ИКЕЯ, гостиные, серия Бесто - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.02.2012, 14:59   #71
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
А вот наша Бесто , купленная в икее по акции со скидкой 15 % на днях, только установлена и еще не обжита
Хорошая у ВАс комбинация получилась!
А мы вот купили собрали,и не продумали,что еще мягкая мебель не куплена.И теперь к навесным секция придется с боку такой же шкаф-сервант как у вас ставить!

Вопрос очень для меня актуальный сколько у Вас по высоте потолки????
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:26   #72
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


у нас до потолочного плинтуса 2,35 где-то, а сам плинтус около 8 см где-то... а высота Бесто у нас получилась самая высокая 192+38 = 230
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:30
ответ для ГаляВ , на сообщение « ИКЕЯ, гостиные, серия Бесто »
  #73
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


а под сервантом вы подразумеваете комод??? у нас это МАльм... Мы изначально так планировали... А что у вас с мебелью мягкой??? она на той же стенке будет, что и Бесто?
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:51
ответ для КатяШи , на сообщение « а под сервантом вы подразумеваете... »
  #74
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да, отличная комбинация! особенно понравилось как вписался комодик Мальм, у нас такие же фасады, теперь тоже захотела Мальм
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:24
ответ для Naslund , на сообщение « да, отличная комбинация! особенно... »
  #75
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, отличная комбинация! особенно понравилось как вписался комодик Мальм, у нас такие же фасады, теперь тоже захотела Мальм
Спасибо, я как-то переживала, что по цвету они не совсем в тон, ан нет, вроде даже очень ничего вписалось))) осталось зеркало над комодом и подсветочку к зеркалу... будем смотреть
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:09
ответ для Naslund , на сообщение « да, отличная комбинация! особенно... »
  #76
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
у нас до потолочного плинтуса 2,35 где-то, а сам плинтус около 8 см где-то... а высота Бесто у нас получилась самая высокая 192+38 = 230
У меня секция-пенал,которая со стеклянной дверью(это я ее сервантом назвала)такая же как у Вас,только каркас 1,92 стоит на секции,которая 38см. в высоту,но у нас эта нижняя отдельная секция взята глубиной ни 40 см.,а 60 см т.к. я хотела,что бы каркас 1,92 (высота)был сверху!
И получалась такая конструкция:от потолка -глухая дверь 60см.,потом секция сервант 1,28(высота),а потом уже эта напольная секция на ножках 38см.и из-за того,что у этой секции глубина не 40,а 60 см.получалось,что она выперает из всей конструкции и образует,что-то типа столика для всякой мелочи!Надеюсь, можно понять,что я имею ввиду.Там где у вас ящик над такой же секцией как у нас,где дно ящика,она(секция) и выступает на 20см.

Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
а под сервантом вы подразумеваете комод??? у нас это МАльм... Мы изначально так планировали... А что у вас с мебелью мягкой??? она на той же стенке будет, что и Бесто?
У нас вот какая ситуация:вдоль одной стены висит одна навесная секция 1,20 на 60 см.,рядом с ней еще одна 60смна 60,потом сразу рядом весит секция 38 на 60.
А у стены на против этой стенки должна стоять мягкая мебель и в углу как раз эта секция о которой я выше писала(она планируется как шкаф-сервант).
Но я не прикинула размеры мягкой мебели и теперь эту секцию высотой 2,30 надо куда-то вписать,пусть даже и отдельными секциями!

Поэтому прошу и Вас и разум ЛВ мне помочь,придумать как все лучше разместить!!!???

Вот мои варианты:
1.)Убрать со стенки с навесными секциями одну,которая 60на60(под всеми навесными в низу ни чего не стоит) и просто передвинуть туда секцию 2,30на60,но тут одно"но"загвоздка в том,что нижняя секция этой конструкции выпирает на 20 см,а стоять будет у самой двери.Я боюсь что это очень не удобно,когда что то на проходе стоит.

2)Наверное оптимальный вариант,но я хотела бы собрать мнения потому,что вариант не стандартный!

Каркас 1,92 поставить на ножки на пол.А на него с верху эту секцию 38на60 с глубиной 60.
Тогда получится,что она будет выпирать на 20см,но только сверху!!
Извините,что нарисовала на Вашем фото,просто сейчас нет возможности сфоткать)
Надеюсь идея понятна!
IMGP3919.JPG




Вопрос к коллективному разуму ЛВ!Как Вы думаете не будет ли опушения,что эта секция давит нависая сверху?Я думаю снизу на дно этого верхнего каркаса сделать подсветку(надеюсь это поможет сделать конструкцию легче)подсветка будет как раз светить на секцию со стеклом,которую я планирую как сервант.
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:19   #77
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
Спасибо, я как-то переживала, что по цвету они не совсем в тон, ан нет, вроде даже очень ничего вписалось))) осталось зеркало над комодом и подсветочку к зеркалу... будем смотреть
У Вас все замечательно вписалось!Я даже не сразу поняла,что комод не из серии Бесто,как он по цвету совпадает!)

А еще мне очень понравились боковые секции по 60см,которые Вы не в один ряд повесели со всей комбинацией,а чуть пониже!
Я тоже свои шкафы повесила на разных уровнях,не знаю идеальный ли это вариант,но цветы сверху шкафов можно поставить идеально.Мне Ваш хларофитум понравился!

Но у меня впереди все равно предстоит перемещение местами того,что есть сейчас,поэтому,и прошу тут у всех совета как лучше.Еще мне это будет делать мастер приглошаемый,поэтому надо знать на верняка,так что повесил и снимаешь много раз,прикидывая как лучше не получеться!

Я уже подумываю,может дрель купить и начать ее осваивать и самой эти секции вешать и перемещать как мне захочется?!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:37
ответ для ГаляВ , на сообщение « ИКЕЯ, гостиные, серия Бесто »
  #78
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


дельфин Катюшка, А ТА ЧАСТЬ СТЕНКИ, ГДЕ БУДЕТ 192+38 (выпирающие на 20 см), она территориально где будет стоять? Просто у меня крайняя левая секция 60*64*40, которя висит не под потолок, как раз у прохода, у двери... пока непривычно, все-таки пока есть все время страх. что не впишешься и ударишься, особенно, если с ребенком на руках заходишь в комнату))) Но у вас это все-таки выше будет... так что может и ничего... впишется)))
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:38
ответ для ГаляВ , на сообщение « ИКЕЯ, гостиные, серия Бесто »
  #79
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


хотя было бы наглядней посмотреть по фото, то о чем вы говорите.... Может и идей больше бы появилось... Выкладывайте фото по возможности...
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:56   #80
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
дельфин Катюшка, А ТА ЧАСТЬ СТЕНКИ, ГДЕ БУДЕТ 192+38 (выпирающие на 20 см), она территориально где будет стоять? Просто у меня крайняя левая секция 60*64*40, которя висит не под потолок, как раз у прохода, у двери... пока непривычно, все-таки пока есть все время страх. что не впишешься и ударишься, особенно, если с ребенком на руках заходишь в комнату))) Но у вас это все-таки выше будет... так что может и ничего... впишется)))
Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
хотя было бы наглядней посмотреть по фото, то о чем вы говорите.... Может и идей больше бы появилось... Выкладывайте фото по возможности...
Это будет у самой входной двери,поэтому и нельзя выпирающую секцию на пол поставить она проход закроет в комнату!



Фото пока нет,не могу сфоткать,да и не чего особо,с одной стены секции висят с другой напольная стоит.

Я скорее,хотела бы фото посмотреть и совета спросить у тех кто подобное уже реализовывал!)

Или еще вариант поставить 1,92,а сверху пустое пространство будет.А эту секцию 38см.вообще не ставить и разобрать пока,а потом куда-нибудь приспособить!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бесто, икеа, икея

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena