Свадьба в сентябре 2011!!!! - Страница 1383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 14:37   #13821
nanci
Активный участник
 
Аватар для nanci
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
Девочки, читаю вас и даже немного завидую... если вы о детях уже думаете, значит можете их содержать.. я вот в наших возможностях пока не уверена.. жилья нет, машины нет.. я правда и не оч хочу деток, но если бы уверена была, что будет на что содержать, может и подумала бы...
Лер вот на этот счет есть история моей свекрови: она 20 лет прожила в коммуналке в комнате 12,5 м2 с 3 мужиками, 2 из которых её сыновья. Этой женщине надо памятник поставить за выдержку, но дело не в этом, когда у нас заходит разговор о детях, я примерно как и ты говорю мол куда нам сейчас детей (пусть мы сейчас и имеем малюсенькую комнату 12,5 м2, ту самую в которой она жила, но СВОЮ), сами на ноги еще не встали толком и т.д. На что она говорит, вот если бы я ждала всю жизнь этих улучшений жилья, материального достатка и прочего,то была бы сейчас бездетной. ей все говорили Валя ты что с ума сошла второго рожать в таких условиях?! но она родила, и хочу заметить оба сына выросли нормальными мужиками, знают цену всему.

Что сказать-то хочу, я конечно не агитирую за разведение нищеты, ну может грубовато сказано, но в очень многих семьях России это именно так и есть. Но детей рожать надо, причем как правило это случается не по плану А машин,дач, квартир и прочего можно и за всю жизнь не нажить не дай бог конечно

Сорри за много букав
__________________
nanci is offline  
Старый 20.06.2011, 14:40
ответ для Hasti , на сообщение « я вот не могу сказать,что нам прям есть... »
  #13822
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
я вот не могу сказать,что нам прям есть на что содержать...счета в банке постоянно пополняемого сотнями тысяч у нас нетно,думаю,что как только у нас вес станет ясно с аспирантурой Ника и его дальнейшей работой,тогда смело можно будет думать-думать
я склоняюсь к тому,что наши родители (ну конкретно мои,допустим) вырастили меня и воспитали не с золотой ложкой в зубах,и машины у них никогда не было и нет...и ничего,у меня было счастливое детство и я бы его на другое не променяла
да наши родители вообще особо не парились.. может я, конечно, слишком замороченно к этому отношусь.. есть же люди, которые рожают и даже не одного в съемных квартирах.. без, как ты выразилась, счетов в банке... но вот тараканы у меня что ли.. фиг знает.. эх, с квартирой решить бы, а там видно будет..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
Старый 20.06.2011, 14:43
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « да наши родители вообще особо не... »
  #13823
nanci
Активный участник
 
Аватар для nanci
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
да наши родители вообще особо не парились.. может я, конечно, слишком замороченно к этому отношусь.. есть же люди, которые рожают и даже не одного в съемных квартирах.. без, как ты выразилась, счетов в банке... но вот тараканы у меня что ли.. фиг знает.. эх, с квартирой решить бы, а там видно будет..
Лер, это не тараканы, просто ты хочешь, чтобы твои дети росли в нормальных СОБСТВЕННЫХ условиях и ты не тряслась каждый месяц из-за того что тебе 20тыщ тетке какой-то надо отдать, а не в семью их вложить
__________________
nanci is offline  
Старый 20.06.2011, 14:45
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « да наши родители вообще особо не... »
  #13824
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
да наши родители вообще особо не парились.. может я, конечно, слишком замороченно к этому отношусь.. есть же люди, которые рожают и даже не одного в съемных квартирах.. без, как ты выразилась, счетов в банке... но вот тараканы у меня что ли.. фиг знает.. эх, с квартирой решить бы, а там видно будет..
с жильем я соглашусь,свои стены-это свои,тут ничего не скажешья бы не хотела в чужой квартире,но я бы и жить без детей в чужой не хотела...хотя,с другой стороны,жизнь заставила бы,куда бы я делась...

я просто не считаю,что ребенку нужно давать именно все,чтобы у него было что только можно,самое новое и сразу как поступает в продажу...а одеть,обуть (не в Orchestra,конечно),накормить и воспитать можно,если есть желание
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
Старый 20.06.2011, 14:46
ответ для nanci , на сообщение « Лер, это не тараканы, просто ты хочешь,... »
  #13825
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от nanci Посмотреть сообщение
Лер, это не тараканы, просто ты хочешь, чтобы твои дети росли в нормальных СОБСТВЕННЫХ условиях и ты не тряслась каждый месяц из-за того что тебе 20тыщ тетке какой-то надо отдать, а не в семью их вложить
ну да.. хочу.. надеюсь, все у нас будет и получится
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
Старый 20.06.2011, 15:02   #13826
nanci
Активный участник
 
Аватар для nanci
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
ну да.. хочу.. надеюсь, все у нас будет и получится
Кончно БУДЕТ, конечно ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы же - ОПТИМИСТИЧЕСКИЕ ОПТИМИСТЫ))))))))))))))):support :
__________________
nanci is offline  
Старый 20.06.2011, 15:03
ответ для nanci , на сообщение « Кончно БУДЕТ, конечно... »
  #13827
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от nanci Посмотреть сообщение
Кончно БУДЕТ, конечно ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы же - ОПТИМИСТИЧЕСКИЕ ОПТИМИСТЫ))))))))))))))):support :


ДА!!! ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
Старый 20.06.2011, 15:09
ответ для Hasti , на сообщение « с жильем я соглашусь,свои стены-это... »
  #13828
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
с жильем я соглашусь,свои стены-это свои,тут ничего не скажешья бы не хотела в чужой квартире,но я бы и жить без детей в чужой не хотела...хотя,с другой стороны,жизнь заставила бы,куда бы я делась...

я просто не считаю,что ребенку нужно давать именно все,чтобы у него было что только можно,самое новое и сразу как поступает в продажу...а одеть,обуть (не в Orchestra,конечно),накормить и воспитать можно,если есть желание
мое имхо, но так делать категорически нельзя, даже есть средства. иначе уважение можно потерять в глазах ребенка. он должен с детсва знать цену деньгам и понимать,что своей головой надо все делать. а то так вот посмотришь, как некоторым все -все отдают детям, а им уже за 30 и выше и все им мало, и родителей перестают уважать, только требуют что-то.
надо разумно подходить у данному вопросу.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline  
Старый 20.06.2011, 15:12
ответ для Fangy , на сообщение « мое имхо, но так делать категорически... »
  #13829
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Аня, а можешь, если не секрет, в личку рассказать о вашей стройке... сколько..почем...
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
Старый 20.06.2011, 15:13
ответ для Fangy , на сообщение « мое имхо, но так делать категорически... »
  #13830
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
мое имхо, но так делать категорически нельзя, даже есть средства. иначе уважение можно потерять в глазах ребенка. он должен с детсва знать цену деньгам и понимать,что своей головой надо все делать. а то так вот посмотришь, как некоторым все -все отдают детям, а им уже за 30 и выше и все им мало, и родителей перестают уважать, только требуют что-то.
надо разумно подходить у данному вопросу.
я не один раз встречала среди друзей/знакомых позицию,что вот ребенок должен быть в семье один,рожать его нужно обдуманно и имея на это кучу бабла...чтобы типа у него было все-это счастливое детство и в дальнейшем всякие возможности и перспективы
для меня дикая позиция какая-тоно я почему-то такую все чаще встречаю...
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena