Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 11:54   #7511
Tigresa
Участник
 
Аватар для Tigresa
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
здесь все абсолютно самостоятельные и такого слова ,даже не знают.
По-моему неплохо,что народ сам пытается сдавать и сдает....всяко лучше,чем просто купить (что в наше время гораздо проще)
П.С. а между делом,мне говорили что Вы как раз инструктор или я ошибаюсь?
__________________
"Если человека скрестить с кошкой, то человек станет лучше, а кошка - хуже."
Tigresa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:57
ответ для Лунная , на сообщение « Зря вы так Александр.... Как раз в... »
  #7512
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Зря вы так Александр....
Как раз в этом топе наоборот, очень много тех, кто помимо школьных инструкторов очень даже хорошо знают и про частных. Потому как занимаются дополнительно, что б получилось сдать экзамен без проплат.
Так я ж, смайлик ржачный прилепил,надеясь на чувство йумора заказчика
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:12   #7513
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Tigresa Посмотреть сообщение
По-моему неплохо,что народ сам пытается сдавать и сдает....всяко лучше,чем просто купить (что в наше время гораздо проще)
П.С. а между делом,мне говорили что Вы как раз инструктор или я ошибаюсь?
Я не говорил что это плохо ,наоборот ,человек побадавшись за эту корочку ,вложив больше своего труда (не побоюсь этого слова- души) -начнет больше ее ценить, и уж как минимум не станет нарываться на лишенческие нарушения без крайней необходимости. P.S. а кто спалил то меня ,если не секрет?можно в личку.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:52   #7514
letitbe
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
P.S. а кто спалил то меня ,если не секрет?можно в личку.
Тот, кто ваш профиль заполнял. Злоумышленниники добрались? Срочно примите меры защиты.
__________________
Эх, Варя, грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше! Отличная была бы баба. (с)
letitbe is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:01   #7515
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Tigresa Посмотреть сообщение
По-моему неплохо,что народ сам пытается сдавать и сдает....всяко лучше,чем просто купить (что в наше время гораздо проще)
Чем лучше?
Я не говорю про откровенных лентяек или дур. Многие "валятся" не оттого, что ПДД не знают или к вождению органически не приспособлены, просто обстановка на экзамене нервная... мягко говоря)) да и требования специфичные.
Смысл тратит силы и время, стараясь вписать себя в эти требования, привыкать к чужой машине, если действительно проще "купить", а потом уже заниматься "повышением квалификации" (с инструктором/другом/мужем, самостоятельно) на своём личном транспорте.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:13   #7516
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Чем лучше?
Я не говорю про откровенных лентяек или дур. Многие "валятся" не оттого, что ПДД не знают или к вождению органически не приспособлены, просто обстановка на экзамене нервная... мягко говоря)) да и требования специфичные.
Смысл тратит силы и время, стараясь вписать себя в эти требования, привыкать к чужой машине, если действительно проще "купить", а потом уже заниматься "повышением квалификации" (с инструктором/другом/мужем, самостоятельно) на своём личном транспорте.
Требования на экзамене достаточно объективные: показать свое умение управлять автомобилем и не совершать поступков ,которые могут привести к трагедии на дороге.На площадке проверяют умение управлять а/м., а в городе,еще и взаимодействие другими участниками дорожного движения.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:56   #7517
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Чем лучше?
Я не говорю про откровенных лентяек или дур. Многие "валятся" не оттого, что ПДД не знают или к вождению органически не приспособлены, просто обстановка на экзамене нервная... мягко говоря)) да и требования специфичные.
Смысл тратит силы и время, стараясь вписать себя в эти требования, привыкать к чужой машине, если действительно проще "купить", а потом уже заниматься "повышением квалификации" (с инструктором/другом/мужем, самостоятельно) на своём личном транспорте.
Извините, но мне, например, было проще научиться нормально ездить и владеть собой за рулём, а деньги эти потратить на что-нибудь более приятное, чем на то, что можно получить и бесплатно, ничего запредельного там не требуют...
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:41
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7518
kotee
Активный участник
 
Аватар для kotee
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 330


товарищи, помогите разобраться! можетдаже мой пример поможет кому-то сдать и лучше подготовиться к экзамену.
я тут уже писала, что не сдала площадку. прочитав разный материал в интернете, сначал подумала, что поняла, что нужно делать в гаи, но сейчас снова запуталась... так что жду советов)
вот по этим ссылкам я изучала как надо сдавать парковку
http://pddmaster.ru/autoschools/avto...nim-xodom.html
http://avtouchebaspb.ru/ekzamen_gibdd_kat._b

на такой площадке меня научили в АШ:
рисунки очень схематичные только чтоб показать отличия от площадки АШ


как научила меня АШ: подъезжаем к стоп-линии (зеленая на картинке), затем сдаем назад, чтобы конус только показался в заднем правом стекле, не дальше!, и сразу останавливаемся. дальше порядок действий как по ссылкам (выкручиваем руль, смотрим в зеркало на задние конусы и т.д.)

а так было у меня на экзамене в ГАИ


тут сразу видно отличие- это расположение конуса, и появилась еще одна линия (красная)
что я делала на гаи: подъехала в стоп-линии. т.к. их было передо мной две, я решила, что стоп-линия эта та, которая отмечена конусами. видимо я решила правильно, потому что пока я сидела в шоке от того, что конус уже находится почти в начале заднего правого стекла, ко мне подошел инспектор и спросил, что мне непонятно (долго я сидела). я сказала не поняла где стоп-линия, он сказал, что я правильно стою.
ну что ж.
значит назад ехать не надо, как учили в АШ? как же так? что же делать с конусом, ведь он уже далеко впереди, от того места где должен быть.
ну и я решила с этого положения уже выкручивать руль и задним ходом становится на парковку. все так как в АШ учили, и как написано по ссылкам. в результате получилось, что я наехала задом на линию.
отмечу, что мне площадка давалась очень хорошо, и в АШ ошибок я не допускала.
вообщем, мне не понятно почему в автошколе отличалась площадка, линии, и даже если и так, то могли бы и предупредить про отличия, чтоб никто не паниковал..

коллеги, скажите, может сначала надо было подъехать чуть вперед к красной линии (на картинке)? тогда бы я думаю вписалась во все линии парковки.
или что я сделала неправильно? как надо было?
расскажите на ваших площадках в АШ как учат?
kotee is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:55
ответ для kotee , на сообщение « товарищи, помогите разобраться!... »
  #7519
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Требования на экзамене достаточно объективные: показать свое умение управлять автомобилем и не совершать поступков ,которые могут привести к трагедии на дороге.
Требования хоть и объективные, зато их выполнение оценивают очень субъективно.

Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Извините, но мне, например, было проще научиться нормально ездить и владеть собой за рулём
На здоровье, кто ж против.
Просто сужу по топу - далеко не всем это проще. Интересно для чего весь этот мазохизм - ради морального удовлетворения от "зато я сама" или ради экономии? Все экономят. Кто-то деньги, а кто-то свои нервы и время.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:57   #7520
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Требования хоть и объективные, зато их выполнение оценивают очень субъективно.


На здоровье, кто ж против.
Просто сужу по топу - далеко не всем это проще. Интересно для чего весь этот мазохизм - ради морального удовлетворения от "зато я сама" или ради экономии? Все экономят. Кто-то деньги, а кто-то свои нервы и время.
Скажу прямо - взяток не давала и не даю, вот и всё. Мазохизма не испытывала, волновались на экзамене все одинаково Моральное удовлетворение - да, колоссальное, экономия тоже приличная получилась, кстати. Нервы укрепились
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena