Гидронефроз почки - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2007, 00:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #521
Nonish
Элита
 
Аватар для Nonish
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 583


Привет всем! Спасибо откликнувшимся на нашу историю. Я уже отмечалась здесь, только в старом топике. Было это в октябре 2006. Сразу, как дома появился Инет. А по теме дело у нас обстоит так: в октябре лежали мы на осбледовании в ДГБ 1. Врач у нас была Филатова Н.А. С Кучинским тоже общались. Делали УЗИ, цистографию, рентген (не вспомнить сейчас как правильно называется). Итог: левая почка не работает вообще (паренхима сильно истончена, мочеточник расширен, рефлюкса нет), и похоже, что и не работала никогда. Зато правая мощная! В общем, надо делать нефроэктомию. Оставлять этот пузырь с водой нет смысла, т.к.это очаг инфекций и т.д. Записались на операцию на март 2007 там же. После обследования были на консультации в ПМА у Осипова-мл. Его вердикт тот же.
А сейчас операцию отложили на сентябрь месяц, т.к. нашли у нас цитомегаловирус, и на момент предполагаемой операции еще проходили лечение. Еще мы часто болеем. Так что даже не представляю, как выловить момент, когда можно будет делать операцию, чтоб не было клинических проявлений. А так каждые 2-3 недели сдаем мочу, контролируем процесс.
__________________
Nonish is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 01:43
ответ для Nonish , на сообщение « Привет всем!:) Спасибо откликнувшимся... »
  #522
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Всё хорошо будет! Если нужна опреаия, найдется время сделать.
Не болейте!


А я злая. Ребенку заполняли диспансеризацию, написали 3 группу здоровья. Была вторая. Как в школу пойдем???
при чем я понимаю, что правда, вероятнее всего на стороне нового доктора участкового.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 12:25
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #523
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Лена, прекрасно в школу пойдет! Там на группу здоровья особо не смотрят (во всяком случае это не решающий фактор). А вот внимательнее к ребенку будут.


Галия, если надо операцию делать, значит сделают. Не переживайте!!
Главное, потом будете жить спокойно!
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2007, 00:07
ответ для Angelak , на сообщение « у нас анализы хорошие стали уже перед... »
  #524
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


Всем здраствуйте...
Мы тут новенькие... В 32 недели на УЗИ врачу не понравилось некоторое увеличение левой почки у моей крохи... в 37-38 порекомендовала сдеать снова УЗИ... Делал Лебедев (скандинавия), поставил нам диагноз левосторонний мегауретер и врожденный гидронефроз... Напугал, типа срок уже доношенный, возможно надо кесарить и делать сразу крохе операцию...Просто не могла поверить... откуда? почему? Ездила до родов к Караваевой в 1ДГБ, она немного успокоила, сказала нормально рожай, потом сразу приедете на обследование.
Родились мы в 39 недель, роды были хорошие, правда, к сожалению возникли осложения у меня и поэтому выписали нас только на 10-ый день. Караваева была на больничном, поэтому мы решили сразу после роддома поехать на консультацию к Осипову (старшему).
Он, к сожалению, подтвердил нам диагноз Лебедева и сказал что нам абсолютно точно потребуется операция (т.к есть препятствие в мочеточнике на входе в мочевой пузырь)... Но, как он сказал, кроху желательно немного подрастить. Сейчас нам только три недели... Теперь каждую неделю сдаем анализ мочи, и еще нужно будет каждый месяц делать УЗИ... Операцию нам сказали нужно будет обязательно сделать до полугода, а когда конкретно - будет зависеть от анализов и УЗИ...
Вопрос к тем, кто уже делал подобную операцию: как тяжело кроха ее переносит? сколько длится период восстановления?
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 13:37
ответ для Lilu-light , на сообщение « Всем здраствуйте... Мы тут... »
  #525
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Lilu-light Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте...
Мы тут новенькие... В 32 недели на УЗИ врачу не понравилось некоторое увеличение левой почки у моей крохи... в 37-38 порекомендовала сдеать снова УЗИ... Делал Лебедев (скандинавия), поставил нам диагноз левосторонний мегауретер и врожденный гидронефроз... Напугал, типа срок уже доношенный, возможно надо кесарить и делать сразу крохе операцию...Просто не могла поверить... откуда? почему? Ездила до родов к Караваевой в 1ДГБ, она немного успокоила, сказала нормально рожай, потом сразу приедете на обследование.
Родились мы в 39 недель, роды были хорошие, правда, к сожалению возникли осложения у меня и поэтому выписали нас только на 10-ый день. Караваева была на больничном, поэтому мы решили сразу после роддома поехать на консультацию к Осипову (старшему).
Он, к сожалению, подтвердил нам диагноз Лебедева и сказал что нам абсолютно точно потребуется операция (т.к есть препятствие в мочеточнике на входе в мочевой пузырь)... Но, как он сказал, кроху желательно немного подрастить. Сейчас нам только три недели... Теперь каждую неделю сдаем анализ мочи, и еще нужно будет каждый месяц делать УЗИ... Операцию нам сказали нужно будет обязательно сделать до полугода, а когда конкретно - будет зависеть от анализов и УЗИ...
Вопрос к тем, кто уже делал подобную операцию: как тяжело кроха ее переносит? сколько длится период восстановления?
Нам 3 месяца назад делали. . Диагноз был такой же как и у вас. Если коротко, то деть перенес все гораздо легче, нежели родители. Все подробности расскажу по телефону (отправила Вам в личку). Не переживайте, все будет хорошо.
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 11:08
ответ для esi , на сообщение « ну что тут скажешь... Ищите своего... »
  #526
Тиана
Элита
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Tatiana-spb-ru, они обе хорошие Я у Караваевой была. Не думаю, что Вам она скажет что-нибудь другое, кроме спокойно донашивайте и рожайте.
Этаж не помню, но в больнице покажут!
Я писала уже, что, например, сильно жалею только об одном - позволила упечь нас с дитём на отделение новорожденных. Никто там не лечит гидронефроз. Нужно было после родов ограничиться УЗИ ианализами. И запиываться на урологию на обследование. Потому что моим ребенком занимались только там.
Пожалуйста, перестаньте волноваться, все будет хорошо!
Кстати, не один ребенок приезжал при мне на обследование и уезжал со снятым диагнозом. Удачи!
Стоп! а вот тут пожалуйста по-подробнее!!!!!
Мозг мой беременный, да еще переживания, короче туплю страшно.
Т.е., нам в ДГБ1 дали направление, по которому дитеныша, сразу после родов из рд забирают в больницу на Авангардной. Сказали будут делать обследование и решать что и когда делать, а получается, что это не есть наилучший вариант?! Что еще за отделение урологии.
Милая, esi, объясните мне пожалуйста, какие есть еще варианты, чтобы выбрать наилучший и наиправильнийший путь....
Тиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 11:55
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #527
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


можно я вмешаюсь, а то мой беременный мозг тоже находился в панике, пока мне всё не разложили по полочкам.
Ситуация у нас очень похожая: узи у Лебедева в 32 недели с диагнозом гидронефроз слева, потом подтверждение диагноза в 36-37 недель у него же. Лебедев сам звонил Караваевой, рассказал по телефону размеры лоханки и паренхимы (у нас её практически не было). Она сказала то же, что и Вам: доносить, рожать, потом на обследование.
Параллельно на форуме и у педиатров уточнили, что самый главный детский уролог у нас Осипов Игорь Борисович и выше него идти уже некуда.
Врачу, с которым рожала, я сразу сказала наш диагноз, рожали без КС, но очень бережно. После родов сразу сделали узи детке, неонатологи созвонились с Авангардной, рассказали данные узи, там сказали, что показаний для эксренного перевода на Авангардную нет и что на обследование нужно прийти после выписки.
на обследование мы пошли в месяц уже в ПМА к Осипову. Нужно сказать, что у нас был серьёзный случай (гидронефроз 3-4 степени, сохранение почки было под вопросом до самой операции). Операцию сделали в 3 месяца.

Мой очень личный вывод: не делайте лишних движений, если нет на то серьёзных показаний (немедленная операция после рождения), то не нужно Вам переводиться на Авангардную, это лишний стресс и ребёнку и Вам.
- не знаю, где вы будете рожать, но предупредите врача и неонатологов о Вашем диагнозе и попросите сделать детке узи сразу после родов. В принципе, как нам объяснили, 2-3 недели при таком диагнозе погоды не делают, если только не начнётся какая-нибудь бяка типа пиелонефрита. у нас она появилась в 2,5 месяца.

А вообще вся наша история в архиве, ссылка на который где-то в начале топика.
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 12:41
ответ для Angelak , на сообщение « можно я вмешаюсь, а то мой беременный... »
  #528
Тиана
Элита
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 530


Angelak
Не знаю кому был адресован ваш ответ, но мне он очень помог. Огромное спасибо.
Тиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 20:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #529
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Анжела, как у вас сейчас дела?
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2007, 00:14
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #530
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


еще не обследовались... то ротовирус у нас, то сопли. Но моча хорошая
Angelak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena