Вопрос-ответ - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 23:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8101
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Добавили потому что по закону они обязаны это сделать в течение месяца (помоему) с момента как данные о ре попали в опеку. (процедура не за один день делается, они заполняют анкету, и дальше анкета проходит "кабинетам"... И вуаля появлется на сайте... Помоему фед база обновляется в Москве)

Подадут сведения на снятие с базы, как только вы заберете ее ДР. Опека передаст сведения в фед базу на снятие.

Не переживайте как только вы подписали согласие на ребенка никто (из неродственников) не может получить направление.


Фотки просите обязательно. хоть что то в альбомчик положите.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:51
ответ для TinTin , на сообщение « Добавили потому что по закону они... »
  #8102
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Добавили потому что по закону они обязаны это сделать в течение месяца (помоему) с момента как данные о ре попали в опеку. (процедура не за один день делается, они заполняют анкету, и дальше анкета проходит "кабинетам"... И вуаля появлется на сайте... Помоему фед база обновляется в Москве)

Подадут сведения на снятие с базы, как только вы заберете ее ДР. Опека передаст сведения в фед базу на снятие.

Не переживайте как только вы подписали согласие на ребенка никто (из неродственников) не может получить направление.


Фотки просите обязательно. хоть что то в альбомчик положите.
В том то и дело что в базе данных она как бы была, но по поиску её найти нельзя так как мы взяли направление в первый же день и пока два месяца в комитете не было нашего решения "официального" анкету нельзя было найти в поиске, а как только мы привезли бумажку что согласны её забрать, анкета появляется в базе данных в общей доступности
Муж волнуется что кто-то из знакомых случайно увидет эту анкету в базе данных(он настоял на имитации)
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:13   #8103
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Муж волнуется что кто-то из знакомых случайно увидет эту анкету в базе данных(он настоял на имитации)
А по мне так детки до года друг на друга похожи....
И Обычно качество фоток в базе желает быть лучшим...

И много у вас знакомых которые сидят базу с детками новорожденными листают, запоминают досканально все черты лица... А потом вспомнят что ах да эта та девочка из базы под рег номером... а так так....

И не забывайте большинство деток в госучреждении замерают в физ развитии.... И приехав домой начинают нагонять.... Мимика ребенка начинает меняться чуть ли не на следующий день дома....

И в вашем случае имитация, как то затянулась... Обычно мамочки которые имитируют... Такое устраивают... Накладные животики... Ходят на работу с животиков пытаются вести как беременные... И найдя малыша... как то проворачивают что дата слушанья чуть ли не завтра назначают.... После заседания заберают ре... едут в больницу из больницы выписываются и тд... иногда читаю истории имитушек.... Вот где таланливые актрисы живут....

В вашем случае получается что беременность затянулась...
И кстати судья еще может не сдвинуть дату рождения, может решение что ре можно забрать только через 10 дней, может затребовать еще документы и переложить заседание, может не указать что получение свидетельства рождения по месту проживания усыновителя (у меня ре получил свид-во о рожд в том районе города где я в помине не бывала (первый раз поехала получать свидетельство... просвитилась что из себя представляет район. И в иске я просила чтобы получить свид-во где я живу... Судья не счел это нужным))... и прописана я с рождения только в одном месте... Как говорится тайна усыновления есть в законе... в жизни столько ляпов с этим... )
так что Я бы в этом ключе больше переживала.... Нежели что фотка появилась на сайте базы... Как говорится не там паникуете...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 03:14   #8104
Kroshe4ka
Частый гость
 
Аватар для Kroshe4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Муж волнуется что кто-то из знакомых случайно увидет эту анкету в базе данных(он настоял на имитации)
Вероятность того,что кто то из знакомых увидит фото,а потом будет сравнивать с Вашим ребенком равна практически 0

А вот вероятность того,кто кто то из Ваших знакомых прочитает в общедоступном форуме Вашу историю усыновления и сопоставит с Вашими данными и фото мне кажется есть.И тогда фото ребенка не так уж и важно.Мне кажется,если Вы решили имитировать надо быть более инкогнито.
Kroshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8105
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Никак не найду темку про алименты...Пульните ссылочкой, пожалуйста...
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:42
ответ для МЫШКА НОРУШКА , на сообщение « Никак не найду темку про... »
  #8106
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
Никак не найду темку про алименты...Пульните ссылочкой, пожалуйста...
http://forum.littleone.ru/showthread...EC%E5%ED%F2%FB
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:43   #8107
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
В том то и дело что в базе данных она как бы была, но по поиску её найти нельзя так как мы взяли направление в первый же день и пока два месяца в комитете не было нашего решения "официального" анкету нельзя было найти в поиске, а как только мы привезли бумажку что согласны её забрать, анкета появляется в базе данных в общей доступности
Муж волнуется что кто-то из знакомых случайно увидет эту анкету в базе данных(он настоял на имитации)
Я вас серьезно уверяю, что никто из "нормальных" людей не сидит в базе данных и не отслеживает обновления! И потом младенцы так быстро меняются, что совершено ничего неозможно узнать.
А если вы имитируете, как вы объясняете всем, что малышка еще не дома? В больнице?
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:45
ответ для Tatana , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #8108
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
пасиб!
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:21
ответ для IrinaElina , на сообщение « Я вас серьезно уверяю, что никто из... »
  #8109
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


[QUOTE=IrinaElina;68774843]Я вас серьезно уверяю, что никто из "нормальных" людей не сидит в базе данных и не отслеживает обновления! И потом младенцы так быстро меняются, что совершено ничего неозможно узнать.
А если вы имитируете, как вы объясняете всем, что малышка еще не дома? В больнице?[/QUOTE

"нормальных"
нет конечно никто в базе данных из знакомых не сидит я именно это мужу и сказала , но он уже просто замученный этими гос работниками
А сама Имитация" у нас прошла вполне прилично для всех знакомых, друзей и родственников я уже была в роддоме и "родила". Малышка для всех "дома" , но мы её никому не хотим показывать пока, так и отвечаем, это ведь наше право показывать ребёнка или нет
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:31
ответ для TinTin , на сообщение « А по мне так детки до года друг на... »
  #8110
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
А по мне так детки до года друг на друга похожи....
И Обычно качество фоток в базе желает быть лучшим...

И много у вас знакомых которые сидят базу с детками новорожденными листают, запоминают досканально все черты лица... А потом вспомнят что ах да эта та девочка из базы под рег номером... а так так....

И не забывайте большинство деток в госучреждении замерают в физ развитии.... И приехав домой начинают нагонять.... Мимика ребенка начинает меняться чуть ли не на следующий день дома....

И в вашем случае имитация, как то затянулась... Обычно мамочки которые имитируют... Такое устраивают... Накладные животики... Ходят на работу с животиков пытаются вести как беременные... И найдя малыша... как то проворачивают что дата слушанья чуть ли не завтра назначают.... После заседания заберают ре... едут в больницу из больницы выписываются и тд... иногда читаю истории имитушек.... Вот где таланливые актрисы живут....

В вашем случае получается что беременность затянулась...
И кстати судья еще может не сдвинуть дату рождения, может решение что ре можно забрать только через 10 дней, может затребовать еще документы и переложить заседание, может не указать что получение свидетельства рождения по месту проживания усыновителя (у меня ре получил свид-во о рожд в том районе города где я в помине не бывала (первый раз поехала получать свидетельство... просвитилась что из себя представляет район. И в иске я просила чтобы получить свид-во где я живу... Судья не счел это нужным))... и прописана я с рождения только в одном месте... Как говорится тайна усыновления есть в законе... в жизни столько ляпов с этим... )
так что Я бы в этом ключе больше переживала.... Нежели что фотка появилась на сайте базы... Как говорится не там паникуете...
Имитация у нас не затянулась "родила " ровно через 9 месяцев как и положено
Накладной животик нам не потребовался мы другими способами пользовались
Для всех ребетёнок уже дома, но мы сказали что где то до декабря никому - никому не покажем дитё(наше право)
Получение свидетельства ерунда, кому какое дело в каком районе мы его получаем
Нам уже сказали что решение будет к "немедленному"(говорили с судьёй), но даже если 10 дней нас это не расстроит т.к. все эти 10 дней мы всё равно можем провести с ребёнком и он уже будет НАШ официально
Документов в суд принесли более чем достаточно, никаких больше документов для предоставления у нас нет. Заранее узнали по какой причине судья может перенести заседание в нашем случае и сейчас решаем эту проблему
В жизни ляпов с сохранением тайны усыновления много я согласна, но мы терпим пока не получим решение суда на руки,а потом
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena