"В гостях у сказки" - по выходным - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 01:05
ответ для trillium , на сообщение « "В гостях у сказки" - по... »
  #11
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


а еще я люблю советско-румынский фильм-сказку "Мария-Мирабела" (там по-моему было 2 фильма) с мультяшными героями... а песенка там до сих пор вспоминается..
Скорпя Ёжкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:16
ответ для trillium , на сообщение « "В гостях у сказки" - по... »
  #12
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


А я других ведущих, которых Википедия упоминает, почему то не запомнила. А тетю Валю... да, такая хорошая была ведущая. по моему и спокойной ночи малыши она иногда вела.
...Мне вспомнилось как в школе старались успеть после уроков на передачу, и так все расстраивались когда не получалось из-за расписания...
кстати недавно совсем тоже пересмотрела Три орешка... давно уже про него вспоминала. И ослиную шкура начала... но как-то не пошла она, хотя в детстве очень нравилась...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:26
ответ для pixell2009 , на сообщение « Отличную тему завели,спасибо!Тоже... »
  #13
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от pixell2009 Посмотреть сообщение
...Но фанатела я от "Приключения Буратино",и по сей день фанатею
а как же от него не фанатеть!!! Смотрю всякий раз, когда показывают!! Наш Буратинка, в исполнении Димы Иосифова, это как Шерлок Холмс в исполнении Ливанова (для меня!)

Надеюсь, мы говорим о фильме, снятом в 1975 году, на Беларусьфильме, режиссер - Леонид Нечаев. "Приключения Буратино" !!! (надеюсь, полное названия фильма-сказки написала)









trillium is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:35   #14
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
а еще я люблю советско-румынский фильм-сказку "Мария-Мирабела" (там по-моему было 2 фильма) с мультяшными героями... а песенка там до сих пор вспоминается..

"Мария Мирабелла"
, пр-во СССР-Румыния, 1982 г. Режиссеры - Ион Попеску Гопо, Наталья Бодюл
мне этот фильм сначала страшно не нравился! раздражала одна из девочек, не понимала нарисованных Кваки и Скипирича (светлячка)...А недавно купила - ах!... и песенка там действительно классная...

трейлер

trillium is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:38   #15
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
А я других ведущих, которых Википедия упоминает, почему то не запомнила. А тетю Валю... да, такая хорошая была ведущая. по моему и спокойной ночи малыши она иногда вела.
...Мне вспомнилось как в школе старались успеть после уроков на передачу, и так все расстраивались когда не получалось из-за расписания...
кстати недавно совсем тоже пересмотрела Три орешка... давно уже про него вспоминала. И ослиную шкура начала... но как-то не пошла она, хотя в детстве очень нравилась...
И я не то, что не помню, а и не знаю этих ведущих, вернее, не видела с ними В гостях у сказки

А у меня был кружок по пятницам, надо ли говорить, что ходила я нерегулярно..
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:54
ответ для trillium , на сообщение « "В гостях у сказки" - по... »
  #16
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


"Златовласка" - тоже фильм-сказка из Чехословакии, 1973 г. Режиссер - Власта Янечкова.

можно посмотреть и вспомнить

Вдруг кто не помнит о чем этот сказочный фильм :

Цитата:
Краткое содержание:
Музыкальная киносказка на мотивы Карела Яромира Эрбена.
Классическая сказка о любви прекрасной Златовласки к юному Иржику.
Злой Король велит своему повару Иржику приготовить ему рыбу. Несмотря на строгий запрет, Иржик решает отведать чудесную рыбу и начинает понимать язык зверей. Правда выходит наружу, и король, вместо того, чтобы казнить Иржика, посылает его на поиски невесты, златовласой принцессы. Чтобы добыть ее, Иржик должен выполнить три задания, в этом ему помогают муравьи, рыба и вороны, которых он спасает в пути.
/взято с киноэксперт ру/







trillium is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:06
ответ для trillium , на сообщение « "В гостях у сказки" - по... »
  #17
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ой, ностальжи прямо.....На каких мы сказках выросли, благодать....А сколько воспоминаний...Я и сейчас очень многие с удовольствием пересматриваю....Это такая тема благодатная.....)))))))))
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:10   #18
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055



Фильм рассказывает о том, как несмотря на всевозможные коварства и интриги, Андрей рыбацкий сын и Варвара повстречались и полюбили друг друга, как царю Еремею пришлось краснеть за своего ленивого и глупого наследника, и как в конце концов все закончилось хорошо.
Замечательный фильм, просто ШЕДЕВР!Обожаю выражения из него:"Упитанный,а не воспитанный","Не упитанный,а воспитанный","А дочка у тебя красивая,Чудо-Юдо?"-"Красивая!Вся в меня!"."У меня своя голова есть на плечах"-"Не беспокойся,сейчас ее не будет!"," Мало знакомому человеку доверяешь салфетку тебе подвязывать: узелок-то можно и потуже затянуть!" - "Ты что болтаешь?" - "А не тот тебе враг, кто сказал не подумавши, а тот враг, кто подумал не сказавши". Смотришь ее и возвращаешься в детство, такое далекое, прекрасное, доброе

http://video.********/mail/volodya77.09/236/396.html
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:16
ответ для Петербурженка , на сообщение « http://www.playcast.ru/get-media/5a3f2/u... »
  #19
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055






http://www.fairtv.ru/films/ice-queen1.html
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:21
ответ для Петербурженка , на сообщение « http://www.playcast.ru/get-media/5a3f2/u... »
  #20
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055





http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?v...fc37d0efebdbf9

спасибо плейкаст.ру
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena