Как повысить арендную плату съемщикам? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:31   #101
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Придется автору сдавать по старой цене до окончания школы младшим ребенком.
Жжете
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:32   #102
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Тему создаю для того, чтобы просто уверится в том что это нормально, логично и не нагло в моей ситуации.
Итак сдаем: двушка, изолированные комнаты, 42 метра общая, состояние хорошее-не евро конечно (чисто, местами обновлена косметика-ранее жила пожилая женщина).
Сдаем за 20 т.р.+комуналка
Скоро подходит договор к концу. Я бы хотела повысить плату до 23 т.р.
Арендаторы: очень хорошие, приятные люди (в этом и проблема в том числе) с двумя маленькими детьми (вторая проблема), из другого города-приехали со своей мебелью, нашей мебели там практически нет, как и бытовой техники.
Мое желание нормально? Как бы так тактично им об этом сказать и как лучше сказать-по телефону заранее до след. платы-чтобы успели подумать? или лучше при след. оплате? Мне лично по телефону легче-но не понимаю корректно ли это такие вопросы по телефону выяснять.

Принимаю советы.
23тыс. за 42 метра дорого! Повышать сразу на три тысячи как-то жестоко, еще же и коммуналка повысится за год.ИМХО конечно
А сказать очень просто, за пару месяцев напоминаете арендаторам, что в таком то месяце заканчивается срок договора и если они хотят пролонгировать его, то вы хотели бы повысить цену на столько-то. Если их устроит, они останутся, если нет, у них будет время найти другой вариант, а вам найти других жильцов. Вот и все.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:56   #103
Мэнли
Частый гость
 
Аватар для Мэнли
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Индустриальный пр., скоро Всеволожск
Сообщений: 66


Мы снимаем двушку 60 метров в очень хорошем доме на Индустриальном за 19 + свет и вода, итого выходит около 20-21 т.р. Хозяин поднимал цену за 3 года на 1 т. р. Считаю, что в вашем случае поднимать цену сразу на 3 тысячи как-то слишком круто, тем более жильцы вам нравятся. В любом случае все это решать лучше не по телефону, а при личной встрече
Мэнли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:37
ответ для somalina , на сообщение « 3 т.р. это большая сумма? а какая... »
  #104
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
3 т.р. это большая сумма? а какая небольшая тогда при моих условиях. 2 т.р.? мне бы понять , так как сомнения в сумме есть (хотя все мне говорят что 25 это было бы нормально-ох, уж эти советчики).
Автор, мне тут перед НГ оценили квартиру двуху (точнее треху с закрытой 1 комнатой) за 23 + ку, так это, пардон, кирпичный кооперативный дом и в 5 минутах пешком от Академки (где Спортмастер), Ваш же район - я так понимаю между Фаворского и Непокоренных, это далеко не 10 минут до Мужества и 15 до Академки. Райончик, конечно, зелененький, садик один из лучших в районе (только в него попасть сложно), но... соц.окружение там
имхо - 23 - это многовасто, тем более, что: а)жильцы хорошие (можно сдать и за 40 т.р, но потом больше гемора поиметь); б) будем опять лето, то есть та же проблема с поиском арендаторов в условия прибавления "летних" квартир. Если уж Вам очень нужны деньги и хочется восстановить справедливость попробуйте повысить на 1,5 тыс. = 21,5 + ку. и все будут довольны.
да, и обсуждать денежные вопросы по телефону - моветон
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:12   #105
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Я думаю, автор сможет найти новых жильцов на 23+ку, если этих выкинет. Но наверняка будет простой какое-то время. Потому что такая цена - верхний предел. Так что неизвестно, какой в конечном итоге выйдет выигрыш.
А жильцы здорово пострадают, им же опять комиссионные придется платить. Подешевле, чем 23+ку, они конечно найдут, но 20-то тысяч дополнительно потеряют. Да плюс переезд.
Если жильцы по здравом размышлении останутся, то автора будут ненавидеть, как бы она им своё повышение не преподнесла. Белой и пушистой всё-равно не удастся остаться.
Честно говоря, я тоже считаю некрасивым на основании " у меня изменились обстоятельства, мне теперь больше нужно денег" так резко поднимать цену. Ну на 1 тысячу поднять из-за инфляции, ну на 1,5 максимум.
Да хозяин - барин, но совесть-то надо иметь, так людей подставлять. Они ж когда снимали, это была средняя цена, а не верхняя планка.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:48   #106
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Почитала, призадумалась. Я сдаю квартиру в Купчино, 10 мин. транспортом до метро. 42 метра в 504 серии. Двушка. За 15 + КУ. Получается что дешево. Правда ремонт там был старый. Съемщики сами обои поклеили. Эмаль в ванной восстанавливали - 1,5 тыс. из арендной платы вычли.
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:11   #107
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


дешево сдаете...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:40
ответ для Biryuza78 , на сообщение « Почитала, призадумалась. Я сдаю... »
  #108
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Biryuza78 Посмотреть сообщение
Почитала, призадумалась. Я сдаю квартиру в Купчино, 10 мин. транспортом до метро. 42 метра в 504 серии. Двушка. За 15 + КУ. Получается что дешево. Правда ремонт там был старый. Съемщики сами обои поклеили. Эмаль в ванной восстанавливали - 1,5 тыс. из арендной платы вычли.
Это действительно дешево минимум 17 нормально
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:40
ответ для Лего , на сообщение « Я думаю, автор сможет найти новых... »
  #109
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Я думаю, автор сможет найти новых жильцов на 23+ку, если этих выкинет. Но наверняка будет простой какое-то время. Потому что такая цена - верхний предел. Так что неизвестно, какой в конечном итоге выйдет выигрыш.
А жильцы здорово пострадают, им же опять комиссионные придется платить. Подешевле, чем 23+ку, они конечно найдут, но 20-то тысяч дополнительно потеряют. Да плюс переезд.
Если жильцы по здравом размышлении останутся, то автора будут ненавидеть, как бы она им своё повышение не преподнесла. Белой и пушистой всё-равно не удастся остаться.
Честно говоря, я тоже считаю некрасивым на основании " у меня изменились обстоятельства, мне теперь больше нужно денег" так резко поднимать цену. Ну на 1 тысячу поднять из-за инфляции, ну на 1,5 максимум.
Да хозяин - барин, но совесть-то надо иметь, так людей подставлять. Они ж когда снимали, это была средняя цена, а не верхняя планка.
Соглашусь на все 100 првильно сказано
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:18   #110
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Если арендаторы идеальные, то нужен компромисс, повышение на 3 тыс. сразу жестко (КУ тоже подорожали, не забывайте), +двое детей.
Изначально надо было ставить реальную цену, чтобы люди знали куда заезжали (это если чисто по-человечески). Я на месте арендаторов бы с вами попыталась договориться, повысить хотя бы на пол этой суммы. Тем более где гарантии, что следующие ваши арендаторы будут такие же идеальные, начнутся еще проволочки всякие с оплатой. Пишу, конечно, больше с позиции арендаторов, сами когда то снимали. Могу сказать, что вообще старались избегать хозяев квартир, которые ведутся за каждой тысячей и повышают плату каждые пол года, морально угнетает (это не в адрес автора)..
suroк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena