Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:41   #4691
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
нет, не сдавала спрошу у Г. в следующий прием!

Я правильно понимаю что прогестерон в норме должен быть выше во второй фазе, чем в первой но в пределах нормы??? Или как смотрят что он низкий?
по прогестерону формально можно судить о свершившейся овуляции, по твоей цифре ее не было и все, в этом и не норма
а с первой фазой все не так просто, мне врач рисовала цепочку превращений, что мой повышенный прогестерон в первой фазе из-за высокого 17оксипрогестерона, но так как я не химик, я ее не помню там както все очень завязано, стероиды и тд. В общем, на это серьезно не стоит обращать внимание, но это сигнал, что нужно проверть все андрогены
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:44   #4692
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


у меня есть совсем чуть антител, в очень низком титре, я пересдаю их каждые 5 лет, хотя так как сижу на тироксине есть надежда, что все будет ок. А вот у мамы моей из-за запущенности антитела просто зашкаливают, и очень долго из-за неграмотной тактики эндокринолога, ей назначали сдавать тольго ттг и т4, хотя хотя бы в первый раз нужно сдать все вместе
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:58   #4693
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
по прогестерону формально можно судить о свершившейся овуляции, по твоей цифре ее не было и все, в этом и не норма
а с первой фазой все не так просто, мне врач рисовала цепочку превращений, что мой повышенный прогестерон в первой фазе из-за высокого 17оксипрогестерона, но так как я не химик, я ее не помню там както все очень завязано, стероиды и тд. В общем, на это серьезно не стоит обращать внимание, но это сигнал, что нужно проверть все андрогены
а прогиг должен быть выше какой цифры, чтобы судить была ли О.?
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:03   #4694
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
а прогиг должен быть выше какой цифры, чтобы судить была ли О.?
нет такой цифры, так как бывает, что есть овуляция, а жт не работает, тут все относительно, просто у тебя слишком низкая циферка, почти О. Хороший прогестерон, когда выше середины нормы
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:07   #4695
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
нет такой цифры, так как бывает, что есть овуляция, а жт не работает, тут все относительно, просто у тебя слишком низкая циферка, почти О. Хороший прогестерон, когда выше середины нормы
Спасибо! Теперь стало понятнее!

А у меня еще один из глупых вопросов: я вот пришла к Г. с определенной проблемой - СПКЯ для того чтобы забеременеть, я правильно поняла, что мы с ней постараемся выравнять все гормоны и начинаем активничать.

Просто у нас с мужем и попытки не было беременеть...решили планировать.
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:19   #4696
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


это распространенная крайнсть, когда, даже не попробовав пара идет по врачам вместо того, чтобы делать дело но если бы не одно но, когда проблема очевидна еще до планирование, мне кажется, не мешает провериться. В твоем случае вылезла щитовидка, так что даже хорошо, что ты пошла проверяться, так как при Б ттг растет и это не очень хорошо для малыша. А так ты заранее взяла его под контроль. Так что я только против необдуманного употребления лекарств и, конечно, ок-ов, поэтому я и сбежала из отта, когда после успешного !!! снижения андрогенов дексаметазоном мне прописали ОК, в том же цикле была беременность, так что не жалей, что углубилась во все это
не помню, мужа вы проверяли?
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:24   #4697
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
это распространенная крайнсть, когда, даже не попробовав пара идет по врачам вместо того, чтобы делать дело но если бы не одно но, когда проблема очевидна еще до планирование, мне кажется, не мешает провериться. В твоем случае вылезла щитовидка, так что даже хорошо, что ты пошла проверяться, так как при Б ттг растет и это не очень хорошо для малыша. А так ты заранее взяла его под контроль. Так что я только против необдуманного употребления лекарств и, конечно, ок-ов, поэтому я и сбежала из отта, когда после успешного !!! снижения андрогенов дексаметазоном мне прописали ОК, в том же цикле была беременность, так что не жалей, что углубилась во все это
не помню, мужа вы проверяли?
нет, мужа мы не проверяли. Сдесь уже поднималась дискуссия и про спермограмму и.т.д., пока мы решили разобраться с моими проблемами, конечно не говорю что это правильно, но пока так.
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:33
ответ для Milashechka , на сообщение « нет, мужа мы не проверяли. Сдесь уже... »
  #4698
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
нет, мужа мы не проверяли. Сдесь уже поднималась дискуссия и про спермограмму и.т.д., пока мы решили разобраться с моими проблемами, конечно не говорю что это правильно, но пока так.
надеюсь, есть веская причина на это. дексаметазон это не витаминки и не тироксин безвредный, в общем. я настаиваю (у нас вроде уже была дискуссия на эту тему, когда ты пришла в наш топ), все, замолкаю больше не буду нудеть
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:39   #4699
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
нет такой цифры, так как бывает, что есть овуляция, а жт не работает, тут все относительно, просто у тебя слишком низкая циферка, почти О. Хороший прогестерон, когда выше середины нормы
Надя,а у меня такой вопрос: СПКЯ,как у всех стоит под ? Были повышены андростендион.тестостерон свободный,дигидротестостерон и соотношение ЛГ к ФСГ неправильное,из-за чего и поставлен диагноз СПКЯ? Но больше всего повышен пролактин,просто запредельно.Поставлена гиперпролактенемия.Сейчас лечусь гомеопатией и Достинексом.На фоне этого лечения все выше перечисленные гормоны пришли в норму раньше пролактина.Сейчас и пролактин в норме.Так что у меня всё-таки гиперпролактенемия и из-за этого другие гормоны вышли из нормы или СПКЯ с гиперпрлактенемией?
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:02
ответ для Olёna , на сообщение « Надя,а у меня такой вопрос: СПКЯ,как у... »
  #4700
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
надеюсь, есть веская причина на это. дексаметазон это не витаминки и не тироксин безвредный, в общем. я настаиваю (у нас вроде уже была дискуссия на эту тему, когда ты пришла в наш топ), все, замолкаю больше не буду нудеть
А что такое дексаметазон если простыми словами (это его сокращенно называет Декс?)???
И почему его употребление требует проверки мужа?

Еще вопрос про дюфастон, зачем его назначают если он не способствует О.? чтобы М. были регулярными, а зачем они тогда без О.?
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena