Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 21:57   #1001
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


По поводу СГ в отта как раз таки ничего хорошего не могу сказать!!!
Муж там 2 раза сдавал, морфология 2% и 3%, а потом пересдал еще в раза в аве, и в аве морфология была оба раза 10%, так что СГ отта вызывает просто огромные сомнения.
Потому в аве сомнений нет просто никаких, у них лучшее оборудование в городе и они лучшая клиника репродукции, а вот в отта никто не рекомендует делать ЭКО... даже те, кто там работает.

Да и бумажка с результатом... ни фамилии врача, ни печати учреждения, ни подписи, ничего абсолютно и карандашиком сзади еще приписано ЭКО/ИКСИ...
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:26   #1002
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Я здесь на форуме читала, что в Отто СГ хорошо сдавать, т.к. там все прибор считает - никакого "человеческого фактора", а про Аву читала, что там часто показатели ниже чем в Отто Вообщем непонятно....
Про ЭКО в Отто слышала, там действительно не рекомендуют, ну так ЭКО и СГ разные процедуры.
Кстати, посмотрела сейчас, у нас фамилия врача есть а на МАР-тесте и печать присутствует. А вы давно сдавали?

А вы где свой "мужской фактор" лечите?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:32   #1003
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


у нас и печать, и фамилия врача и картинка, усе как надо есть на спермограмме, странно у вас получилось , может, нам тоже пойти в Аву, чтоб показатели были повыше
насчет эко даже нет сомнений, что точно не в Отта, сравнив ценники поняла, что авторитет Авы довольно высок, а при таких больших суммах +- пару десятков тысяч, наверное, уже не имеют значения, так что если придется делать ЭКО (не дай Бог, конечно) пойдем в Аву
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:37   #1004
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Вот и мы с мужем подумали пересдать в Аве для увеличения результатов
А вы не хотите ЭКО бесплатно попробовать сделать?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:27
ответ для Lilooo , на сообщение « Я, Лида и на ты) Что самое... »
  #1005
myshonok
Частый гость
 
Аватар для myshonok
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Lilooo Посмотреть сообщение
Я, Лида и на ты)

Что самое интересное: я спрашивала г. про это. А она сказала: все рождаются с проходимыми трубами. И если вы не болели определенными болезнями и.... (не помню что еще ), то трубы у вас априори проходимы!

А про болезни, контрацептивы и прочее, прочее спрашивала много.
А меня Маша зовут

Меня вот врач посылает на ГСГ, а я не хочу, боюсь, да и пытались мы сами всего 2 цикла, но к сожалению ЗБ делали выскабливание. Вот она и хочет,чтоб я проверила трубы из-за этого.
__________________


0мес.- 3900, 54см
1мес.- 4462, 57,5см
2 мес. - 5610, 61см
myshonok is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 02:43
ответ для myshonok , на сообщение « А меня Маша зовут :) Меня вот врач... »
  #1006
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Я здесь на форуме читала, что в Отто СГ хорошо сдавать, т.к. там все прибор считает - никакого "человеческого фактора", а про Аву читала, что там часто показатели ниже чем в Отто Вообщем непонятно....
Про ЭКО в Отто слышала, там действительно не рекомендуют, ну так ЭКО и СГ разные процедуры.
Кстати, посмотрела сейчас, у нас фамилия врача есть а на МАР-тесте и печать присутствует. А вы давно сдавали?

А вы где свой "мужской фактор" лечите?
Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
у нас и печать, и фамилия врача и картинка, усе как надо есть на спермограмме, странно у вас получилось , может, нам тоже пойти в Аву, чтоб показатели были повыше
насчет эко даже нет сомнений, что точно не в Отта, сравнив ценники поняла, что авторитет Авы довольно высок, а при таких больших суммах +- пару десятков тысяч, наверное, уже не имеют значения, так что если придется делать ЭКО (не дай Бог, конечно) пойдем в Аву
Девочки, я говорю что у нас по факту, но знаю что в отта вроде как можно просто СГ сдать а можно на кафедро репродуктивных технологий, вот мы на кафедре сдавали, ни печатей ничего нет, сдавали 1 - май, 2- июнь, ава - июль и сентябрь.
В аве как раз таки и лучше что аж 3 человека смотрят СГ включая эмбриолога, связь с эко в том, что делается на том же оборудовании и теми же людьми.
По поводу человеского фактора, посчитать конечно да, можно, но вот под увеличением в 400 раз только человек в состоянии оценить нормальная ли акросома (носик) у сперматозоида или нет, тут речь только о морфологии, количество и подвижность вам даже в хеликсе посчитают, а вот морфологию может разглядеть только грамотный эмбриолог и никак не машина!!!

Я в мужском топике почти не пишу но изучиал полностью, разница между отта и авой примерно 5-6% в в пользу ава... ну хоть убейте, в аве лучшая эмбриология и оборудование во всем городе, не могу им не верить, а не потому что там результат лучше


Мужа лечится у асатряна. Всё по канонам ЛВ СГ в аве, мужа к асатряну, сама в мариинку

Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Вот и мы с мужем подумали пересдать в Аве для увеличения результатов
А вы не хотите ЭКО бесплатно попробовать сделать?
Да, уже подали документы, только ждать больше года всего одну попытку

Цитата:
Сообщение от myshonok Посмотреть сообщение
А меня Маша зовут

Меня вот врач посылает на ГСГ, а я не хочу, боюсь, да и пытались мы сами всего 2 цикла, но к сожалению ЗБ делали выскабливание. Вот она и хочет,чтоб я проверила трубы из-за этого.
Маша... а кто ваш врач... вы уже умная девушка и понимаете, что трубы выполняют транспортную фукцию... просто поставляют ЯК к матке... причем тут ЗБ... как раз тот факт что у вас была была Б говорит о том что к трубам претензий нет...

Вам надо проверить горомоны, мужа, свертываемость крови и т.д и уже все меньше всего имеет отношение к ЗБ это трубы, обратитесь в ЦН, там грамотные врачи, которые специализипуются на этом. Ваш врач либо не правильно поняла ситуацию, либо вы ее не правильно поняли, но трубы и ЗБ это две вещи которые противоречат друг другу.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 02:57   #1007
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Девочки, я говорю что у нас по факту, но знаю что в отта вроде как можно просто СГ сдать а можно на кафедро репродуктивных технологий, вот мы на кафедре сдавали, ни печатей ничего нет, сдавали 1 - май, 2- июнь, ава - июль и сентябрь.
В аве как раз таки и лучше что аж 3 человека смотрят СГ включая эмбриолога, связь с эко в том, что делается на том же оборудовании и теми же людьми.
По поводу человеского фактора, посчитать конечно да, можно, но вот под увеличением в 400 раз только человек в состоянии оценить нормальная ли акросома (носик) у сперматозоида или нет, тут речь только о морфологии, количество и подвижность вам даже в хеликсе посчитают, а вот морфологию может разглядеть только грамотный эмбриолог и никак не машина!!!

Я в мужском топике почти не пишу но изучиал полностью, разница между отта и авой примерно 5-6% в в пользу ава... ну хоть убейте, в аве лучшая эмбриология и оборудование во всем городе, не могу им не верить, а не потому что там результат лучше


Мужа лечится у асатряна. Всё по канонам ЛВ СГ в аве, мужа к асатряну, сама в мариинку



Да, уже подали документы, только ждать больше года всего одну попытку



.

А мы сдавали в самой лаборатории, может поэтому и результатом более довольны )))

Про очередь в год - это да, долго. Если деньги есть, можно конечно и самим попробовать. Я недавно по телевизору слышала, что на ЭКО из гос.бюджета дополнительные деньги выделили.

Я пока себя продолжу проверять и лечить, уж если стимуляция понадобится или еще что посерьезнее, мужа в Аву отправлю.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 03:13   #1008
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
А мы сдавали в самой лаборатории, может поэтому и результатом более довольны )))

Про очередь в год - это да, долго. Если деньги есть, можно конечно и самим попробовать. Я недавно по телевизору слышала, что на ЭКО из гос.бюджета дополнительные деньги выделили.

Я пока себя продолжу проверять и лечить, уж если стимуляция понадобится или еще что посерьезнее, мужа в Аву отправлю.
У нас уже было 2 стимуляции пурегоном с инсеминацией внутрематочной... всё мимо... шагаем дальше, куда деваться-то
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 03:19   #1009
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
У нас уже было 2 стимуляции пурегоном с инсеминацией внутрематочной... всё мимо... шагаем дальше, куда деваться-то

Тогда конечно да.
А кто у вас врач, если не секрет?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:00   #1010
myshonok
Частый гость
 
Аватар для myshonok
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение



Маша... а кто ваш врач... вы уже умная девушка и понимаете, что трубы выполняют транспортную фукцию... просто поставляют ЯК к матке... причем тут ЗБ... как раз тот факт что у вас была была Б говорит о том что к трубам претензий нет...

Вам надо проверить горомоны, мужа, свертываемость крови и т.д и уже все меньше всего имеет отношение к ЗБ это трубы, обратитесь в ЦН, там грамотные врачи, которые специализипуются на этом. Ваш врач либо не правильно поняла ситуацию, либо вы ее не правильно поняли, но трубы и ЗБ это две вещи которые противоречат друг другу.
Да нет, врач она хороший, по-моему мнению делает все последовательно. Я уже оооочень много всяких анализов сдала, и гормоны в том числе). И сейчас с ее лечением стала намного лучше картина на яичниках. Но у мужа проблемы со спермограммой, но мы уже и это лечим.
Но т.к. она хочет делать мне стимуляцию вот и отправляет на ГСГ.
А насчет связи с ЗБ, то ее конечно нет. Связь есть с выскабливанием....
__________________


0мес.- 3900, 54см
1мес.- 4462, 57,5см
2 мес. - 5610, 61см
myshonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena