Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 15:52   #4701
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Надя,а у меня такой вопрос: СПКЯ,как у всех стоит под ? Были повышены андростендион.тестостерон свободный,дигидротестостерон и соотношение ЛГ к ФСГ неправильное,из-за чего и поставлен диагноз СПКЯ? Но больше всего повышен пролактин,просто запредельно.Поставлена гиперпролактенемия.Сейчас лечусь гомеопатией и Достинексом.На фоне этого лечения все выше перечисленные гормоны пришли в норму раньше пролактина.Сейчас и пролактин в норме.Так что у меня всё-таки гиперпролактенемия и из-за этого другие гормоны вышли из нормы или СПКЯ с гиперпрлактенемией?
не могу сказать, у меня пролактин всегда был в норме, хотя и выше серединки, пару лет пила бромкриптин (это было давно, врачу казалось, что приведение щитовидки в порядок и уменьшение пролактина даст эффект, но не сложилось), как связан пролактин с другими гормонами тоже не знаю поэтому точно не подскажу. В любом случае хорошо, что результат есть
Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
А что такое дексаметазон если простыми словами (это его сокращенно называет Декс?)???
И почему его употребление требует проверки мужа?
это препарат группы глюкокортикостероидов, он подавляет деятельность надпочечников, поэтому снижается уровень гормонов, которые они вырабатывают.
в той дозировке , что тебе назначили он, конечно, не вызывает той безумной картины побочек, которая расписана в аннотации, однако по сравнению с прочими таблетками, что мы пьем здесь в топе он все равно хуже влияет на организм. Конечно, если надо пить, значит надо, что ж поделать? но главное, чтоб потом не было потом мучительно больно и обидно за потерянное время, дай Бог, конечно, чтобы у твоего мужа все было идеально. Может , это я хапанула все прелести побочек декса и плохую спермограмму? не знаю. но после всего я считаю своим долгом предупреждать, что сг может оказаться фатальной даже при внешнем абсолютом благополучии, а она выравнивается очень долго, мы вышли к более-менее приличным цифрам только через год после его лечения и если бы я продолжала бы пить декс, не знаю всего, то весила бы сейчас килограммов 100 минимум
к тому же если им нужно было для проверки проходить через какие-то испытания, это я понимаю, а тут для начала и если все хорошо можно дальше ковырять только спермограмма и мар-тест, 1500 и можно спать спокойно
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:56   #4702
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Мне СПКЯ к конце марта 2009 в Отта на двух УЗИ (одно суперпрофессорское) + анализы по которым овуляция невозможна. Планировали уже 8 месяцев. Со следующего цикла собирались меня корректировать, но я очень не люблю гормональные препараты. Дексаметазон я бы есть не стала. Решила, что не могу заБ, значит не время.
Прошли М, пошла в соседнюю поликлинику на УЗИ - никакого СПКЯ, фоликул 15мм на 20мм. Контролировать желтое тело не стала. Уже два года мальчику, проблемы со здоровьем, но это уже совсем другая история!
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:57   #4703
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
поздравляю надеюсь, ты в ближайшее время не найдешь еще повода для нервирования и будешь просто наслаждаться начальник еще не просек интересное положение?
Начальник пока не догадался) Ну у меня живот никогда плоским не был, всегда был кругленьким, поэтому, думаю, я первее сама ему расскажу, чем он догадается))

Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
про сухость на локтях могу сказать на 99% что это признак гипотироза, я не помню, что у тебя с щитовидкой, но когда с ней проблемы локти сухие и начинают темнеть. У меня у мамы тоже самое, никакие кремы не помогали, начала пить тироксин, все ушло. Недарок любой грамотный эндокринолог смотрит локти и спрашивает про ступни (тоже сухая кожа)
но если в целом сухая кожа и сухость во рту, то я бы задумалась о сахаре
однако я заметила у себя интересную тенденцию, а последние пару лет пью много воды (сначала специально, теперь вошло в привычку) и с утра теперь всегда жажда, хотя сахар не повышен 100%
Было одно время в моей жизни - очень сушилась кожа на локтях, при этом они так дико чесались, что я обдирала их в кровь. Помогал мне обычный крем Нивея. До сих пор иногда такое бывает, но редко. Хотя все гормоны щитовидки у меня идеальные, только вот в размерах она увеличена и есть несколько узелков. Я где то слышала, что сухая кожа на локтях - это проблемы с пищеварительной системой.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:57   #4704
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
это препарат группы глюкокортикостероидов, он подавляет деятельность надпочечников, поэтому снижается уровень гормонов, которые они вырабатывают.
в той дозировке , что тебе назначили он, конечно, не вызывает той безумной картины побочек, которая расписана в аннотации, однако по сравнению с прочими таблетками, что мы пьем здесь в топе он все равно хуже влияет на организм. Конечно, если надо пить, значит надо, что ж поделать? но главное, чтоб потом не было потом мучительно больно и обидно за потерянное время, дай Бог, конечно, чтобы у твоего мужа все было идеально. Может , это я хапанула все прелести побочек декса и плохую спермограмму? не знаю. но после всего я считаю своим долгом предупреждать, что сг может оказаться фатальной даже при внешнем абсолютом благополучии, а она выравнивается очень долго, мы вышли к более-менее приличным цифрам только через год после его лечения и если бы я продолжала бы пить декс, не знаю всего, то весила бы сейчас килограммов 100 минимум
к тому же если им нужно было для проверки проходить через какие-то испытания, это я понимаю, а тут для начала и если все хорошо можно дальше ковырять только спермограмма и мар-тест, 1500 и можно спать спокойно
После сдачи спермограммы и мар-теста для интерпретации мужу надо идти к урологу? Или после дают распечатку-анотацию к результатам?


Еще вопрос про дюфастон, зачем его назначают если он не способствует О.? чтобы М. были регулярными, а зачем они тогда без О.?
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:00
ответ для AbleToLove , на сообщение « Мне СПКЯ к конце марта 2009 в Отта на... »
  #4705
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Мне СПКЯ к конце марта 2009 в Отта на двух УЗИ (одно суперпрофессорское) + анализы по которым овуляция невозможна. Планировали уже 8 месяцев. Со следующего цикла собирались меня корректировать, но я очень не люблю гормональные препараты. Дексаметазон я бы есть не стала. Решила, что не могу заБ, значит не время.
Прошли М, пошла в соседнюю поликлинику на УЗИ - никакого СПКЯ, фоликул 15мм на 20мм. Контролировать желтое тело не стала. Уже два года мальчику, проблемы со здоровьем, но это уже совсем другая история!
поздравляю, что у вас так все сложилось, но есть состояния, на которые никак не повлиять диетой/спортом/настроением, если надпочечники работают неправильно и повышены надпочечниковые андрогены, то без гкс женщина не заберемеет или будут сложности с вынашиваем. А просидеть ровно можно до старости. ИМХО я за адекватное применение лекарств
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:00   #4706
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
. и если бы я продолжала бы пить декс, не знаю всего, то весила бы сейчас килограммов 100 минимум
вы бы уже не смогли его бросить... я наблюдала очень печальную картину как человек пытался бросить дексик, бросил через года 2.
Раньше в аннотации было написано: при необходимости отмены снизить дозировку, если чоень плохо, поднять дозировку до прежнего уровня. Сейчас, вроде, такого уже не написано.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:06
ответ для Olёna , на сообщение « Надя,а у меня такой вопрос: СПКЯ,как у... »
  #4707
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Надя,а у меня такой вопрос: СПКЯ,как у всех стоит под ? Были повышены андростендион.тестостерон свободный,дигидротестостерон и соотношение ЛГ к ФСГ неправильное,из-за чего и поставлен диагноз СПКЯ? Но больше всего повышен пролактин,просто запредельно.Поставлена гиперпролактенемия.Сейчас лечусь гомеопатией и Достинексом.На фоне этого лечения все выше перечисленные гормоны пришли в норму раньше пролактина.Сейчас и пролактин в норме.Так что у меня всё-таки гиперпролактенемия и из-за этого другие гормоны вышли из нормы или СПКЯ с гиперпрлактенемией?
Оля, мне, кстати, моя врач говорила, что картина СПКЯ бывает при гиперпролактинемии. И очень часто бывает, что при приеме Достинекса/Бромкриптина мужские гормоны приходят в норму. Они как то связаны с пролактином. Если у тебя от Достинекса пришли в норму андрогены, значит СПКЯ нет, просто такую картину давал повышенный пролактин.
Просто помню, когда врач назначала мне Достинекс, она сказала, что он может выровнять и мужские гормоны, но у меня, к сожалению, так не получилось.. и потом уже пришлось принимать препараты снижающие мужские гормоны на пару с Достинексом.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:07   #4708
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Начальник пока не догадался) Ну у меня живот никогда плоским не был, всегда был кругленьким, поэтому, думаю, я первее сама ему расскажу, чем он догадается))
Было одно время в моей жизни - очень сушилась кожа на локтях, при этом они так дико чесались, что я обдирала их в кровь. Помогал мне обычный крем Нивея. До сих пор иногда такое бывает, но редко. Хотя все гормоны щитовидки у меня идеальные, только вот в размерах она увеличена и есть несколько узелков. Я где то слышала, что сухая кожа на локтях - это проблемы с пищеварительной системой.
это хорошо, пусть пока побудет в счастливом неведении

Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
После сдачи спермограммы и мар-теста для интерпретации мужу надо идти к урологу? Или после дают распечатку-анотацию к результатам?


Еще вопрос про дюфастон, зачем его назначают если он не способствует О.? чтобы М. были регулярными, а зачем они тогда без О.?
к результатам дают заключение, но и без него можно понять, что , где и как или обращайся сюда
если все хорошо, то можно расслабиться и никуда не идти
дюфастон изначально назначают при недостаточной работе желтого тела, его нужно пить после овуляции, в противном случае он просто имитирует нормальный цикл и М просто приходят более ровно. не более того, я отказалась от него, так как при нем я просто чувствую свои вены и ощущаю безумный ЖОР
последнюю часть вопроса считаю риторической, это из той же серии зачем назначают коки при желании забеременеть. Однако в защиту дюфастона скажу, что он при свершившейся овуляции (а она запросто может быть спонтанной даже при запущенном спкя) он поддержит беременность и все будет ок. Но просто так пить его как самостоятельное лекарство и ждать у моря погоды - бреддд
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:08
ответ для гипербола , на сообщение « поздравляю, что у вас так все... »
  #4709
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
поздравляю, что у вас так все сложилось, но есть состояния, на которые никак не повлиять диетой/спортом/настроением, если надпочечники работают неправильно и повышены надпочечниковые андрогены, то без гкс женщина не заберемеет или будут сложности с вынашиваем. А просидеть ровно можно до старости. ИМХО я за адекватное применение лекарств
Если бы вы меня видели в живую или слышали на момент заБ, вы бы на 100% усомнились в моей гендерной принадлежности, как и гинекологи. Я не кошу под парня, я просто как парень, мне геперандрогению ставят с порога, вернее сначала предложили сдать СГ. Анализы только это подтверждали.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:09   #4710
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


хм...мне просто его назначили с 11 по 26 день 2 раза в день , как раз О. и не будет....тогда не понимаю его смысла
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena