Кухня Вашей мечты - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Нужна ли на кухне вытяжка?
Да 430 93.68%
Нет 29 6.32%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 02:21
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Кухня Вашей мечты »
  #21
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


не понимаю категоричности отдельных постов... все хозяйки разные...
у меня нет духовки, 2 конфорки, сейчас мультиварка появилась, пароварка есть, но с мультиваркой думаю буду меньше ею пользоваться....
зачем мне 3 конфорки для 3-х кастрюлек (это если оливье), когда я поставила вечером в пароварку картошку, морковку, яйца, рис (для второго салата) и овощи дочери на обед и легла спать - утром все готовое и остывшее для салата порезала и все, дочери только подогрела...
суп, мясо и гарнир - одновременно в пароварке тоже без проблем... готовится одновременно и само выключается
духовкой никогда чаще 3-4 раз в месяц не пользовалась, поэтому с легкостью отказалась от нее ради посудомойки... вот сегодня первый раз в жизни кекс испекла... в мульте - съели, даже остыть не успел. У меня семья - я, вечно на диете, муж, обедающий на работе и 2 детей - мне готовить ведрами и тазами нет смысла... гости? да вроде не есть собираемся, да и празднуем в основном на природе - овощи-шашлыки...

я не к тому, что духовка не нужна или еще что... я к тому, что у всех свои потребности... у всех свои возможности - будет у меня кухня хотя бы 10 метров - будет и духовка(ну просто чтоб была или может буду таки я ею пользоватья) и много еще чего... но пока у меня только 5метров.... на этих 5 метрах у меня: варочная, стиралка, посудомойка, микроволновка (обычная), кофеварка, мультиварка и холодильник... и стол, за которым помещается вся моя семья...
кухня не идеальна, тк маленькая - через пару лет буду объединять с гостиной... но при всех сегодняшних условиях я почти довольна
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 20:21   #22
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
не понимаю категоричности отдельных постов... все хозяйки разные...
+1000000
КАждый планирует кухню исходя из площади, своих предпочтений в готовке и того,какими приборами он привык пользоваться.
Напишу про свою:
Посудомойка-да!!! мою посуду только в ней.
Измельчитель-да! (для пищевых отходов)он встраивается под мойку, например,чистишь картошку, очистки в раковину, нажал на кнопку,они измельчились в пыль и улетели в трубу. В ведре ничего не киснет и не пахнет.
Мойка с двумя чашами тоже очень нравится,и смеситель с выдвижным душем.
В мебели по максимуму выдвижные ящики. В сто раз удобнее,чем полки.А кастрюли у меня стоят в угловой секции.Там конструкция "волшебный уголок", выдвигаешь-оч.удобно.
Удобна бутылочница у плиты.
И рассчитать, какие приборы будут стоять на рабочей поверхности, чтоб ими постоянно пользоваться.
У меня это кофемашина(пьем кофе каждый день,именно натуральный, а кто-то скажет:зачем она нужна),комбайн и тостер с грилем. Всем пользуемся очень часто.
А духовка у нас с функцией микроволновки,грилем и конвекцией. Знаю, что многие без микроволновки жить не могут, а я ей почти не пользуюсь,и очень рада что не занимает место на рабочей поверхности.
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:59   #23
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


А не расскажете поподробнее о духовке с функцией микроволновки? У меня сейчас все по отдельности-скоро буду менять технику и хотелось бы сэкономить место, т.к. кухня маленькая. Микроволновка нужна только для разогрева. Поделитесь, пожалуйста, какой она у вас фирмы, как стоИт (на уровне нижних ящиков или "приподнята" до уровня пояса), удобно ли ей пользоваться в плане функций микроволновки?
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 11:35
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Кухня Вашей мечты »
  #24
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Тоже планирую кухню мечты
Значицца, так:
-посудомойка-это мое категорическое условие № 1!!!
-микроволновка-ваще никогда в жизни у меня ее не было...и не будет...будет варочная панель и духовка с грилем
-измельчители-прикольно, но не необходимо, ИМХО....скока они стоят, подскажите?
-большой рабочей поверхности и выдвижным ящикам-да!!!!
-мечтала раньше о барной стойке, а теперь от не знаю....
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 15:33
ответ для Deigo , на сообщение « У меня почти все наоборот, кроме... »
  #25
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Да, я люблю сок, но предпочитаю все-таки есть фрукты целиком. Да и дорого это, соки жать... У родителей есть, но достают они её раз в месяц. Яблочко одно съел и успокоился, а на стакан сока их нужно два-три. Причем выпил и не заметил...
Я бы никогда е узнала о важности соков, если бы к несчастью не заболела одна моя хорошая знакомая (онкология). И когда ее заболевание уже было неизлечимо, только диета дала ей качество жизни на несколько лет. Качество: имею в виду, что она чувствовала себя нормально, не было анемии, усталости, под влиянием того, что она потребляла ежедневно, опухоль не росла.
В ее диету входило в обязательном порядке питье натурального сока 2-3 стакана в день, и много чего еще (чеснок, зелени много в кашу из пророщенной пшеницы, оливковое масло; нельзя было ничего из того, что мы едим ежедневно, т.е. сладости, колбасы, майонезы, от этого ей моментально становилось хуже). После общения с ней я осознала на наглядном примере, что дает нам силу и здоровье, а что - забирает. Поначалу , где-то год или больше, я тоже села на соки (купила соковыжималку), очень мне нравилось все, кроме как чистить овощи-фрукты на сок, так часто и регулярно (я пила по 2 стакана в день). Очень вкусно: апельсиновый, морковный, яблочный, чисто для пользы пила яблочно-свекольный, апеьсиново-грейпфрутовый. Но переборщила с цитрусовыми, оказалось, что мне хорошо морковный сок, а апельсиновый и грейпфрутовый - не для моей кислотности. По-тихоньку увлечение сошло на нет, а так я всех домочадцев подсадила, только муж не пил, ребенку давала натуральный яблочный сок (0,5 чашки), мама тоже увлеклась. Так что с соковыжималкой у меня близкие, но давние отношения. Дело хорошее, но надо знать особенности своего организма.

Последний раз редактировалось ОльгаLeto; 28.07.2010 в 13:15.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:01
ответ для Deigo , на сообщение « Нет. Вот так выглядит мультиварка. Это... »
  #26
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Нет. Вот так выглядит мультиварка.
Это такая электро-кастрюля, в которой за счет изменения температурного режима можно добиться тушения/варки или поджаривания и выпечки.
Любопытно, а функция пароварки тоже есть?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:05
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Кухня Вашей мечты »
  #27
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


вот кстати- а есть кто-нибудь, у кого НЕТ микроволновки? а то я видать,старею...мысли всякие о вредности волн приходят.... думаю в новой кухне отказаться
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:14
ответ для Lenka_S , на сообщение « Тоже планирую кухню мечты:008:... »
  #28
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Тоже планирую кухню мечты
Значицца, так:
-посудомойка-это мое категорическое условие № 1!!!
-микроволновка-ваще никогда в жизни у меня ее не было...и не будет...будет варочная панель и духовка с грилем
-измельчители-прикольно, но не необходимо, ИМХО....скока они стоят, подскажите?
-большой рабочей поверхности и выдвижным ящикам-да!!!!
-мечтала раньше о барной стойке, а теперь от не знаю....
Я вот тоже планирую
посудомойка- обязательно
духовка+варка - тоже
микроволновка-мне очень удобно в ней греть
измельчители стоят от 10000 р, вещь кайфовая, но не на любую мойку ставиццо
основное рабочее место-чем больше тем лучше оптимально между мойкой и плитой
про ведро - не думала еще
хочу специи повесить рядом с плитой, чтобы каждый раз не искать их в шкафах, как не придумала
смеситель - высокий клювик
фруктовницу не буду, раньше была-я ей не пользовалась
а вот бутылочницы - хочу
освещение над рабочей поверхностью- обязательно
пока так
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:14
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Кухня Вашей мечты »
  #29
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


согласна, что у каждой хозяйки свои привычки и приоритеты
ППКС посту Светы К - продумывайте что и где вы будете хранить и будет Вам счастье

про мультиварку есть целая тема в кулинарии - если очень интересно, можно почитать. Только к планированию кухни непонятно как она относится Это же большая кастрюля по размерам, её не нужно как-то устанавливать и все такое... функци пароварки в ней есть

я собираюсь отказаться от микроволновки и купить маленькую духовку с функцией микроволновки - для экономии места. И большая духовка мне не нужна, я лучше ящик еще один сделаю
посудомойка - будет обязательно
измельчитель - не очень знаю зачем, покупать не буду, по крайней мере пока
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:16   #30
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
+1000000
КАждый планирует кухню исходя из площади, своих предпочтений в готовке и того,какими Измельчитель-да! (для пищевых отходов)он встраивается под мойку, например,чистишь картошку, очистки в раковину, нажал на кнопку,они измельчились в пыль и улетели в трубу. В ведре ничего не киснет и не пахнет.
Мойка с двумя чашами тоже очень нравится,и смеситель с выдвижным душем.
В мебели по максимуму выдвижные ящики. В сто раз удобнее,чем полки.А кастрюли у меня стоят в угловой секции.Там конструкция "волшебный уголок", выдвигаешь-оч.удобно.
Удобна бутылочница у плиты.
И рассчитать, какие приборы будут стоять на рабочей поверхности, чтоб ими постоянно пользоваться.
У меня это кофемашина(пьем кофе каждый день,именно натуральный, а кто-то скажет:зачем она нужна),комбайн и тостер с грилем. Всем пользуемся очень часто.
А духовка у нас с функцией микроволновки,грилем и конвекцией. Знаю, что многие без микроволновки жить не могут, а я ей почти не пользуюсь,и очень рада что не занимает место на рабочей поверхности.
А что еще, кроме картофельной шелухи, можно измельчать? Он сам потом не издает запаха после многократного использования? За ним тоже нужно ухаживать? В какую трубу улетело, куда?
У меня никогда не было мойки с 2 чашами, не расскажете, как их, в основном, используют? Я тоже хочу такую мойку, но не совсем ясно представляю, что и как.
Не покажете бутылочницу? В чем её удобство?
Как получается, что не пользуетесь микроволновкой? Помню, когда впервые увидела в гсотях это чудо, была очень удивлена: приходим с работы с подругой, а она быстренько суп наливает и уже мне его подает горячим. Через какие-то 5 минут, только вошли в дверь! И то же самое повторилось с тефтелями. Вот хорошо помню тот культурный шок А сейчас, когда бываем в разъездах, то ощущаешь заметный дискомфорт, если приходится искать сковороду, чтобы разогревать второе, или наливать в ковшик суп. Привычка к СВЧ налицо.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena