Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:22   #8521
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Marusya Klimova Посмотреть сообщение
девчонки, привет
иногда почитываю вас, но писать времени нет совсем
мы переехали в нашу квартиру и теперь совсем стало некогда))
на мне хозяйство и ребенок ! папа наш еще в командировках часто, поэтому если душ раз в 2 дня успеваю принять - счастье)))
в общем, все у нас хорошо, только чтото Георгий 3 дня подряд много плачет(видать живот)
както я отвыкла, что дети плачут))))) а вот тебе мама, привыкай!
уххх
Жанна, я на встречу приду) маму попросила с Гошей посидеть)
а то с вами повидаться хочется уж больно

Как здорово что ты придешь!!!!!!!!!!
Пусть Гошик не плакает
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:36
ответ для Habazuka , на сообщение « Не хочу пугать, но это бывает. У меня... »
  #8522
Куняша
Участник
 
Аватар для Куняша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 161


А вам какие-нибудь гормоны назначали после лапары? На мой вопрос про ИК, лечащий врач улыбнулась и сказала поменьше читать интернет ....и еще интересно, гормоны как-то влияют на фигуру ну не попроавляешься ли от них.И еще может кто в курсе здесь кому-нибудь удавалось избежать ИК и удачно забеременнеть после этого
Куняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:44   #8523
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
А вам какие-нибудь гормоны назначали после лапары? На мой вопрос про ИК, лечащий врач улыбнулась и сказала поменьше читать интернет ....и еще интересно, гормоны как-то влияют на фигуру ну не попроавляешься ли от них.И еще может кто в курсе здесь кому-нибудь удавалось избежать ИК и удачно забеременнеть после этого
Оба раза ИК + я с 15 лет пью гормоны
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:22   #8524
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
Да к Кате, и что снова лапара??? Вот я и боюсь что часто бывают рецидивы после удаления и потом снова и снова лапара В чем причина - неправильно назначили гормональную терапию или плохо сделали операцию?Насколько помню делали у Беликовой ( вроде только тоже к ней собралась) я просто сейчас собираю инфо по лапаре так как тоже ее назначили! но не хочу стать постоянной пациенткой операционного стола...
Да, к сожалению, у меня киста снова выросла на 2й цикл после ИК. Моим первым вопросом врачу было "неужели это потому что плохо операцию сделали?", он ответил, что скорее всего удалили мне все хорошо, просто такой вот активный процесс
Мне рекомендуют супер-длинный протокол - ЭКО сразу после 3-4 уколов Диферелина или Люкрина.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:28   #8525
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
Жанна, заключение на квоту дали на 1-м приеме, стоит 2420 руб. Взяла с собой гормоны (лг, фсг, прогестерон, пролактин, ттг- они от ноября, декабря) , АМГ, кровь общую, несколько узи после ИК, выписку с операции. Специально по их списку ничего не сдавала (ни скрытые, ни Торчи, ни гематолога). Врач смотрела только документы, ни осмотра, ни узи не было. К счастью, т.к. на последнем узи Курило (из Мариинки) углядел у меня 2 мааленькие кисты на НЕоперированном яичнике., и по виду они эндометрийодные. На мой вопрос, опять операция и ИК?! Сказал, что сделает все и без операции, иначе вообще от яичников после операции ничего не останется. Он, тоже сказал, про короткий протокол, и это не связано по квоте я иду или нет. Мы с нем обсуждали платный вариант.
Вот теперь в раздумьях, ждать фед квоту или идти попробовать платно в Мариинку?, уже настроилась на след цикл.
Вот и у меня на неопрерированном киста теперь А тот, который оперировали, уменьшился и спит... хотя, киста там мелкая совсем была - до 2х см.
Я с одной стороны боюсь повторной лапары... а с другой, Фе*октистов в МиДе меня очень отговаривает от ЭКО с кистой. Он сказал, что он рекомендовал бы протокол с кистой, если бы мне было больше лет и овариальный резерв был бы снижен, а в моем случае лучше все-таки удалить её.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:54   #8526
Куняша
Участник
 
Аватар для Куняша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 161


А врачи не пытаются найти причину образования кист, ведь как я понимаю надо искать причину из возникновения, а не удалять их как следсвие какого- то сбоя возможно горманального, не обращались к гомеопатии, герудотерапии или это не помогает как правило???
Куняша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:45
ответ для Куняша , на сообщение « А врачи не пытаются найти причину... »
  #8527
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
А врачи не пытаются найти причину образования кист, ведь как я понимаю надо искать причину из возникновения, а не удалять их как следсвие какого- то сбоя возможно горманального, не обращались к гомеопатии, герудотерапии или это не помогает как правило???
Никто не знает наверняка, откуда берется эндометриоз.
Есть вроде версия про иммунитет... меня ни один врач к иммунологу не отправил почему-то.

У меня кроме него весь букет - ановуляция, аменорея. Своего цикла нет в принципе. Раньше СПКЯ ставили...

В гомеопатию я лично не очень верю, поэтому мне скорее всего не поможет. А герудотерапия.. в общем-то я не успела вообще ничего сделать - не ожидала как-то, что так скоро вернется
Я в ИК сделала 6 уколов Люкрина - была уверена просто, что он поможет...
Как может не помочь лекарство, которое столько стоит?

А еще у нас МФ ко всему прочему выяснился перед новым годом.
Блин.. пишу, и как будто не про себя Неужели это у меня все так хреново...
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:34
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8528
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Девочки, здраствуйте!осилить весь топик не могу , была у Г, не могу забеременеть 9 мес! Сказал, что эндометрий очень пышный, 22 мм. ! Другой врач( пока я не пыталась забеременеть, говорил, пышноват, но для 26 дня цикла ( при 29 дневном ц)это верхняя граница нормы. Вот я и думаю, может ли это быть косвенным признаком эндометриоза?
. Пока мы с Г просто все обсудили, но в перспективе он хочет мне назначить гистероскопию с биопсией.
Я боюсь все это делать, это вообще под наркозом делается?
lubava-30 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 05:40
ответ для lubava-30 , на сообщение « Девочки, здраствуйте!осилить весь... »
  #8529
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Девочки, здраствуйте!осилить весь топик не могу , была у Г, не могу забеременеть 9 мес! Сказал, что эндометрий очень пышный, 22 мм. ! Другой врач( пока я не пыталась забеременеть, говорил, пышноват, но для 26 дня цикла ( при 29 дневном ц)это верхняя граница нормы. Вот я и думаю, может ли это быть косвенным признаком эндометриоза?
. Пока мы с Г просто все обсудили, но в перспективе он хочет мне назначить гистероскопию с биопсией.
Я боюсь все это делать, это вообще под наркозом делается?
Здравствуйте! Прочитайте хотя бы первую страницу нашего топика, мы старались, собирая полезную информацию. Признаки эндометриоза там тоже перечислены, как и замечание, что диагноз "эндометриоз" по УЗИ не ставят (хороший специалист на хорошей, экспертного класса аппаратуре может предположить наличие Э, особенно при наличии кист, окончательный диагноз ставят по результатам операции - как правило, лапароскопической), за исключением аденомиоза (особая разновидность эндометриоза).
При эндометриозе ткань, похожая на внутренний, слизистый слой матки (эндометрий), начинает разрастаться за пределами за пределами своего нормального расположения. "Пышный" эндометрий - совсем другое. Увеличение толщины внутреннего слоя матки называется гиперплазией эндометрия. Эндометриоз и гиперплазия могут сопутствовать друг другу, а на определенном этапе могут давать схожие клинические проявления, например, мажущие кровянистые выделения вне менструации.
Причинами гиперплазии могут быть гормональные нарушения (в т.ч. повышение уровня эстрогена), инфекции, генетический (наследственный) фактор, сейчас большое внимание уделяют патологии сосудов (разрастанию).
Диагноз "гиперплазия эндометрия" требует проведения гистероскопии, хирургического удаления эндометрия (выскабливания) и гистологического исследования для уточнения формы патологии для выбора дальнейшего лечения (например, не все формы гиперплазии поддаются гормональной терапии), т.е. в случае гиперплазии гистероскопия не только диагностический метод, но и часть лечения, так к этому и отнеситесь - надо, значит надо, куда деваться.
В качестве утешения могу добавить, что после удаления на гистероскопии полипов (а по существу полип имеет ту же природу, что и гиперплазия, только в случае с полипом разрастание локальное) у многих наступает долгожданная беременность, в нашем топике тоже были такие истории.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 05:48   #8530
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Девочки, я тут прочитала интересную информацию, что установлена (пока только на мышах ) связь уровня железа в крови (его повышение) и эндометриоза. Подробностей не было, теперь гадаю, как это установили - при эндометриозе есть кровянистые выделения между менструациями, сами менструации у многих обильные, так что из-за избыточных кровопотерь клинически скорее должна анемия проявляться Хотя у меня гемоглобин всегда, кроме большой кровопотери в родах, был хороший, "мужской" (и никогда не думала, что это может быть не гуд ).
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena