Как сделать самим шкаф-купе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.08.2010, 16:49
ответ для Ne2010 , на сообщение « Как сделать самим шкаф-купе »
  #21
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Спасибо!! буду изучать! очень полезная инфа!
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:09
ответ для root , на сообщение « Реальный пример. Шкаф в коридор своими... »
  #22
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Реальный пример. Шкаф в коридор своими руками - 20 тр, минимум, что удалось найти по фирмам на заказ - 40.
Мы тоже сами собирали. Но если честно 100% не скажу, что за это стоит браться. Стоит, если есть время. Так как кажется просто, но в реальности на все это тратится много сил и времени. Нужно точно раскроить, нигде не ошибиться, заказать, дсп, крепеж, фурнитуру, привести, отвезти и т.д. Чтобы купить дешевле надо покупать у поставщиков на производстве, а это рабочее время и буднии дни. Собрать тоже не так просто на самом то деле. Вообщем геморойно.

Получается в итоге конечно дешевле, а порой и лучше.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:22   #23
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Ну у нас опыта в сборке хоть отбавляй))) когда впервую квартиру въезжали с мужем, денег особо не было так что все сами делали, это потом уже расслабились, а сейчас если честно задолбалось делать мебель на заказ, а потом оставлять ее, у нас как то не получается долго в одном месте жить, так что теперь решили поэкономить, т.к. нынешнее жилье рассматриваем года на 3 не больше. и если в итоге шкаф получается дешевле на 30-50% считаю, что оно того стоит...
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:36
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Я подумала: Безсколов предлагает... »
  #24
Гостев
Частый гость
 
Аватар для Гостев
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 38
Как сделать самим шкаф-купе



Вся фишка именно что нужно собирать самим-иначе просто можно обратиться в любой салон-приедут замерят,соберут-но и денежки уже совсем другого плана.Мужчина или женщина с руками и вперед-глаза бояться -руки делают.
Гостев is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 09:58   #25
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мы тоже сами собирали. Но если честно 100% не скажу, что за это стоит браться. Стоит, если есть время. Так как кажется просто, но в реальности на все это тратится много сил и времени. Нужно точно раскроить, нигде не ошибиться, заказать, дсп, крепеж, фурнитуру, привести, отвезти и т.д. Чтобы купить дешевле надо покупать у поставщиков на производстве, а это рабочее время и буднии дни. Собрать тоже не так просто на самом то деле. Вообщем геморойно.

Получается в итоге конечно дешевле, а порой и лучше.
Глаза боятся, руки делают.
У меня уже есть опыт по самостоятельному изготовлению мебели. Естесственно, для этого нужно время. Собирать не сложно. Сложно точно сделать присадку. Тут или заказывать её при распиловке или обзавестись некоторыми приспособлениями, типа угловой струбцины и кондуктора. Они существенно упрощают и ускоряют процесс
__________________
root is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:46
ответ для root , на сообщение « Глаза боятся, руки делают. У меня уже... »
  #26
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Глаза боятся, руки делают.
У меня уже есть опыт по самостоятельному изготовлению мебели. Естесственно, для этого нужно время. Собирать не сложно. Сложно точно сделать присадку. Тут или заказывать её при распиловке или обзавестись некоторыми приспособлениями, типа угловой струбцины и кондуктора. Они существенно упрощают и ускоряют процесс

Ну под сложностью сборки я это и имела в виду. Да нет, я не говорю, что нереально и не отговариваю. Сами столкнувшись с "качествои" мебели в бюджетном и среднем (а часто и в дорогом) сегменте, походив по салонам и посмотрев, как ужасно сделаны даже образцы, вернув "фирменную" тумбу на заказ, стали сами собирать. Собрали 2 шкафа, сейчас кухню и тумбу в ванную собираем. Но я бы не стала говорить, что это легко. Сложно элементарно не ошибиться нигде в распиле, каждое действие когда первый раз делаешь присадку и собираешь приходится обдумывать 10 раз, поэтому долго.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:09
ответ для Ne2010 , на сообщение « Как сделать самим шкаф-купе »
  #27
Kornilov Roman
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: г.Капучино с "Невским проспектом" Ярослава Гашека
Сообщений: 65


Приезжайте, попробуем решить Ваши вопросы, дадим Вам одного из наших мебельщиков он и смонтировать поможет.
Нач.развития в БЕЗСКОЛОВЕ
Kornilov Roman is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:16
ответ для Ne2010 , на сообщение « Как сделать самим шкаф-купе »
  #28
Kornilov Roman
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: г.Капучино с "Невским проспектом" Ярослава Гашека
Сообщений: 65


Мы работаем с частными мебельщиками, их мы обычно и сватаем. Можно я думаю и договориться с ними на выполнение частичной работы.
Kornilov Roman is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:18
ответ для Ne2010 , на сообщение « Как сделать самим шкаф-купе »
  #29
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


думаю, что мы туда точно наведаемся. единственный нюанс- время работы там вроде только будни дни,да? это значительно усложняет процесс
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:23
ответ для Ne2010 , на сообщение « Как сделать самим шкаф-купе »
  #30
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


подпишусь
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сделай сам, шкаф-купе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena