"Добровольно-принудительная"оплата доп.занятий в 73 саду на Белорусской - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 17:57
ответ для Буль , на сообщение « Все бесплатные занятия проводятся с... »
  #61
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
Все бесплатные занятия проводятся с утра.Чтение,письмо,рисование,лепка и всё что ещё может с утра проводится,естественно не все сразу.А после полдника начинаются платные занятия,так сказать эстетическое развитие ребенка.Даже какой-то день в неделе,есть вечер где вообще никаких кружков,только ЛФК.На каждый день составлен график,расписанный по часам.
В день ОДНО занятие

Все суммы расписывались выше,вам просто не хочется это видеть,а хочется непременно выступить.И почему-то очень многие мечтают отдать в этот сад своих детей,наверное им надо посочувствовать

Завидуйте молча
Для меня это нормальная плата за сад.А на самом деле садов у нас такого плана хватает в районе,просто Радуга лучше всех.
Да и видно представление о жизни и воспитании ребека у нас разное.Не вижу смысла спорить,переливать из пустого в порожее.
Вы просто спорите,спорите о том,чего даже не знаете,обидно
Абсолютно с Вами согласна!
ДИКАРКА is offline  
Старый 15.09.2010, 18:18
ответ для Буль , на сообщение « Все бесплатные занятия проводятся с... »
  #62
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
Все бесплатные занятия проводятся с утра.Чтение,письмо,рисование,лепка и всё что ещё может с утра проводится,естественно не все сразу.А после полдника начинаются платные занятия,так сказать эстетическое развитие ребенка.Даже какой-то день в неделе,есть вечер где вообще никаких кружков,только ЛФК.На каждый день составлен график,расписанный по часам.
В день ОДНО занятие

Все суммы расписывались выше,вам просто не хочется это видеть,а хочется непременно выступить.И почему-то очень многие мечтают отдать в этот сад своих детей,наверное им надо посочувствовать

Завидуйте молча
Для меня это нормальная плата за сад.А на самом деле садов у нас такого плана хватает в районе,просто Радуга лучше всех.
Да и видно представление о жизни и воспитании ребека у нас разное.Не вижу смысла спорить,переливать из пустого в порожее.
Вы просто спорите,спорите о том,чего даже не знаете,обидно
Я вам очень по доброму завидую, у нас в Приморском районе таких садиков немного и не попасть, хоть у нас садик новый, с бассейном спорт залом и тд с педагогами и занятиями очень плохо, сад пока не прошел аккредитацию и не может платные занятия организовать.
olgamart is offline  
Старый 15.09.2010, 22:56
ответ для iriska-sistema , на сообщение « завидовать нечему. абсолютно. все... »
  #63
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
завидовать нечему. абсолютно. все вышеперечисленное есть в обычном саду за 299 руб в месяц.
и кварцы и лфк и уж тем более воспитатели, с большим опытом работы и достаточно квалифицированные,чтобы провести занятия . занятия проводятся в том же объеме, что и у вас. с таким же графиком.

завидуйте
+1

Ну раз мамочкам хочется думать, что чем дороже, тем лучше - ради Бога.
Только мне не верится, что эти детки будут умнее остальных
К@пельк@ is offline  
Старый 16.09.2010, 00:08
ответ для К@пельк@ , на сообщение « +1 Ну раз мамочкам хочется думать,... »
  #64
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
+1

Ну раз мамочкам хочется думать, что чем дороже, тем лучше - ради Бога.
Только мне не верится, что эти детки будут умнее остальных
-1000
Я наверное Вас удевлю, но мамочкам иногда и не важно, что их ребёнок не умнее остальных, они просто любят своих детей и хотят им дать самое лучшее, а не считают деньги сколько они переплатили за изучение цифр до десяти и пригодится ли им полученные навыки в школе.
beloglzik is offline  
Старый 16.09.2010, 00:15
ответ для beloglzik , на сообщение « -1000 Я наверное Вас удевлю, но... »
  #65
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
-1000
Я наверное Вас удевлю, но мамочкам иногда и не важно, что их ребёнок не умнее остальных, они просто любят своих детей и хотят им дать самое лучшее, а не считают деньги сколько они переплатили за изучение цифр до десяти и пригодится ли им полученные навыки в школе.
Аааааа.Ну это когда деньги некуда девать.
Только вот что считать лучшим...
Да, я не буду платить по 5 тыс в месяц за такие развлечения.Неужели я не люблю своего ребёнка? Неужели теперь понятие родительской любви можно соизмерить количеством денег, вложенных в такие развлечения?
К@пельк@ is offline  
Старый 16.09.2010, 11:18
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Думаю, что самые нужные занятия в... »
  #66
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Думаю, что самые нужные занятия в садике, это занятия иностранным языком.Таким, который ребёнок в школе будет учить.А всё остальное...Из математики нужно только знание чисел до 10 и сложение и вычитание в пределах 10.Всё.Но это же ерунда.Мой младший 2х-летний сын все буквы и числа до 10 знает уже сейчас.И без всяких занятий.Просто я не делаю из этого тайну.Если спрашивает,рассматривая книжки, то отвечаю.Но никаких таблиц, алфавитов в доме нет.И не будет
ИМХО, самые бесполезные как раз языки. Неужели действительно думаете, что там будет хорошие педагоги, которые поставят нормальное произношение ребёнку? очень сомневаюсь (сомнения у меня не на пустом месте)...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 16.09.2010, 11:21
ответ для beloglzik , на сообщение « -1000 Я наверное Вас удевлю, но... »
  #67
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
-1000
Я наверное Вас удевлю, но мамочкам иногда и не важно, что их ребёнок не умнее остальных, они просто любят своих детей и хотят им дать самое лучшее, а не считают деньги сколько они переплатили за изучение цифр до десяти и пригодится ли им полученные навыки в школе.
самое дорогое не есть самое лучшее....
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 16.09.2010, 17:04
ответ для К@пельк@ , на сообщение « +1 Ну раз мамочкам хочется думать,... »
  #68
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
+1

Ну раз мамочкам хочется думать, что чем дороже, тем лучше - ради Бога.
Только мне не верится, что эти детки будут умнее остальных
Да... Странный взгляд... Дети что, ходят в садик, только для того, чтобы быть "умнее остальных"?) Ум, вообще, скорее, от природы дается (песенка вспомнилась: "Умным родиться не хитрый секрет, мужеский ум либо есть, либо нет" ))
Но для развития личности еще нужно воспитание, образование, среда общения и пр.
А самое главное - человеку жизнь 1 раз дается, и детство в ней тоже 1 раз. Хочется, чтобы оно было интересным и насыщенным. А большую часть времени маленький ребенок проводит в саду. И поэтому хочется ,чтобы там было интересно и весело, уютно, (и кормили вкусненько ). Я считаю, что театр, бассейн, петербурговедение, ритмика и пр. - это и интересно, и полезно. Хотя, внесадиковскую жизнь тоже никто не отменял.

А если о деньгах - никто ж никого никуда не агитирует, кто-то ходит в бесплатные сады, кто-то - в частные за дестяки тысяч рублей в месяц, а у кого-то гувернанток десяток . У каждого свои возможности и взгляды, на что тратить свои деньги.
Lota is offline  
Старый 16.09.2010, 23:38
ответ для Lota , на сообщение « Да... Странный взгляд... Дети что,... »
  #69
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Да... Странный взгляд... Дети что, ходят в садик, только для того, чтобы быть "умнее остальных"?) Ум, вообще, скорее, от природы дается (песенка вспомнилась: "Умным родиться не хитрый секрет, мужеский ум либо есть, либо нет" ))
Но для развития личности еще нужно воспитание, образование, среда общения и пр.
А самое главное - человеку жизнь 1 раз дается, и детство в ней тоже 1 раз. Хочется, чтобы оно было интересным и насыщенным. А большую часть времени маленький ребенок проводит в саду. И поэтому хочется ,чтобы там было интересно и весело, уютно, (и кормили вкусненько ). Я считаю, что театр, бассейн, петербурговедение, ритмика и пр. - это и интересно, и полезно. Хотя, внесадиковскую жизнь тоже никто не отменял.

А если о деньгах - никто ж никого никуда не агитирует, кто-то ходит в бесплатные сады, кто-то - в частные за дестяки тысяч рублей в месяц, а у кого-то гувернанток десяток . У каждого свои возможности и взгляды, на что тратить свои деньги.
Это верно.Но разве нормально, что государственный сад превращается в платный?Хотите зарабатывать деньги, нет проблем - снимайте помещение и вперёд...А если сад государственный, то родители должны иметь право выбора - платить или нет
К@пельк@ is offline  
Старый 17.09.2010, 00:20   #70
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Warose Посмотреть сообщение
У нас та же тема. Не платишь - ребенок сидит в группе или даже в раздевалке (лично видела в окно в прошлом году - приходила специально проверить).
И Вы просто так это оставили?
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Мы платили за рисование. Отказаться можно было, но! Занятия с преподавателями происходило в группе. Т.е. те дети, которые "оплаченные", шли рисовать, а остальных просили отойти и не мешать.
Считаю это абсолютно бестактным.
Ути Иггипоповна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena