Обувь MBT - никто не пробовал для детей с ДЦП? - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2011, 15:55   #1
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927
Обувь MBT - никто не пробовал для детей с ДЦП?



Мне рассказала про эти боты подруга из Англии, потом узнала еще от одной, что тоже носит. Нашла в интернете. Есть и интернет магазин. Очень дорого у нас, в три раза дешевле в США.

Принцип действия
Благодаря уникальной конструкции подошвы МВТ создается естественная нестабильность под ногами, аналогичная той, которая возникает при ходьбе босиком по мягкой, природной почве. Эта нестабильность заставляет нашу мускулатуру реагировать соответствующим образом, что положительно сказывается на нашем теле в целом; при использовании конвенциональной обуви такое воздействие не достигается.

http://uk.mbt.com/Home/Benefits.aspx

Говорят, что нашим ходячим детям полезно ходить по песку, по лесу, чем натуральней и чем больше усилий, тем лучше. Остеопаты говорят,что нога должна получать информацию от опопры, поэтому они против ортопедической обуви для постоянного ношения. А такая обувь, по идее, именно такой эффет и создает - ходьбы по мягкой упругой почве или песку. Пробую на себе. Работают мышцы, которые обычно не включены. Очень интересно. Всерьез подумываю попробовать на Игнате. Вообще, рекомендовано для всех возрастов, но специально для детей я на сайтах не вижу. Самый маленький - 35,5. Нам еще великовато.
Мне кажется. детям постарше для тренировки походки - очень было бы классно. В этих кроссовках чуть труднее удерживать равновесие, получается, что тренируются дополнительные мышцы. Может, попросить их выпускать детскую обувь???
Если кто-нибудь что-нибудь знает про детские размеры и вообще имеет мысли на этот счет - делитесь, пожалуйста!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:02   #2
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Мне рассказала про эти боты подруга из Англии, потом узнала еще от одной, что тоже носит. Нашла в интернете. Есть и интернет магазин. Очень дорого у нас, в три раза дешевле в США.

Принцип действия
Благодаря уникальной конструкции подошвы МВТ создается естественная нестабильность под ногами, аналогичная той, которая возникает при ходьбе босиком по мягкой, природной почве. Эта нестабильность заставляет нашу мускулатуру реагировать соответствующим образом, что положительно сказывается на нашем теле в целом; при использовании конвенциональной обуви такое воздействие не достигается.

http://uk.mbt.com/Home/Benefits.aspx

Говорят, что нашим ходячим детям полезно ходить по песку, по лесу, чем натуральней и чем больше усилий, тем лучше. Остеопаты говорят,что нога должна получать информацию от опопры, поэтому они против ортопедической обуви для постоянного ношения. А такая обувь, по идее, именно такой эффет и создает - ходьбы по мягкой упругой почве или песку. Пробую на себе. Работают мышцы, которые обычно не включены. Очень интересно. Всерьез подумываю попробовать на Игнате. Вообще, рекомендовано для всех возрастов, но специально для детей я на сайтах не вижу. Самый маленький - 35,5. Нам еще великовато.
Мне кажется. детям постарше для тренировки походки - очень было бы классно. В этих кроссовках чуть труднее удерживать равновесие, получается, что тренируются дополнительные мышцы. Может, попросить их выпускать детскую обувь???
Если кто-нибудь что-нибудь знает про детские размеры и вообще имеет мысли на этот счет - делитесь, пожалуйста!
есть русскоязычная
http://ru.mbt.com
Вроде как у них только обувь для взрослых (или детей старше 10 лет, когда у тех до р. 35 дорастет нога
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:29   #3
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Я ношу такие. для детей нет размеров так как хотела своему заказать. необычные ощущения когда носишь, я купила так как для позвоночника полезно. не могу сказать насколько будет хорошо нашим деткам в такой обуви, но нестабильность ощущается это точно))
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:19   #4
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Интересно! С ортопедами по нашему профилю бы посоветоваться.
Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 10:38   #5
Maltusya
Ветеран
 
Аватар для Maltusya
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер,ну... почти Питер
Сообщений: 968


а где у нас можно посмотреть и купить это чудо?
Maltusya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:24
ответ для Maltusya , на сообщение « а где у нас можно посмотреть и купить... »
  #6
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
а где у нас можно посмотреть и купить это чудо?
я видела в москве года 2 назад, в питере не попадались
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 03:57   #7
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Где купить: http://ru.mbt.com/Home/Stores.aspx

Я заказала онлайн в Москве, курьер сказал ,что по инету в Питере тоже можно купить. Только уж ОЧЕНЬ дорого по сравнению с американскими ценами. Хотя в Англии тоже дорого, спросила подружку. Для взрослой спины и ног точно хорошо.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:08   #8
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


От 3000 р до 5500 р если заказывать в англии
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:44   #9
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Лена, а дорого - это сколько? Такая обувь есть практически в любом обувном интернет-магазинев США.
Самый маленький размер на ножку 22 см., но редкий очень.
Самая низкая цена http://www.shoeshaus.com/categories/...alking-Shoes-/
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:52
ответ для JannaS , на сообщение « Лена, а дорого - это сколько? Такая... »
  #10
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Лена, а дорого - это сколько? Такая обувь есть практически в любом обувном интернет-магазинев США.
Самый маленький размер на ножку 22 см., но редкий очень.
Самая низкая цена http://www.shoeshaus.com/categories/...alking-Shoes-/
Только это не МБТ, а другие производители
babadida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena