А покажите, какие у вас системы для ХРАНЕНИЯ повседневно-носибельной обуви - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 16:53   #31
Annaba
Элита
 
Аватар для Annaba
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
А какие конкретно???? Там можно вынуть лотки? Т.е. не высыпается-не вытекает ничего?
у нас на даче вот такие
там вытаскивается лоток и моется без проблем, ничего никуда не вытекает
22887_PE089759_S3.jpg

а дома у меня в шкафу-купе стоит вот такое сооружение для обуви
туда всю сезонную обувь ставлю
1.jpg
а вот тут место, чтобы поставить обувь сразу же как приду с улицы, ставлю и мокрую сюда и грязную, потом просто тряпкой протираю периодически и усе
2.jpg
__________________
Загадкой вечной буду я себе...
Annaba is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:56   #32
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


У нас обычная пластиковая коричневая этажерка для обуви, отечественного производства, таких полно в ОКЕЕ. На 10 пар. Стоит в углу, угол закрыт горизонтальными жалюзи под цвет обоев.

Обувь мыть каждый день ленюсь. Плюхаю ее прямо с улицы туда. Периодически обувь, есс-но, мою. А этажерку саму мыть проще некуда - песок убираю пылесосом, потом пихаю ее прямо неразобранную в ванну - каплю моющего средства, душем все вспенила, смыла, водичка стекла, прямо в ванне досохла - и на место.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:28   #33
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


ещё
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:18   #34
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Да, стоит и раздражает...
Так скажите, вы моете обувь сразу после прихода? Потом можно и в калошницу - чистую-то..
Но мне лень...
И мне лень. А уж моим домашним-то как... По вопросу - не мою, я же в калошнице хлеб не храню. Кто приходит в очень грязных ботинках - вытирает влажной тряпкой. Обычно же большой грязи в городе нет. В таком шкафчике щелей много - отлично подсыхает. А кто убрал туда не слишком чистые свои ботинки - их грязными и достанет, это же не мои трудности? А вот куча грязноватой обуви под вешалкой и в коридоре - мои, я вижу и злюсь.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:35   #35
Zaqarias
Активный участник
 
Аватар для Zaqarias
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Парашютная улица
Сообщений: 372


А, мы на книжном стеллаже храним. Все видно и компактно, правда с учетом летней обуви не все помещается, задумываемся о покупке второго стеллажа
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (27.8 Кб, 2220 просмотров)
Zaqarias is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:56
ответ для бармалей , на сообщение « И мне лень. А уж моим домашним-то... »
  #36
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
И мне лень. А уж моим домашним-то как... По вопросу - не мою, я же в калошнице хлеб не храню. Кто приходит в очень грязных ботинках - вытирает влажной тряпкой. Обычно же большой грязи в городе нет. В таком шкафчике щелей много - отлично подсыхает. А кто убрал туда не слишком чистые свои ботинки - их грязными и достанет, это же не мои трудности? А вот куча грязноватой обуви под вешалкой и в коридоре - мои, я вижу и злюсь.

а мне кажется, что в осенне-зимний период ее даже слишком много С обуви все течет просто. В общем, я поняла - я как-то неправильно хожу в обуви...
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:13   #37
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


У меня стоит Икеевский узкий стелаж, на две нижние полки положила разрезанный коврик (из тех, что для входных дверей продается) и там стот обувь посведневной носки.

Думаю над галошницей, но туфли у нас 3-4 месяца в году носятся, остальное время сапоги, ботинки. Как туда большие сапоги с каблуками кладутся?
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:57   #38
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Мы заказывали коридорный шкаф купе с отделениями для обуви. Это несколько легко снимающихся полок с решетчатым дном. Верхние для высокой обуви( сапоги). Под полки подложили купленные в икея резиновую прозрачную подложку. Очень удобно. Легко моется и если с обуви стекает, то легко убирается и мебель не портится.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:55   #39
Mellas
Элита
 
Аватар для Mellas
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2 840


Икеевская прихожая. Из старого ковролина нарезали коврики по размеру ячеек.
Mellas is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:30
ответ для Ilaria , на сообщение « а мне кажется, что в осенне-зимний... »
  #40
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
а мне кажется, что в осенне-зимний период ее даже слишком много С обуви все течет просто. В общем, я поняла - я как-то неправильно хожу в обуви...
Да все одинаково ходят. ИМХО, достаточно тряпкой протереть, я ее в такую погоду просто у дверей и у галошницы кладу. Потом, мои мужики все равно сразу редко убирают, рявкнуть надо. И в галошницу на полочки положила кусочки автомобильного резинового коврика. Они и не сдвигаются. Луж нет. Но я, наверное, или свинья, или не фанатка чистоты...
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая, хранение, хранение обуви

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena