Римские шторы на обычном карнизе, реально??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 21:21   #1
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741
Римские шторы на обычном карнизе, реально???



Дамы, помогите.
Заказала в комнату карниз, да ошиблась в размером Сама виновата, что тут скажешь. Карниз для штор на петельках (на шторной ленте), еще и дорогой млин.
а на кухню собрались вешать римскую штору. И вот я подумала, а что если карниз из комнаты перевесить в кухню (немного обрезать, это легко) и на него римские шторы. ну а в комнату новый карниз
ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО ЛИ ПОВЕСИТЬ РИМСКИЕ ШТОРЫ НА ПЕТЕЛЬКИ, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ОНИ НА ЛИПУЧКЕ?
в магазине (зашла в ТЦ в первый попавшийся отдел, где шьют шторы) сказала, что в принципе возможно. Но меня это "в принципе" смущает.
может у кого висят? подскажите, они нормально висят? уж простите за каламбур, мне кажется под наклоном будут.
я просто так боюсь напортачить опять.... если обрежу карниз, перетащу на кухню, сошью римские шторы и они будут криво висеть или еще что либо - муж прибьет
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:39   #2
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


А почему бы и нет? Закрепите по краям, чтобы они не ерзали. В верхний край, наверное, лучше вставить жесткую планку.
Правда, мне кажется, выглядеть петли будут несколько странно Может, сделать потайные петли по изнаночной стороне? А еще мысль - верхний край подшить так, чтобы карниз плотненько влезал, и прямо на карниз надеть штору.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:45
ответ для O-live , на сообщение « А почему бы и нет? Закрепите по краям,... »
  #3
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Закрепите по краям, чтобы они не ерзали. В верхний край, наверное, лучше вставить жесткую планку.
Правда, мне кажется, выглядеть петли будут несколько странно Может, сделать потайные петли по изнаночной стороне? А еще мысль - верхний край подшить так, чтобы карниз плотненько влезал, и прямо на карниз надеть штору.
ого, а это мысль. вшить в карниз.... спасибо, буду мозговать.
правда что такое потайные петли по изнаночной стороне - не поняла. у меня карниз для штор со шторной лентой (они на крючках), я наверное неправильно назвала их петлями. Так на шторной ленте - это и есть "потайные петли" на изнаночной стороне. вы это имели ввиду?
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:46   #4
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


римские шторы должны подниматься и опускаться, и именно для этого существует спец. карниз. тот вариант который Вы предлагаете - это будет просто панелька прямо висящая. можно попробовать такой вариант: купить нужный карниз, сшить и повесить римскую штору из портьерной ткани (плотной), а ПЕРЕД этим карнизом повесить тот, который у Вас есть и на него повесить какой-нить тюль с рисунком.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:06   #5
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
римские шторы должны подниматься и опускаться, и именно для этого существует спец. карниз. тот вариант который Вы предлагаете - это будет просто панелька прямо висящая. .
на сколько мне объяснили устройство поднимающее ткань никак не связано с карнизом. Принцип действия римских штор как я поняла: по всей ширине полотна с равными интервалами расположены кольца, в которые продеты шнуры. При поднятии штора ложится ровными горизонтальными складками по типу гармошки за счет закрепленных с изнанки жестких прутьев.

Внизу шторы — утяжелитель, который не позволяет ей свободно развеваться и четко фиксирует форму.

Карниз вроде не при чем. ... Или при чем все-таки?
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:10   #6
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Потайные петли - это абсолютная ерунда, ненужная после мысли надеть штору на карниз
Если пришивать шторную ленту и прицеплять крючки, это будет некрасиво, все-таки это не обычная штора, а римская. Только если у вас карниз не закрыт чем-то сверху - потолочным карнизом или ламбрекеном каким-нибудь, к примеру.
А еще Перламутровая правильно заметила, что с простым карнизом эти шторы будут только условно римскими.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:11   #7
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


прочитала в интернете: "Состоят такие шторы из карниза или профиля, на котором находятся вал и подъемные блоки.". Значит все-таки нельзя на обычном карнизе...
зачем же в магазине меня обнадежили?
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:13   #8
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
на сколько мне объяснили устройство поднимающее ткань никак не связано с карнизом. Принцип действия римских штор как я поняла: по всей ширине полотна с равными интервалами расположены кольца, в которые продеты шнуры. При поднятии штора ложится ровными горизонтальными складками по типу гармошки за счет закрепленных с изнанки жестких прутьев.

Внизу шторы — утяжелитель, который не позволяет ей свободно развеваться и четко фиксирует форму.

Карниз вроде не при чем. ... Или при чем все-таки?
Все правильно, только вот поднитие осуществляется именно спец карнизом, а не тем, что у Вас. Продетые шнуры свисают из этого карниза. Устройство поднимающее ткань тоже называется карниз. Зайдите снова в магазин и попросите показать Вам механизм для римских штор, сразу поймете разницу. Тот карниз который у Вас - это всоего рода труба, я правильно понимаю?
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:18   #9
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Все правильно, только вот поднитие осуществляется именно спец карнизом, а не тем, что у Вас. Продетые шнуры свисают из этого карниза. Устройство поднимающее ткань тоже называется карниз. Зайдите снова в магазин и попросите показать Вам механизм для римских штор, сразу поймете разницу. Тот карниз который у Вас - это всоего рода труба, я правильно понимаю?
да, уже даже нашла картинку в нете. Обидно, зачем обманули непонятно, может просто продавец неграмотный... пошла плакать.
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:19   #10
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


если время терпит, то в конце недели выложу один оригинальный вариант комбинации карниза для римских и трубы.
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
карниз, римская штора, шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena