Светлана! Очень-очень нужна мама! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 00:49
ответ для Lala7950 , на сообщение « Светлана! Очень-очень нужна мама! »
  #11
BelayMary
Частый гость
 
Аватар для BelayMary
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 22


Слушайте, в этом ДР что и волонтёров нет? И пожаловаться не кому?
BelayMary is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:41   #12
Lala7950
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от BelayMary Посмотреть сообщение
Ну вообще то, независимое медицинское обследование ещё никто не отменял, да и пригласить специалиста в ДР, тоже можно-например хорошего (платного) невролога.
Здесь на форуме если поковыряться, таких историй пруд-пруди

Может объявится мамочка, у которой знакомство с дочерью так и начаналось, по моему сейчас она счастливая обладательница дочери ох, память маленькая, не вспомню ник... попробую поискать.

Да и вот ещё что, мне кажется, что испугать заинтересованного родителя, не так уж и легко
вот например для сравнения полезная ссылка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3797114

Блин, да говорить можно всё что угодно, они все говорят... и не только, а сколько ещё пишут - в карту ребёнка... но это же не значит, что надо на веру принимать. Они большую часть из того что говорят, сами не понимают Надо идти смотреть девочку, изучить карту, пригласить хорошего специалиста в ДР, а потом и на независимое мед обследование. Этож не За**пинск какой то, а Москва поди, народ грамотный.

Я вот что ещё вспомнила... В теме "Костя. Ему год. Красивый, умный и ... одинокий" , Дважды Счастливая тоже приглашала в ДР невролога, для своего, тогда ещё будущего сынишки. Может у неё поинтересоваться?

А потом ведь не многие понимают разницу между ГИДРОЦЕФАЛИЕЙ и ГИДРОЦЕФАЛЬНЫМ СИНДРОМОМ- это разные диагнозы и лечатся в принципе и тот и тот.

ГИДРОЦЕФАЛИЯ - (от гидро... и греч. kephale — голова), водянка мозга, головная водянка, чрезмерное увеличение количества спинномозговой жидкости в полости черепа. Причина Г. — либо избыточная продукция спинномозговой жидкости в головном мозге, либо затруднение её оттока из мозговых желудочков вследствие воспалительных процессов, при опухолях и др. заболеваниях, приводящих к закрытию отверстий, через которые жидкость выходит из желудочков. Врождённая Г. обусловлена врождённым сифилисом, токсоплазмозом; приобретённая Г. возникает (обычно в раннем детстве) после перенесённых менингитов, менингоэнцефалитов, травм головы, интоксикаций и др. [B]Наиболее постоянный признак Г. у детей — увеличенный в объёме череп. В местах, где не произошло нормального срастания костей черепа, могут образоваться округлые пульсирующие выпячивания. Нередко бывает косоглазие и нистагм[/B]. Иногда отмечаются снижение зрения и слуха, головные боли, тошнота. Интеллект снижен. Лечение: устранение причины, вызвавшей Г.; иногда — хирургическая операция. Профилактика: устранение вредностей, действующих на мать во время беременности, и предупреждение нейроинфекций в детском возрасте.

ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ внутричерепной гипертензии обусловлен избыточным накоплением спинномозговой жидкости (ликвора) в желудочках мозга и под оболочками мозга, возникающий в результате препятствия оттоку, избыточного образования и нарушения обратного всасывания ликвора. Это один из наиболее частых синдромальных диагнозов в детской неврологии, особенно у детей раннего возраста с перинатальной энцефалопатией (ПЭП). Не влияет на умственное и физическое развитие, требует определённой медикаментозной терапии и коррекции, например массаж, парафиновые обертывания, рефлексотерапия. Тем более у деток очень высокие компенсационные возможности.

Я у нашей девуньи никаких отклонений на фото не заметила... череп не увеличен, взгляд осмысленный, косоглазия нет. Чего ещё то надо?!
Я тоже, даже показывала ее фото нашему неврологу. Но многие же не идут на выяснение диагнозов-просто закрывают страничку ребенка
Lala7950 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:44
ответ для BelayMary , на сообщение « Слушайте, в этом ДР что и волонтёров... »
  #13
Lala7950
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от BelayMary Посмотреть сообщение
Слушайте, в этом ДР что и волонтёров нет? И пожаловаться не кому?
Я пыталась найти волонтеров на отказниках, с целью выяснить подробности об этой девочке, на что мне ответили, что нужно самой ехать разбираться, доп инфо никто не даст, дабы не портить отношения с персоналом. А на счет жаловаться волонтерам...Думаете они что-то могут изменить? Если система в др такая, то, наверно, они не в силах на нее повлиять. Они же там никто. Находятся там до тех пор, пока не мешают персоналу
Lala7950 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:37
ответ для Lala7950 , на сообщение « Я пыталась найти волонтеров на... »
  #14
BelayMary
Частый гость
 
Аватар для BelayMary
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Lala7950 Посмотреть сообщение
Я пыталась найти волонтеров на отказниках, с целью выяснить подробности об этой девочке, на что мне ответили, что нужно самой ехать разбираться, доп инфо никто не даст, дабы не портить отношения с персоналом. А на счет жаловаться волонтерам...Думаете они что-то могут изменить? Если система в др такая, то, наверно, они не в силах на нее повлиять. Они же там никто. Находятся там до тех пор, пока не мешают персоналу
Я вам в личку написала.
Давайте созвонимся.

А на Бебиблоге, вы автор темы?
BelayMary is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:34
ответ для BelayMary , на сообщение « Я вам в личку написала. Давайте... »
  #15
Lala7950
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 11


Нет, другая девушка
Lala7950 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena