Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 852 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 20:48   #8511
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Marusya Klimova Посмотреть сообщение
девчонки, привет
иногда почитываю вас, но писать времени нет совсем
мы переехали в нашу квартиру и теперь совсем стало некогда))
на мне хозяйство и ребенок ! папа наш еще в командировках часто, поэтому если душ раз в 2 дня успеваю принять - счастье)))
в общем, все у нас хорошо, только чтото Георгий 3 дня подряд много плачет(видать живот)
както я отвыкла, что дети плачут))))) а вот тебе мама, привыкай!
уххх
Жанна, я на встречу приду) маму попросила с Гошей посидеть)
а то с вами повидаться хочется уж больно
Яна, ты молодчина А плакать малыш вполне может на погоду - у Муси с двоюродным братиком чуть больше года разница, но на погоду, смену атм.давления реагируют одинаково (капризами, не-спаньем и т.д.)
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:49   #8512
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от Marusya Klimova Посмотреть сообщение
девчонки, привет
иногда почитываю вас, но писать времени нет совсем
мы переехали в нашу квартиру и теперь совсем стало некогда))
на мне хозяйство и ребенок ! папа наш еще в командировках часто, поэтому если душ раз в 2 дня успеваю принять - счастье)))
в общем, все у нас хорошо, только чтото Георгий 3 дня подряд много плачет(видать живот)
както я отвыкла, что дети плачут))))) а вот тебе мама, привыкай!
уххх
Жанна, я на встречу приду) маму попросила с Гошей посидеть)
а то с вами повидаться хочется уж больно
прювет-прювет
я сначала прочитала 2 раза в день-думаю ни фига се
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:00
ответ для adelemare , на сообщение « Девочки, привет! Я обычно, если от... »
  #8513
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я обычно, если от вопросов не уйти, говорю проблемы с мочевым пузырем или почками. Сразу весь интерес пропадает.

Недавно кто-то спрашивал,дают ли квоту, если была операция на яичниках. Отвечаю-дают. Сегодня в Отта, врач Крихели мне дали заключение на квоту, у нас МФ+ у меня год назад была лапара на яичнике, эндометриод киста и эндом-з 3-4 степени, и в Мариинке обещали написать, как решится вопрос с квотами. Так, что все у нас получится.
Протокол оба врача сказали будет короткий. Это как-то связано с АМГ (0,86) и с возрастом (29 лет). http://forum.littleone.ru/images/smilies/003.gif
Спасибо за информацию. Я как раз иду к Крихели в понедельник уже.
Правда, у меня киста имеется в наличии, так что еще на лапару надо.. не знаю, возьмут ли документы на квоту.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:10   #8514
Куняша
Участник
 
Аватар для Куняша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 161


А вы разве не делали уже лапару?
Куняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:21   #8515
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Marusya Klimova Посмотреть сообщение
девчонки, привет
иногда почитываю вас, но писать времени нет совсем
мы переехали в нашу квартиру и теперь совсем стало некогда))
на мне хозяйство и ребенок ! папа наш еще в командировках часто, поэтому если душ раз в 2 дня успеваю принять - счастье)))
в общем, все у нас хорошо, только чтото Георгий 3 дня подряд много плачет(видать живот)
както я отвыкла, что дети плачут))))) а вот тебе мама, привыкай!
уххх
Жанна, я на встречу приду) маму попросила с Гошей посидеть)
а то с вами повидаться хочется уж больно
Яночка, как здорово что придешь
а вот, не все коту масленица привыкайте
пусть колики проходят
чтоб мамочка могла в душ нормально выбираться

я что то пропустила, думала вы уже с января на новом месте
обустроились
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:23
ответ для Куняша , на сообщение « А вы разве не делали уже лапару? »
  #8516
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
А вы разве не делали уже лапару?
Если это к Кате вопрос, то она делала уже
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:45
ответ для Liisa , на сообщение « Если это к Кате вопрос, то она делала... »
  #8517
Куняша
Участник
 
Аватар для Куняша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 161


Да к Кате, и что снова лапара??? Вот я и боюсь что часто бывают рецидивы после удаления и потом снова и снова лапара В чем причина - неправильно назначили гормональную терапию или плохо сделали операцию?Насколько помню делали у Беликовой ( вроде только тоже к ней собралась) я просто сейчас собираю инфо по лапаре так как тоже ее назначили! но не хочу стать постоянной пациенткой операционного стола...
Куняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:13
ответ для Жанэтта , на сообщение « Поздравляю с квотой!:flower::flower: А... »
  #8518
adelemare
Гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 7


Жанна, заключение на квоту дали на 1-м приеме, стоит 2420 руб. Взяла с собой гормоны (лг, фсг, прогестерон, пролактин, ттг- они от ноября, декабря) , АМГ, кровь общую, несколько узи после ИК, выписку с операции. Специально по их списку ничего не сдавала (ни скрытые, ни Торчи, ни гематолога). Врач смотрела только документы, ни осмотра, ни узи не было. К счастью, т.к. на последнем узи Курило (из Мариинки) углядел у меня 2 мааленькие кисты на НЕоперированном яичнике., и по виду они эндометрийодные. На мой вопрос, опять операция и ИК?! Сказал, что сделает все и без операции, иначе вообще от яичников после операции ничего не останется. Он, тоже сказал, про короткий протокол, и это не связано по квоте я иду или нет. Мы с нем обсуждали платный вариант.
Вот теперь в раздумьях, ждать фед квоту или идти попробовать платно в Мариинку?, уже настроилась на след цикл.
adelemare is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:34   #8519
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
Да к Кате, и что снова лапара??? Вот я и боюсь что часто бывают рецидивы после удаления и потом снова и снова лапара В чем причина - неправильно назначили гормональную терапию или плохо сделали операцию?Насколько помню делали у Беликовой ( вроде только тоже к ней собралась) я просто сейчас собираю инфо по лапаре так как тоже ее назначили! но не хочу стать постоянной пациенткой операционного стола...

повторные лапароскопии при эндометриозе- это не редкость и причину здесь вряд ли кто найдёт, особенно если учесть, что гормональная терапия тут одна-ИК, да и врач думаю сделал всё как надо.Есть несколько теорий происхождения эндометриоза, думаю у каждой срабатывает какая то из них или в комплексе даже скорее всего.Ну и все конечно не хотят быть постоянными пациентками операционного стола .
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:20   #8520
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
Да к Кате, и что снова лапара??? Вот я и боюсь что часто бывают рецидивы после удаления и потом снова и снова лапара В чем причина - неправильно назначили гормональную терапию или плохо сделали операцию?Насколько помню делали у Беликовой ( вроде только тоже к ней собралась) я просто сейчас собираю инфо по лапаре так как тоже ее назначили! но не хочу стать постоянной пациенткой операционного стола...
Не хочу пугать, но это бывает.
У меня было уже две.
Все зависит от злобности эндометриоза. И ничего с этим не поделать.
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena