"Воспитательница меня обижает" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:00
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #21
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Вчера вечером поговорила со второй воспитательницей. Она посмотрела на меня большими глазами и сказала, что я уже 5-й человек, который подходит к ней с этой проблемой.
Она на 100% уверена, что ИВ не бьёт детей и не обзывается, т.к. ей осталось совсем немного до пенсии и она всего очень боится. Эта воспитатель работает с ИВ 2,5 года, общаются они полчаса в день во время пересменки. Раньше в группе с ИВ работала другой воспитатель, было ещё хуже, ВСЕ дети орали, не хотели идти в сад, так что нам ещё повезло
Я вскользь упомянула про диктофон на что воспитатель сказала, что скорее всего он ничего не даст, т.к. на детей ИВ не орёт, просто у неё такая манера разговаривать...
Вот можно идти к заведующей и сказать, что мне не нравится как ИВ разговаривает с детьми? Сегодня дочка опять устроила истерику, что не хочет в сад, т.к. там ИВ. Я опять с пристрастием её допросила, но ничего нового, кроме того, что воспитательница её "осуждает" не смогла добиться....
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:11   #22
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
Вот можно идти к заведующей и сказать, что мне не нравится как ИВ разговаривает с детьми? Сегодня дочка опять устроила истерику, что не хочет в сад, т.к. там ИВ. Я опять с пристрастием её допросила, но ничего нового, кроме того, что воспитательница её "осуждает" не смогла добиться....
Ну если бы Вы были одна такая, у кого дети боятся - то наверное не стоило бы идти.А если вас уже 5Может быть ее переведут к детям более старшего возраста, но вот честно - мне было бы жаль маленького ребенка, который каждый день испытывает такой стресс
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:11
ответ для Бума , на сообщение « Ну если бы Вы были одна такая, у кого... »
  #23
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


охохонюшки...
у сына в средней группе была такая же беда.
как я себя сейчас корю за глухоту
тоже вроде никаких особых претензий к воспитателю не было, но именно к ней он шел с истерикой. к концу года стал расковыривать ногти до мяса...
мы потом последствия зализывала года 3


а какой смысл идти к заведующей? если воспитатель ничего "такого" не делает, то что она сможет изменить? манеру говорить? уволит воспитателя?
я бы искала возможность переводиться в другую группу или водить ребенка только к мирному воспитателю.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:10
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #24
МигЕленА
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 126


Ппозвольте рассказать нашу историю. В прошлом году в нашей младшей группе после Нового года появилась новая воспитательница ИГ. Вначале, вроде, все было нормально, а потом вдруг под конец года многие дети, в том числе и моя дочь, стали так же, как и у автора, устраивать истерики при виде ИГ, спрашивать по утрам кто сегодня в саду и отказывались идти в группу, если была ее смена. Ко второй воспитательнице бежали с радостью. При этом говорили, что ИГ их не обижает, не бьет, наоборот, играет, занимается... В этом году вторая "хорошая" воспитательница ушла, ИГ осталась, дети идут к ней хорошо, никаких истерик, никаких проблем. Дочка только недавно рассказала, почему она так себя вела - она ДО СИХ ПОР боится ИГ, потому что "хорошая" воспитательница сказала, что придет ИГ и будет бить ложкой по лбу, палкой по голове и пр... В общем, мозги хорошо были промыты у ребенка, учитывая то, что она многое мне рассказывает, но про это молчала, после такого признания дочка попросила меня никому об этом не рассказывать, потому что это большой секрет! А теперь представьте себе, что чувствует ребенок, когда его запихивают в группу, где его, как он считает, может побить воспитатель!!! И такие вот ситуации бывают!
Автор! Не спускайте ситуацию на тормозах, последствия для ребенка могут быть очень тяжелыми.
МигЕленА is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:20
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #25
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Я не понимаю о чем можно разговаривать с воспитателем? У нас тоже проблема-воспитатель наказывает детей битьем по попе, но когда я с ней разговаривала, она конечно сказала, что детей никто не бьет, она же не сумашедшая.. Остается только диктофон или пробовать переводиться в другой сад
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:09   #26
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
Я вскользь упомянула про диктофон
зачем есть же закон, что человек должен быть предупрежден о проведении записи разговоров или видеосъемке.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:58
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #27
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Расскажц сегодняшнюю ситуацию в тему: прихожу за ребенком, слышу, что они с воспитателем читают Библию в группе, решила конечно же не беспокоить, сижу себе тихонечко у группы. Чтение закончилось, воспитатель всем детям спокойным, ровным голосом предлагает убрать на место стульчики, на которых они сидели кружком вокруг воспитателя. Все дети убирают, мои начинает канючить, что не хочет, не может и т.д. Воспитатель настойчиво, но доброжелательно повторяет просьбу, мой выкаблучивается. Дети меня замечают, говорят, моему, что за ним мама пришла. Вдруг, мой, с крокодиловыми слезами бежит ко мне и кидается на шею, потом жалуется что воспитатель его обижает!!! Заставляет убирать стульчик, а он не хочет (признался не сразу в этом!). Не будь меня рядом, не знала бы что и думать.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:38   #28
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


Вот и моя тоже, рыдает у воспитательницы. Но мне больше кажется, что если воспитатель с моей строго говорит, то Анька сразу рыдает. Дома-то ей все в попу дуют, едим тольк за компьютером и только то, что хотим. А там наверно строго. Но в садик по крайней мере идет без слез, уже начинает глаза тереть, когда в группу заходим. Так что тут уж не известно, что на самом деле происходит. Я тут тоже темку создавала про воспиталку и мне одна мамочка посоветовала с ребенком на куклах проиграть ситуацию, когда моя зареванная была. У нас есть мышка на руке. Так вот моя Анька мышке рассказала, что воспитатель поругала ее за то, что та долго плакала. Когда мышка спросила - тебе в садике нравится Анька сказала да, и что пойдет туда опять. Вот как-то так. Может Вам это чем-то поможет
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:43   #29
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
по-моему уже очевидно...или вы ждете, когда она лупить детей начнет?!
надо доверять своему ребенку. вы же все сами чувствуете ,чего вы боитесь? у моего мужа мама вечно с пеленок, грубо говоря "а ты наверное, сам виноват", "а ты наверное, первый начал"... и по сей день. верит всем, кроме собственных детей. вечно перед кем-то хочет выглядеть как надо, как положено...дурдом

чего далеко ходить, у меня лично случай был. в тихий час приходил сын воспитки и лупил (реально бил) нас, малышей по голове. очень больно. спишь и просыпаешься от удара и боли... он нас запугивал, чтобы мы молчали. но я набралась смелости и сказала маме. она только спросила "не могло ли это тебе приснится?" я в ответ в слезы и что ооочень больно. больше в этот сад я не ходила. но тогда времена были другие, перевод был реален. сейчас фиг, поэтому надо решать вопрос.
+1000 надо верить деткам, лучше оказаться в неудобно положении если детка соврала, чем пропустить на самом деле тревожный звоночек... а то дети сначала все рассказывают, а потом перестанут, если увидят, что мама все равно не верит...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:45   #30
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
охохонюшки...
у сына в средней группе была такая же беда.
как я себя сейчас корю за глухоту
тоже вроде никаких особых претензий к воспитателю не было, но именно к ней он шел с истерикой. к концу года стал расковыривать ногти до мяса...
мы потом последствия зализывала года 3


а какой смысл идти к заведующей? если воспитатель ничего "такого" не делает, то что она сможет изменить? манеру говорить? уволит воспитателя?
я бы искала возможность переводиться в другую группу или водить ребенка только к мирному воспитателю.
ну почему, может не уволят, а например на более старшую группу переведут
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena