У кого натяжные потолки стоят в течении нескольких лет! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 01:17   #11
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


точно!
вы спец!!!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:41   #12
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


У нас с тканевый с конца сентября 2008-го года. Никак не ухаживала, но собираюсь, так как над плафонами от люстры на потолке пыльные тёмные пятна 6 штук. Вот думаю как помыть... Боюсь дотрагиваться.
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:54
ответ для Solmaraqua , на сообщение « у нас матовые, больше 5 лет. не... »
  #13
Минералка
Ветеран
 
Аватар для Минералка
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
у нас матовые, больше 5 лет.
не протираем, у нас потолки 3,5метра
подводные камни вижу по 2 пунктам:
1) стремянкой или плинтусом при случае не долбаните случайно по потолку, а то сами понимаете...
2)если помещение ваше шире, чем 2,4 метра - в некоторых фирмах могут сделать со швом! ищите, где полотница шире этого размера. я в "Айсберге" заказывала, там были шире.
просто когда мы в коридоре делали, нас не предупреждали, что будет шов. там в глаза не бросается, а вот если бы в комнате шов был -

я за глянец эстетически, но он дороже. при низких потолках делала бы глянец 100%
Спасибо!!! Буду внимательна к предлагаемой ширине
Да, думаю глянец - потолки 3,12м, но в итоге останется меньше, конечно... но визуально, кажущийся выше потолок никому не помешает!!!
Минералка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:57
ответ для Yаn@ , на сообщение « У нас с тканевый с конца сентября... »
  #14
Минералка
Ветеран
 
Аватар для Минералка
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Пингвишка Посмотреть сообщение
У нас с тканевый с конца сентября 2008-го года. Никак не ухаживала, но собираюсь, так как над плафонами от люстры на потолке пыльные тёмные пятна 6 штук. Вот думаю как помыть... Боюсь дотрагиваться.
Да, с тканевым проблема.... Может есть какие-то фирмы, которые этим занимаются?
Минералка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 11:22
ответ для Yаn@ , на сообщение « У нас с тканевый с конца сентября... »
  #15
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
точно!
вы спец!!!
Есть немного
Цитата:
Сообщение от Пингвишка Посмотреть сообщение
У нас с тканевый с конца сентября 2008-го года. Никак не ухаживала, но собираюсь, так как над плафонами от люстры на потолке пыльные тёмные пятна 6 штук. Вот думаю как помыть... Боюсь дотрагиваться.
"Тканевый" - это только название, в основе ткань пропитанная той-же ПВХ смолой, берите салфетки и смело оттирайте. Только не содержащие активные в-ва.
Я пользуюсь такими...12 руб. в АШАНЕ
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 11:34   #16
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


А у меня такой вопрос к специалисту по натяжным потолкам. Мы собираемся делать натяжные во всей квартире. Но дело в том что у нас общие с соседями стояки отопления старые, их пока не меняли, хотя мы поменяли батареи и трубы к ним. Так вот, если вдруг наше ТСЖ решить менять эти стояки, а потолки будут установлены, как с этим быть, не повредят ли потолки нам?
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 11:55   #17
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


У нас потолки шестой год : белые, матовые ( глянец не люблю принципиально), уход : как и писали выше: смахнуть пыль раз в год, хотя ее там и нет, ну и минус: случайно чем- нибудь проткнуть,хотя это довольно сложно.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 11:56   #18
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос к специалисту по натяжным потолкам. Мы собираемся делать натяжные во всей квартире. Но дело в том что у нас общие с соседями стояки отопления старые, их пока не меняли, хотя мы поменяли батареи и трубы к ним. Так вот, если вдруг наше ТСЖ решить менять эти стояки, а потолки будут установлены, как с этим быть, не повредят ли потолки нам?
При замене труб Вам придется снимать натяжной потолок.
__________________
Это был странный лес: сначала я ходил за грибами,потом грибы за мной ( С)
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:13   #19
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос к специалисту по натяжным потолкам. Мы собираемся делать натяжные во всей квартире. Но дело в том что у нас общие с соседями стояки отопления старые, их пока не меняли, хотя мы поменяли батареи и трубы к ним. Так вот, если вдруг наше ТСЖ решить менять эти стояки, а потолки будут установлены, как с этим быть, не повредят ли потолки нам?
Тут есть определённые нюансы.
Как трубы заделаны в потолок, если замазаны штукатуркой то при замене труб возможно её осыпание. Даже если будут менять аккуратно, и не порвут, то мелкие камушки наверняка останутся на полотне.
Перед установкой потолка необходимо максимально обтсучать трубы., что-бы обеспечить ех свободное движение.
Лучше сначала трубы, потом потолок.
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:45
ответ для КЛОУН69 , на сообщение « Тут есть определённые нюансы. Как... »
  #20
Oksana_o
Участник
 
Аватар для Oksana_o
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 256


У нас пятый год стоят Глянчевые, бежевые потолки. Одни ПЛЮСЫ, никаких минусов не обнаружили за это время. Уход - средством для мытья стекол, как и советовали специалисты, устаналивающие потолки. Встроенный точечные светильники - лампочки меняются на раз-два. Выбор глянца обусловлен тем, что визуально увеличивает пространство.

P.S. Вопрос к специалисту: Как думаете стоит ставить натяжные потолки в только что сданный дом, или погадить? если ждать-то сколько? Не хочется переделками потом заниматься,спасибо.
Oksana_o is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
натяжной, потолок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena