Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 855 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:16
ответ для KittyGill , на сообщение « Мне кажется, она не со зла спросила...... »
  #8541
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Marusya Klimova Посмотреть сообщение
девчонки, привет
иногда почитываю вас, но писать времени нет совсем

Жанна, я на встречу приду) маму попросила с Гошей посидеть)
а то с вами повидаться хочется уж больно
Привет, мамочка!
Очень рада, что ты придешь

Цитата:
Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
Жанна, заключение на квоту дали на 1-м приеме,
Спасибо большое за информацию

Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
Да к Кате, и что снова лапара??? Вот я и боюсь что часто бывают рецидивы после удаления и потом снова и снова лапара В чем причина - неправильно назначили гормональную терапию или плохо сделали операцию?Насколько помню делали у Беликовой ( вроде только тоже к ней собралась) я просто сейчас собираю инфо по лапаре так как тоже ее назначили! но не хочу стать постоянной пациенткой операционного стола...
К сожалению бывают Вот только что сделала вторую лапару черз полтора года после первой. Эндометриоз снова появился по полной программе.
Не считаю, что операцию плохо провели...
На рецидив дают 2 года, а в моем случае этому помогла ЗБ и стимуляции

Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Девочки, здраствуйте!осилить весь топик не могу , была у Г, не могу забеременеть 9 мес! Сказал, что эндометрий очень пышный, 22 мм. ! Другой врач( пока я не пыталась забеременеть, говорил, пышноват, но для 26 дня цикла ( при 29 дневном ц)это верхняя граница нормы. Вот я и думаю, может ли это быть косвенным признаком эндометриоза?
. Пока мы с Г просто все обсудили, но в перспективе он хочет мне назначить гистероскопию с биопсией.
Я боюсь все это делать, это вообще под наркозом делается?
Эндик 22 мм!!!! Такое бывает?
По-моему это не гуд совсем

Гистера под наркозом. Это не долго и совершенно безопасно. В один день сделаете и уйдете домой или на работу, по самочувствию и желанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А у меня другая история ... муж ждет дитя, а свекровь - то как ждет, аж слов нет!
Свекровь не в курсе, что у меня Э... думает, что не хочу беременеть. А я в ИК
Я все беспокоюсь, что мне не правильно уколы "разводят", т.к. вот уже 2 сделала а побочек нет. Это конечно Слава Богу!!! Иногда правда в жар кидает, как будто внутри тело горит. Но это все быстренько проходит. После 1 укола пришли М, мне кажется, что и после 2 укола придут. Никак эндометрий засыпать не хочет. Яичники иногда "ноют" - побаливают. Наверное там , что - нибудь растет
Дак и хорошо, что побочек нет
А яичник просто спать может укладываются
Но конечно если М придут снова, я бы к доктору сгоняла
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:20
ответ для Habazuka , на сообщение « Оба раза ИК + я с 15 лет пью... »
  #8542
~Jenchik~
Гость
 
Аватар для ~Jenchik~
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Оба раза ИК + я с 15 лет пью гормоны
Я пока что новенькая тут и не все сокращенияя понимаю... ИК энто что?

Да и кстати мои предположения по поводу Б не подтвердились ББ тест был отрицательным. Скорее всего это М, сегодня уже живот дал о себе знать. Может это и к лучшему, не хочу на фоне Мовалиса беременеть....
~Jenchik~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:30   #8543
~Jenchik~
Гость
 
Аватар для ~Jenchik~
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
) углядел у меня 2 мааленькие кисты на НЕоперированном яичнике., и по виду они эндометрийодные. На мой вопрос, опять операция и ИК?! Сказал, что сделает все и без операции, иначе вообще от яичников после операции ничего не останется.
adelemare
У меня тоже на неоперированном киста выросла предполагают что эндометрийодная. Г назначила пока Дуфастон.
А что имел ввиду ваш врач, когда сказал что без операции все сделает? Я тоже очень боюсь что после нее у меня ничего не останется
~Jenchik~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:37
ответ для ~Jenchik~ , на сообщение « Я пока что новенькая тут и не все... »
  #8544
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от ~Jenchik~ Посмотреть сообщение
Я пока что новенькая тут и не все сокращенияя понимаю... ИК энто что?
ИК - "искусственный климакс", жаргонное название состояния, развивающегося на фоне назначения аналогов гонадотропин релизинг гормона (Люкрин депо, Бусерелин, Диферелин, Золадекс). Если на бытовом уровне, это препараты, которые "выключают" яичники, собственные половые гормоны не вырабатываются - эндометриоз не развивается (так считается). Курс такой терапии (назначают после операции!) - от 3-4 до 6 месяцев. Как правило, сопровождается побочными эффектами, характерными для естественной менопаузы - "приливы", ухудшение сна, состояния кожных покровов (включая ногти и волосы), повышение ломкости костей и т.д.
Юля, кажется, писала, что на Западе это предпочитают называть какой-то беременностью. Звучит приятнее

Жанна, может, на первую страницу список сокращений выложить (что ПА, например, это совсем не то, что вы подумали
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:42
ответ для Liisa , на сообщение « ИК - "искусственный климакс", жаргонное... »
  #8545
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Юля, кажется, писала, что на Западе это предпочитают называть какой-то беременностью. Звучит приятнее

Жанна, может, на первую страницу список сокращений выложить (что ПА, например, это совсем не то, что вы подумали
Псевдобеременность)

ПА

Сделаю
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:48
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8546
~Jenchik~
Гость
 
Аватар для ~Jenchik~
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 24


Жанэтта Liisa

спасибо девочки

буду благодарна, а то иной раз читаю посты и чувствую себя деревом
~Jenchik~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:49
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8547
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051



Встреча-семинар под названием "А поболтать?" в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург
состоится в воскресенье 18 марта!
Начало мероприятия в 13.00.
Место - ресторан МамаРома на Малой Конюшенной.
Столик забронирован, догадайтесь на чьё имя

Докладчикам просьба подговиться


В программе:
1. Экскурс в мир кукол (докладчик - Лиза)
2. Обсуждение протекающих беременностей (докладчики - Оля, возможно Женя, может еще кто подтянется )
3. Обмывание ножек (заочное участие Фоли и Юли)
4. Болтание на темы: Как прекрасна жизнь, Как жизнь несправедлива, За что?, Все будет пузато!, Чтобы еще такого сделать, чтобы забеременеть?, Куда податься в отпуск?
5. Мне еще нужна лекция по сбору документов на вычет для налоговой. Может кто поможет?
6. А также вкусняшки и моральная поддержка


Участники семинара:
1. Жанна (Жанэтта)
2. Лиза (Liisa)
3. Оля (Habazuka)
4. Юля (Хексёнок)
5. Таня (Бармалюшка)
6. Инна (In-Grid)
7. Ира (Ройка) постарается быть
8. Юля (kuzechka) постарается быть
9. Оля (Roigam) постарается быть
10. Катя (KittyGill)
11. Женя (Ивашка-Дурашка) постарается быть
12. Алина (alino4ka)
13. Лариса (Lariska)
14. Анна (Ренива)
15. Яна (Marusya Klimova)
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:19
ответ для Liisa , на сообщение « ИК - "искусственный климакс", жаргонное... »
  #8548
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
ИК - "искусственный климакс", жаргонное название состояния, развивающегося на фоне назначения аналогов гонадотропин релизинг гормона (Люкрин депо, Бусерелин, Диферелин, Золадекс). Если на бытовом уровне, это препараты, которые "выключают" яичники, собственные половые гормоны не вырабатываются - эндометриоз не развивается (так считается). Курс такой терапии (назначают после операции!) - от 3-4 до 6 месяцев. Как правило, сопровождается побочными эффектами, характерными для естественной менопаузы - "приливы", ухудшение сна, состояния кожных покровов (включая ногти и волосы), повышение ломкости костей и т.д.
Юля, кажется, писала, что на Западе это предпочитают называть какой-то беременностью. Звучит приятнее

Жанна, может, на первую страницу список сокращений выложить (что ПА, например, это совсем не то, что вы подумали
ну у беременных ведь такие же симптомы
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:20
ответ для Жанэтта , на сообщение « Встреча-семинар под названием "А... »
  #8549
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
[B][SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]
Встреча-семинар под названием "А поболтать?" в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург
состоится в воскресенье 18 марта!
Начало мероприятия в 13.00.
Место - ресторан МамаРома на Малой Конюшенной.
Столик забронирован, догадайтесь на чьё имя

)
Жаннуль, уже и столик забронировала
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:57
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8550
Ирпа
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 20


Девчоночки,всем приветик!!!!я к вам опять с просьбой!помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!у мужа в СГ в 3 с лишним раза превышено содержание лейкоцитов. правда, у него последние дин идет какое-то непонятное воспаление - темп-ра скачет от 36,4 до 37,4, никаких признаков простуды нет, иногда насморк появляется и все. может и от этого конечно, не знаю...к кому обратиться с результатами СГ: к урологу или андрологу и может подскажите хорошего специалиста???буду ОЧЕНЬ вам благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))
Ирпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena