Вопрос на засыпку: а мембранный пуховик как стирать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 21:26   #11
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Я б стирала на 30 градусах, гелем без отбеливателя (я так мембрану стираю), отжимала средненько (пуховик отжимаю на 700-800 и мембрану тоже-не было ни разу на моих бирках запрета на отжим) и сушила на плечиках, вывернув на изнанку на форточке, на окне-зачастую так у меня сохнет быстрее, чем просто пуховик на батарее))) и дочкины мембранные комбезы и свои мембранные утеплённые куртки так сушу
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 23:26   #12
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


1.если написана ручная стирка, то химчистка в стирку не возмет
2. не все пуховики получается постирать в машине . У меня был дочкин Адидас - он вообще не отжимался, после стекания и сушки шел пятнами, т. е. сдавали только в стирку в химчистку
3. Стирают пуховики везде - зачем через весь город куда-то ехать? Всегда сдаю в Окее, на следующий день готов!
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 01:33
ответ для sjap , на сообщение « 1.если написана ручная стирка, то... »
  #13
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Сходила в магазин, почитала инструкцию: стирка в щадящем режиме при 30 градусах без отжима, сушить в расправленном виде, химчистка ЗАПРЕЩЕНА!А продавец сказал, что современные мембраны отжимать можно, они , дескать, хорошо тянутся...Вот и кто их разберет??
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 01:34
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Я б стирала на 30 градусах, гелем без... »
  #14
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я б стирала на 30 градусах, гелем без отбеливателя (я так мембрану стираю), отжимала средненько (пуховик отжимаю на 700-800 и мембрану тоже-не было ни разу на моих бирках запрета на отжим) и сушила на плечиках, вывернув на изнанку на форточке, на окне-зачастую так у меня сохнет быстрее, чем просто пуховик на батарее))) и дочкины мембранные комбезы и свои мембранные утеплённые куртки так сушу
А как вы на форточку вешаете???Она не отвалится?
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 01:39   #15
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
если хотя бы раза четыре за зиму постирать-уже немало получается.И я плохо себе представляю, как ехать через весь город с пуховиком в руках сначала, чтобы сдать, потом,проходив несколько дней налегке, чтобы его получить
Да ничего... Я как-то уже привык вместо того чтобы гладить брюки отдавать их в химчистку - и стрелки лучше держатся, и трескотни ненужной нет на тему "я тебя обшиваю-обстирываю"
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 01:50   #16
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
Да ничего... Я как-то уже привык вместо того чтобы гладить брюки отдавать их в химчистку - и стрелки лучше держатся, и трескотни ненужной нет на тему "я тебя обшиваю-обстирываю"
Ааааааааа...Ну это кому как....Мне это далековато, больше часа ехать.К тому же машинка ведь обстирывает, а она молчит на эту тему, не жалуется пока
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 02:08   #17
Nymph_
Космонавт
 
Аватар для Nymph_
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 22 629


А разве мембрану нельзя в машинке отжимать? Я много раз уже стирала мембранные куртки и комбинезоны и отжимала - не испортились... Правда они не пуховики были...
А в чем преимущество мембранного пуховика перед обычным?
Nymph_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 02:14
ответ для Nymph_ , на сообщение « А разве мембрану нельзя в машинке... »
  #18
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Ni_Ts Посмотреть сообщение
А разве мембрану нельзя в машинке отжимать? Я много раз уже стирала мембранные куртки и комбинезоны и отжимала - не испортились... Правда они не пуховики были...
А в чем преимущество мембранного пуховика перед обычным?
Дык, проблема в том, что везде разные сведения: можно-нельзя.Я отжимаю но на 500 оборотах, несмотря на запрет, иначе долго сохнет, а ходить в чем-то надо. А насчет преимущества-не знаю, наверное, он не промокает и не подувается.
если честно, я просто ищу себе куртку или пух на подаренные родителями деньги и чувствую, с моими запросами найду только к лету
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:56   #19
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
А как вы на форточку вешаете???Она не отвалится?
У меня есть именно форточки-в старом доме, там защёлка поворотная, на неё плечики и вешаю-форточку приоткрываю -чтоб быстрее сохло. Сейчас приспособила дверь лоджии. Ничего не падает))) Или банально на сушку напольную, расправляю по максимуму и открываю форточку-чтоб не затух. Главное подкладкой вверх, а то первый раз 6 лет назад толстую Коламбию сушила-фуууууууууу))) там ещё флис внутри ...

Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Дык, проблема в том, что везде разные сведения: можно-нельзя.Я отжимаю но на 500 оборотах, несмотря на запрет, иначе долго сохнет, а ходить в чем-то надо. А насчет преимущества-не знаю, наверное, он не промокает и не подувается.
если честно, я просто ищу себе куртку или пух на подаренные родителями деньги и чувствую, с моими запросами найду только к лету
Вы читайте бирку конкретного изделия и не парьтесь. 6 лет стираю-ни разу кстатит не было запрета на отжим и в инете тоже не встречала)))
А пуховики красивые финские есть в Московском универмаге-именно интересные, хотя про сейчас не знаю-давно не была. А в прошлом году купила себе тонкий на пухе арктических птиц-тонкий, но очень жаркий. На морозе супер утолщается, ну как и положено пуховику)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мембрана, пуховик, стирка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena