Душевая кабина в хрущевке? - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.04.2010, 17:35   #1
САВ
Ветеран
 
Аватар для САВ
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 724
Душевая кабина в хрущевке?



Добрый день.

хотим делать ремонт в ванной, живет в хрущевке - совмещенный санузел. Пришла мысли поставить вместо ванной душевую кабину. Поделитесь отзывами у кого они стоят и какого производителя, особенно у кого маленькие ванные.
И еще вопрос, у нас маленький ребенок (3 года), удобно ли мыть детей в них.
У кого есть фотки ванной, если не сложно покажите.

Заранее большое спасибо.
__________________
"-Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать.За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность.Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить." Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
САВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:40
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #2
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


Мы поставили недавно в свою хрущёвку, хотли место сэкономить для стиральной машины.Получилось нормально вполне .Только мы брали душевой угол, а не закрытую кабину.Мы с мужем 180 ростом и выше.С глубоким поддоном - младшего ребёнка купать и постирать щёткой крупные вещи. Ещё проблемой было подобрать в выделенный для душа угол кабину с нужной конфигурацией крепежа - так как у нас в этом месте уже был проложен трубопровод на кухню - это 3 трубы...а хотелось чтобы они полностью спрятались под поддоном, и душевая начиналась без зазора от самой стены.Поллучилось вдоль той стны, где была ванна стоит душевой угол 90 на 90, и стиральная машина - над ней будет шкаф хозяйственный.
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:47
ответ для tolstik , на сообщение « Мы поставили недавно в свою хрущёвку,... »
  #3
САВ
Ветеран
 
Аватар для САВ
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от tolstik Посмотреть сообщение
Мы поставили недавно в свою хрущёвку, хотли место сэкономить для стиральной машины.Получилось нормально вполне .Только мы брали душевой угол, а не закрытую кабину.Мы с мужем 180 ростом и выше.С глубоким поддоном - младшего ребёнка купать и постирать щёткой крупные вещи. Ещё проблемой было подобрать в выделенный для душа угол кабину с нужной конфигурацией крепежа - так как у нас в этом месте уже был проложен трубопровод на кухню - это 3 трубы...а хотелось чтобы они полностью спрятались под поддоном, и душевая начиналась без зазора от самой стены.Поллучилось вдоль той стны, где была ванна стоит душевой угол 90 на 90, и стиральная машина - над ней будет шкаф хозяйственный.
Спасибо огромное, а какой фирмы у вас душевой угол?
__________________
"-Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать.За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность.Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить." Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
САВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 17:14
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #4
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


dorff
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 17:29
ответ для tolstik , на сообщение « dorff »
  #5
САВ
Ветеран
 
Аватар для САВ
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от tolstik Посмотреть сообщение
dorff
Спасибо, хоть буду знать с чего начинать смотреть
__________________
"-Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать.За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность.Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить." Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
САВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:04
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #6
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


на здоровье! похоже мы тут вдвоём с Вами...
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:28
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #7
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Мы тоже в хрущевке сделали кабину душевую, чтобы машинка стиральная поместилась. Проблему с проходящими вдоль стен трубами, мешающими поставить кабину к стене, решили небольшим подиумом. Кабинка 90х90 с глубоким поддоном (из Метрики, т.е. какой-то Китай), ребенок купается с удовольствием; мне если очень хочется погреться тоже удается посидеть в водичке
Шпионка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:01
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #8
lion lion
Участник
 
Аватар для lion lion
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: м Московская
Сообщений: 149


Мы тоже в хрущевке поставили душевой угол, покупали в К-рауте,думали стиралка поместится,но увы....
Поместились только душевой угол 90 x 90,унитаз и раковина.
lion lion is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:24
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #9
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


У меня стоит душевой поддон, кабина чисто визуально много места бы занимала на мой взгляд. Только он у меня не глубокий, детей нет, так что купаемся без проблем. До этого в ванной помещалась только сама ванная и унитаз. Больше при всем желании было ничего не впихнуть. Зато теперь есть раковина
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:35
ответ для САВ , на сообщение « Душевая кабина в хрущевке? »
  #10
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


у дорффа есть и 80Х80 кабины
girlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
душевая кабина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena