Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 14:29   #101
olga.vakina
Участник
 
Аватар для olga.vakina
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
ой извините а в какому врачу ходите? и можно еще один не скромный вопросик сколько вам лет? моей подруге тоже один врач намекнул что надо бы сходить узнать про ЭКО, но я ей сказала что пока не время об этом думать у нее с анализами все в порядке про планирование не то чтобы они прямо таки вот стараются бывает говорит и неделю ничего нет
Э то значит забеременела или просто задержка?
olga.vakina is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:32   #102
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от olga.vakina Посмотреть сообщение
Э то значит забеременела или просто задержка?
нет я имела ввиду про старание то есть ПА
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:18   #103
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
ой извините а в какому врачу ходите? и можно еще один не скромный вопросик сколько вам лет? моей подруге тоже один врач намекнул что надо бы сходить узнать про ЭКО, но я ей сказала что пока не время об этом думать у нее с анализами все в порядке про планирование не то чтобы они прямо таки вот стараются бывает говорит и неделю ничего нет
Кузьмичев Владимир Сергеевич в СЗ Центре здравоохранения на Фонтанке. Я к нему по знакомству попала.Он зам. отделения репродукции в том центре.А мне 24.Стараемся уже 3 года.
У меня с анализами как раз неочень гуд, посмотрим, что будет после фемодена. препарат должен отправить мои яичники на ремонт
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:27   #104
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
Кузьмичев Владимир Сергеевич в СЗ Центре здравоохранения на Фонтанке. Я к нему по знакомству попала.Он зам. отделения репродукции в том центре.А мне 24.Стараемся уже 3 года.
У меня с анализами как раз неочень гуд, посмотрим, что будет после фемодена. препарат должен отправить мои яичники на ремонт
Вы, конечно, извините, но что еще может сказать зам. отделения репродукции??????
Я тоже там лечилась, только в ЖК и тоже по знакомству, но уже тогда тему с эко они очень развивали.
Не хотела говорить, но скажу, что прежде чем прийти на Комсомола, я консультировалась еще у нескольких гинекологов-эндокринологов, в т.ч. 1-м МЕДЕ у Психомаховой и в 13 роддоме у проф. Кольцова. К Кольцову попала вообще на бесплатный прием, условием его проведения было присутствие группы врачей из регионов (на повышение квалификации приехали). Так вот. Изучив мою историю лечения, одна их докторов хмыкнула и сказала - прямо не лечение, а подготовка в к протоколу эко. Профессор это никак не прокомментировал,но рекомендовал пройти полное обследование, т.е. исключить все первопричины поликистоза.

24 - очень смешной возраст!!!! Как, опять-таки, мне говорил один из докторов - до 35 лет нужно пытаться забеременеть самостоятельно, а вот уже после задумываться об эко. Да и 3 года попыток тоже не срок... я затратила 7 лет.

Это сугубо мое мнение, но все это похоже на развод... Все понятно, что вам предложат встать на очередь бесплатную (кстати, программа еще работает???), но не факт, что после первого потокола у вас все получится (дай бог, конечно, чтобы у все с 1-го раза получалось), а что дальше???? Не начнут ли навязывать коммерческое эко.

Не пожалейте времени - сходите на консультацию к нескольким специалистам, соберите мнения, проанализируйте. У вас ВАГОН времени!!!!!!!!!
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:43   #105
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Anna1977 Посмотреть сообщение
Вы, конечно, извините, но что еще может сказать зам. отделения репродукции??????
Я тоже там лечилась, только в ЖК и тоже по знакомству, но уже тогда тему с эко они очень развивали.
Не хотела говорить, но скажу, что прежде чем прийти на Комсомола, я консультировалась еще у нескольких гинекологов-эндокринологов, в т.ч. 1-м МЕДЕ у Психомаховой и в 13 роддоме у проф. Кольцова. К Кольцову попала вообще на бесплатный прием, условием его проведения было присутствие группы врачей из регионов (на повышение квалификации приехали). Так вот. Изучив мою историю лечения, одна их докторов хмыкнула и сказала - прямо не лечение, а подготовка в к протоколу эко. Профессор это никак не прокомментировал,но рекомендовал пройти полное обследование, т.е. исключить все первопричины поликистоза.

24 - очень смешной возраст!!!! Как, опять-таки, мне говорил один из докторов - до 35 лет нужно пытаться забеременеть самостоятельно, а вот уже после задумываться об эко. Да и 3 года попыток тоже не срок... я затратила 7 лет.

Это сугубо мое мнение, но все это похоже на развод... Все понятно, что вам предложат встать на очередь бесплатную (кстати, программа еще работает???), но не факт, что после первого потокола у вас все получится (дай бог, конечно, чтобы у все с 1-го раза получалось), а что дальше???? Не начнут ли навязывать коммерческое эко.

Не пожалейте времени - сходите на консультацию к нескольким специалистам, соберите мнения, проанализируйте. У вас ВАГОН времени!!!!!!!!!
Он хороший специалист. Кроме того,ЭКО мне никто не навязывает, просто предлагает как вариант. У нас смужем разница в возрасте солидная. У меня,может,и есть время,а у него уже предел.Да и со СГ не все хорошо.Именно поэтому стоит вопрос такой. Но я вообще пока не собираюсь ничего собирать. Посмотрим, что будет после ок и стимуляции.

За деньги там ЭКО не делают вроде как. Только по квотам.

Я уже уйму врачей обошла. Последняя эндокринолог меня вообще посадила на Утрожестан по стандартной схеме.И отправила в добрый путь. А то,что с яичниками бардак полный и с гормонами не сладко,ей как-то все равно было.

Еще одна говорила,что мне ничего не поможет,кроме Лапараскопии.И то ненадолго. И судя по результатам СГ, вообще все будет бесполезно.

Так что...каждому свое,правда ведь Мне Кузьмичев нравится. Толково все объясняет и расписывает все варианты подробно. Конечно,ЭКО-это крайний вариант. В данный момент его не рассматриваем.
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 22:37   #106
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Ну почему вы решили что у мужа предел, у мужчин как раз почти нет предела посмотрите вон Табаков, Красько да много еще кто!!!! А вам так мало лет будут у вас детки обязательно, верьте и сами забеременеете. мне вот побольше чем вам, и то я не думаю об ЭКО анализы тоже не сказать что ахти какие про некоторые прочитав в инете волос дыбом встают но я знаю что я буду обязательно мамой!!!
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 22:46   #107
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
я буду обязательно мамой!!!

А какими дивными мамашками становятся поликистозницы!!! А дети какие чудесные выходят!

Koshka812, а если не секрет, сколько мужу лет?
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:34
ответ для Anna1977 , на сообщение « :support: А какими дивными мамашками... »
  #108
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Anna1977 Посмотреть сообщение


Koshka812, а если не секрет, сколько мужу лет?
У нас 24 года разница
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:43   #109
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Ну почему вы решили что у мужа предел, у мужчин как раз почти нет предела посмотрите вон Табаков, Красько да много еще кто!!!! А вам так мало лет будут у вас детки обязательно, верьте и сами забеременеете. мне вот побольше чем вам, и то я не думаю об ЭКО анализы тоже не сказать что ахти какие про некоторые прочитав в инете волос дыбом встают но я знаю что я буду обязательно мамой!!!
Да я тоже не думаю об ЭКО.Просто у мужа СГ не аховая...только поэтому.Мы ему уже и кровь чистили и чего только не делали,и витаминчики...да что-то не улучшается.По морфологии.
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:10   #110
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
Да я тоже не думаю об ЭКО.Просто у мужа СГ не аховая...только поэтому.Мы ему уже и кровь чистили и чего только не делали,и витаминчики...да что-то не улучшается.По морфологии.
может, сначала попробовать стимуляция + ИИ (искусственная инсеминация)?
в смысле, до ЭКО?

и у меня еще вопросик к Анне - а сейчас, уже после родов вы проверяли картину с яичнакми на УЗИ?улучшилось?видят врачи сейчас СПКЯ или нет? (это в раздумьях, когда нам второго начинать планировать )
krapivinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena