Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 854 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 05:53
ответ для Куняша , на сообщение « А врачи не пытаются найти причину... »
  #8531
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
А врачи не пытаются найти причину образования кист, ведь как я понимаю надо искать причину из возникновения, а не удалять их как следсвие какого- то сбоя возможно горманального, не обращались к гомеопатии, герудотерапии или это не помогает как правило???
Несколько девочек из топика пытались лечить Э гомеопатией - стало хуже (сами поищите внутри топика, пожалуйста, подробности), хотя свой адепт гомеопатии у нас тоже есть - Alshbetik, но у нее маленький малыш , может пропустить Ваш вопрос.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 05:55
ответ для KittyGill , на сообщение « Никто не знает наверняка, откуда... »
  #8532
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Блин.. пишу, и как будто не про себя
Катюша, выше нос! Как в "Чародеях": "Видишь цель? Веришь в себя? Вперед!"
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:37
ответ для Liisa , на сообщение « Девочки, я тут прочитала интересную... »
  #8533
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Девочки, я тут прочитала интересную информацию, что установлена (пока только на мышах ) связь уровня железа в крови (его повышение) и эндометриоза. Подробностей не было, теперь гадаю, как это установили - при эндометриозе есть кровянистые выделения между менструациями, сами менструации у многих обильные, так что из-за избыточных кровопотерь клинически скорее должна анемия проявляться Хотя у меня гемоглобин всегда, кроме большой кровопотери в родах, был хороший, "мужской" (и никогда не думала, что это может быть не гуд ).
Интересная информация... у меня когда-то была типа "анемия" - гемоглобин чуть меньше 110. Мне назначали железо и строго велели мясо есть. Ну я железо пила, а мясо не ела, само-собой. Гемоглобин не повышался толком от таблеток.
Это все было лет в 19-20, а последние годы, как ни сдам кровь, гемоглобин на верхней границе нормы все время (135-140). Может, действительно есть такая связь? А может, наоборот - повышение из-за эндометриоза?
Кстати, у меня без таблеток эндометрий 2-4 мм всегда и М соответственно, если приходят, то очень скудные всю жизнь.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:39
ответ для Liisa , на сообщение « Катюша, выше нос! :flower: Как в... »
  #8534
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Катюша, выше нос! Как в "Чародеях": "Видишь цель? Веришь в себя? Вперед!"
Да я не унываю уже давно. Просто иногда останавливаюсь, оглядываюсь и задумываюсь.. почему это со мной? Почему так все устроено, что именно в нашей паре все предпосылки к бесплодию и бездетности?... Еще и муж желанием не горит потомством обзаводиться
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:51
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8535
Lifе
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 65


Спасибо всем огромное за ответы.
Хотела вот еще спросить можно ли без лапароскопии получить квоту на ЭКО. То есть еще не сделала, но собираюсь, чтобы не терять время? Муж биопсию сделал и все оказалось нормально.
И еще кто-нибудь лечил эндометриоз боровой маткой и красной щеткой. Я вот пила и боли практически прошли и не болела простудой ни разу. Сейчас пока прекратила, а то и так пила пол года сначало травы, потом настойку. Но еще ни разу такого не было, чтобы за зиму ни разу не болела.
Lifе is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:01
ответ для Liisa , на сообщение « Катюша, выше нос! :flower: Как в... »
  #8536
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Девочки, я тут прочитала интересную информацию, что установлена (пока только на мышах ) связь уровня железа в крови (его повышение) и эндометриоза. Подробностей не было, теперь гадаю, как это установили - при эндометриозе есть кровянистые выделения между менструациями, сами менструации у многих обильные, так что из-за избыточных кровопотерь клинически скорее должна анемия проявляться Хотя у меня гемоглобин всегда, кроме большой кровопотери в родах, был хороший, "мужской" (и никогда не думала, что это может быть не гуд ).
Лиз, а у меня всегда наоборот был низким гемоглобин. Около 90. Сейчас только (перед операцией в октябре был 120, кажется!!! как не было ни разу в жизни). Я раньше стоооооолько препаратов железа съедала!!!! И ведь на фоне этого гемоглобина - дважды эндометриоз. Может и сейчас есть.....только пока не до него.... Врачи всегда говорили: "ой, это не хорошо, что такой низкий гемоглобин....." А когда слышали, что у меня в анамнезе эндометриоз, то понимающе кивали головой...мол, тогда понятно.....
Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Катюша, выше нос! Как в "Чародеях": "Видишь цель? Веришь в себя? Вперед!"
Катя!!!! +10000000000000
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:09   #8537
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Да я не унываю уже давно. Просто иногда останавливаюсь, оглядываюсь и задумываюсь.. почему это со мной? Почему так все устроено, что именно в нашей паре все предпосылки к бесплодию и бездетности?... Еще и муж желанием не горит потомством обзаводиться
Девочки, привет!
А у меня другая история ... муж ждет дитя, а свекровь - то как ждет, аж слов нет!
Свекровь не в курсе, что у меня Э... думает, что не хочу беременеть. А я в ИК
Я все беспокоюсь, что мне не правильно уколы "разводят", т.к. вот уже 2 сделала а побочек нет. Это конечно Слава Богу!!! Иногда правда в жар кидает, как будто внутри тело горит. Но это все быстренько проходит. После 1 укола пришли М, мне кажется, что и после 2 укола придут. Никак эндометрий засыпать не хочет. Яичники иногда "ноют" - побаливают. Наверное там , что - нибудь растет
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:17
ответ для Надюшка_ , на сообщение « Девочки, привет! А у меня другая... »
  #8538
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А у меня другая история ... муж ждет дитя, а свекровь - то как ждет, аж слов нет!
Свекровь не в курсе, что у меня Э... думает, что не хочу беременеть. А я в ИК
Я все беспокоюсь, что мне не правильно уколы "разводят", т.к. вот уже 2 сделала а побочек нет. Это конечно Слава Богу!!! Иногда правда в жар кидает, как будто внутри тело горит. Но это все быстренько проходит. После 1 укола пришли М, мне кажется, что и после 2 укола придут. Никак эндометрий засыпать не хочет. Яичники иногда "ноют" - побаливают. Наверное там , что - нибудь растет
Да, у меня свекровь тоже вроде ждет... В новый год ездили к ним (они в другом городе живут), она меня спросила, почему у нас детей нет... Спрашивает, патология какая-то? Я ответила что-то неопределенное... хотя подмывало сказать, что не тольково мне причина, но промолчала

Насчет побочек - можно только порадоваться что их нет пока Ну чуть в жар бросает - это и есть приливы... если сильно волнуешься, то можно на УЗИ сходить. А развести укол неправильно, мне кажется, невозможно - укол как укол
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:15
ответ для KittyGill , на сообщение « Да, у меня свекровь тоже вроде ждет...... »
  #8539
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Да, у меня свекровь тоже вроде ждет... В новый год ездили к ним (они в другом городе живут), она меня спросила, почему у нас детей нет... Спрашивает, патология какая-то? Я ответила что-то неопределенное... хотя подмывало сказать, что не тольково мне причина, но промолчала
Какая свекровь тактичная Ты молодец, что промолчала, я бы не утерпела, язык мой - враг мой... Или разревелась бы и ушла, хлопнув дверью (один раз так и было , только до меня не свекровь, а ...эээ...очень нетрезвая золовка докопалась), или хотя бы сказала: "Я очень хочу детей!" - и чистая правда, и все стрелки на мужа сразу
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:44
ответ для Liisa , на сообщение « Какая свекровь тактичная :015: Ты... »
  #8540
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Какая свекровь тактичная Ты молодец, что промолчала, я бы не утерпела, язык мой - враг мой... Или разревелась бы и ушла, хлопнув дверью (один раз так и было , только до меня не свекровь, а ...эээ...очень нетрезвая золовка докопалась), или хотя бы сказала: "Я очень хочу детей!" - и чистая правда, и все стрелки на мужа сразу
Мне кажется, она не со зла спросила... ну просто человек прямой такой, да и видимся мы редко, так что она реально не в курсе всех моих мытарств.
В общем-то у нас отношения неплохие (живем далеко
KittyGill is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena