Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:53
ответ для Kotenokk , на сообщение « Один из более или менее достоверных... »
  #4731
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Один из более или менее достоверных способов судить, была ли овуляция или нет - по базальной температуре. Каждый день в одно и то же время, утром, желательно в 7-8 утра, лежа, до опорожнения мочевого пузыря, вставляете градусник во влагалище, держите 5 минут, замеряете сколько температура, и ведете месяц график. Если была овуляция, в идеале должно быть так: http://feminaweb.****narod.ru/ovule1.gif т.е. "резкий скачок" во второй половине цикла, температура переходит отметку 37 градусов. Все подробно можно тут прочесть http://feminaweb****.narod.ru/register4.html, я рассказала вкратце, как делала это я, т.к. не всегда анализ дает достоверную информацию, при приеме ОК особенно.
Я мерила БТ...сломала градусник (случайно), вот думаю со следующего цикла заново начинать...хотя Г. не говорила этого делать, а когда скажет все заново что лит как то такая перспектива не радует!

У меня кстати темп. была не выше 36,2 - это где то 17-18 д.ц....а тут по ссылкам прошла там как то выше указана даже в начале
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:55
ответ для Olёna , на сообщение « Надя,а у меня такой вопрос: СПКЯ,как у... »
  #4732
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Надя,а у меня такой вопрос: СПКЯ,как у всех стоит под ? Были повышены андростендион.тестостерон свободный,дигидротестостерон и соотношение ЛГ к ФСГ неправильное,из-за чего и поставлен диагноз СПКЯ? Но больше всего повышен пролактин,просто запредельно.Поставлена гиперпролактенемия.Сейчас лечусь гомеопатией и Достинексом.На фоне этого лечения все выше перечисленные гормоны пришли в норму раньше пролактина.Сейчас и пролактин в норме.Так что у меня всё-таки гиперпролактенемия и из-за этого другие гормоны вышли из нормы или СПКЯ с гиперпрлактенемией?
Вы делали МРТ гипофиза? Если пролактин повышен запредельно, лучше гипофиз проверить для своего же спокойствия.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:55
ответ для Kotenokk , на сообщение « Один из более или менее достоверных... »
  #4733
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Один из более или менее достоверных способов судить, была ли овуляция или нет - по базальной температуре. Каждый день в одно и то же время, утром, желательно в 7-8 утра, лежа, до опорожнения мочевого пузыря, вставляете градусник во влагалище, держите 5 минут, замеряете сколько температура, и ведете месяц график. Если была овуляция, в идеале должно быть так: http://feminaweb.****narod.ru/ovule1.gif т.е. "резкий скачок" во второй половине цикла, температура переходит отметку 37 градусов. Все подробно можно тут прочесть http://feminaweb****.narod.ru/register4.html, я рассказала вкратце, как делала это я, т.к. не всегда анализ дает достоверную информацию, при приеме ОК особенно.
если вести дневник со всеми правилами весь цикл , то . возможно, это и метод
но самый достоверный способ все таки - это монтиринг узи и прогестерон на 7-ой день после овуляции, так как фолликул может вырасти не лопнуть и лютеинизироваться , график будет красивущий, а толку никакого
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:56   #4734
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


все люди уникальны. тут главное не формальный градус после, а резкий скачок, разница температур первой и второй фазы, но при приеме дюфастона бессмысленно мерять темп-ру, он ее повышает сам по себе
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:58
ответ для Milashechka , на сообщение « Я мерила БТ...сломала градусник... »
  #4735
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Я мерила БТ...сломала градусник (случайно), вот думаю со следующего цикла заново начинать...хотя Г. не говорила этого делать, а когда скажет все заново что лит как то такая перспектива не радует!

У меня кстати темп. была не выше 36,2 - это где то 17-18 д.ц....а тут по ссылкам прошла там как то выше указана даже в начале
У всех бывает по-разному, дело не в том, какая она в начале и в конце (грубо говоря), а в том, чтобы по результатам месячных измерений получилась "кривая", похожая на эту, с резким скачком на 14-15-16 д.ц. выше 37 градусов. У СПКЯшниц обычно это относительно прямая линия с легкими колебаниями, вообще не поднимающаяся в эти дни цикла выше 37 градусов, это основной признак того, что овуляции не было в этом цикле.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:00
ответ для Kotenokk , на сообщение « У всех бывает по-разному, дело не в... »
  #4736
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
все люди уникальны. тут главное не формальный градус после, а резкий скачок, разница температур первой и второй фазы, но при приеме дюфастона бессмысленно мерять темп-ру, он ее повышает сам по себе
Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
У всех бывает по-разному, дело не в том, какая она в начале и в конце (грубо говоря), а в том, чтобы по результатам месячных измерений получилась "кривая", похожая на эту, с резким скачком на 14-15-16 д.ц. выше 37 градусов. У СПКЯшниц обычно это относительно прямая линия с легкими колебаниями, вообще не поднимающаяся в эти дни цикла выше 37 градусов, это основной признак того, что овуляции не было в этом цикле.
Т.е. при приеме дюфастона метод получается не эффективным, да?
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:04
ответ для Milashechka , на сообщение « Т.е. при приеме дюфастона метод... »
  #4737
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Т.е. при приеме дюфастона метод получается не эффективным, да?
К сожалению, бывает и такое, аналогично как если вы принимаете ОК или дюфастон, анализы на гормоны тоже будут несовсем достоверными. Я месяца 3 вела график (вела достаточно точно, по всем правилам, одним градусником, в одно и то же время меряя температуру) на фоне приема Утрожестана (аналог Дюфастона), у меня этот метод работал, т.е. конечно овуляциии не было, в общем-то и на узи-мониторинге это подтвердилось ((( Но ручатся за все случаи, что работает 100% при дюфастоне, не могу и буду.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:06   #4738
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
К сожалению, бывает и такое, аналогично как если вы принимаете ОК или дюфастон, анализы на гормоны тоже будут несовсем достоверными. Я месяца 3 вела график (вела достаточно точно, по всем правилам, одним градусником, в одно и то же время меряя температуру) на фоне приема Утрожестана (аналог Дюфастона), у меня этот метод работал, т.е. конечно овуляциии не было, в общем-то и на узи-мониторинге это подтвердилось ((( Но ручатся за все случаи, что работает 100% при дюфастоне, не могу и буду.
Поняла
Подожду все таки указаний Г. или спрошу у нее, думаю не стоит тратить время зря.
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:14
ответ для Milashechka , на сообщение « Поняла :053: Подожду все таки... »
  #4739
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Поняла
Подожду все таки указаний Г. или спрошу у нее, думаю не стоит тратить время зря.
лучше узнайте мнение Г.
P.S.: К сожалению, СПКЯ редкостная гадость по именно этим причинам:
- трудно отследить овуляцию, особенно на фоне приема гормональных препаратов
- трудно сдать анализы на гормоны, еще к тому же, нужно сдать правильно, т.е. большинство на 2-5 д.ц., а когда у тебя последний раз месячные были 60 дней назад, и непонятно, когда начнутся, и начнутся ли вообще, или опять придется садиться на Ок, чтобы начались...а начинаются после ОК, анализы ЛГ/ФСГ, тестостерон, опять-таки из ОК недостоверные...у меня лично было так...врагу не пожелаешь, млин, замкнутый круг
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:18   #4740
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


чтобы начались можно пропить дюфастон, но это лучше делать после узи, врач смотрит состояние эндометрия и если вот-вот , то можно поменьше курс сделать
про дикиее задержки и достоверность анализов мне врач объяснала, что при задержка сильных достоверно в след цикле будут большие андрогены и даж как-тот объясняла это, не помню, правда, как
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena