Телеком или жулики? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:22   #1
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460
Телеком или жулики?



Моя мама стала просить избавить ее от городского телефона.Живу я не с ней, а телефон записан на меня.У нас был выбран самый низкий тариф то ли сто с чем-то, то ли 200 с чем-то рублей плюс 30-40 рублей за установку какой-то фигни цифровой..Точно не знаю.По телефону она практически не говорит, пользуется сотовым.За городской ей пришел счет в декабре на 500 рублей.Я в конце января(месяц еще не закончился),отключила ей городской в ТЕЛЕКОМЕ.И опять счет на 500 рублей.Причем квитанцию они присылают в начале месяца.ЧТО ЗА ФИГНЯ?
Одна мамина знакомая тоже заметила у себя слишком большие счета.Позвонила в телеком и ей сказали мол записывайте сами на листочке сколько минут вы разговариваете.НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ?
А как у вас с этим дела?Ехать с ними разбираться или правды не дождешься?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:29
ответ для люшечка , на сообщение « Телеком или жулики? »
  #2
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Там на квитанции же есть расшифровка - за что какая сумма.
Самый низкий тариф - 175 рублей предоставление телефонной линии + за разговоры где-то 25 копеек минута.
Когда только ввели повременную оплату, я маялась дурью - записывала, сколько разговариваю. Все совпадало, я и успокоилась.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:33
ответ для люшечка , на сообщение « Телеком или жулики? »
  #3
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


может, они за отключение взяли какую-то сумму? с меня за отказ от 8ки содрали прилично...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:33
ответ для люшечка , на сообщение « Телеком или жулики? »
  #4
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


у меня папа на тел узле раньше работал, были периодически жалобы на межгород, фишка в том, что доказывать нужно только в суде, и это очень сложно. не думаю, что сейчас все замечательно со счетами, потому как нормальных сотрудников давно разогнали, драконовские условия работы при низкой зп делают свое дело..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:13
ответ для 0803 , на сообщение « Там на квитанции же есть расшифровка -... »
  #5
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Там на квитанции же есть расшифровка - за что какая сумма.
Самый низкий тариф - 175 рублей предоставление телефонной линии + за разговоры где-то 25 копеек минута.
Когда только ввели повременную оплату, я маялась дурью - записывала, сколько разговариваю. Все совпадало, я и успокоилась.
Когда вводили новую систему оплаты, несколько месяцев перед этим в квитанциях писали количество минут исходящих вызовов. Я не поленился, составил табличку - сколько я заплатил бы при таком количестве исходящих на разных тарифах.
Вышло, что для меня самый выгодный тариф "Комбинированный 400". Так и сижу на нем... Приписок не наблюдаю.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:37
ответ для люшечка , на сообщение « Телеком или жулики? »
  #6
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Нет ну я все равно не понимаю откуда взялся такой счет.Даже если 25 копеек минута стоит.Ну можно минут 10 поговорить в день предположим.Даже если каждый день это делать,то не больше 100 рублей выйдет в месяц плюс абонентская плата.Все равно не больше 300 р!!!
Так в том то все и дело, что мама телефоном городским вообще практически не пользовалась.Т.е. не разговаривала каждый день.А только пару раз в месяц и недолго.
А в квитанции специально посмотрели не указано за что конкретно такая сумма.Т.е. не стоит например 100 мин разговора=25 рублей.
Указана просто общая сумма.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:40   #7
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
у меня папа на тел узле раньше работал, были периодически жалобы на межгород, фишка в том, что доказывать нужно только в суде, и это очень сложно. не думаю, что сейчас все замечательно со счетами, потому как нормальных сотрудников давно разогнали, драконовские условия работы при низкой зп делают свое дело..
Я думаю что может и не в сотрудниках дело,а в том что Телеком может по легкому денег срубить.Получается что распечатки никакой нет, кто сколько минут говорил. А с таким раскладом можно кому угодно любую цифру нарисовать.Чем докажешь?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:12   #8
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Нет ну я все равно не понимаю откуда взялся такой счет.Даже если 25 копеек минута стоит.Ну можно минут 10 поговорить в день предположим.Даже если каждый день это делать,то не больше 100 рублей выйдет в месяц плюс абонентская плата.Все равно не больше 300 р!!!
Так в том то все и дело, что мама телефоном городским вообще практически не пользовалась.Т.е. не разговаривала каждый день.А только пару раз в месяц и недолго.
А в квитанции специально посмотрели не указано за что конкретно такая сумма.Т.е. не стоит например 100 мин разговора=25 рублей.
Указана просто общая сумма.
Закажите распечатку звонков в Телекоме.
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena