Список документов для получения разрешения на снятие пенсии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 23:20
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #31
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


в пенсионном ссказали, что можно, а я вот всю неделю на почту хожу, никакого счета нет, говорят - появится только в тот день когда пенсия упадет. А потом, получается еще от этой даты ждать, когда разрешения выдадут.........
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:43
ответ для Nety , на сообщение « в пенсионном ссказали, что можно, а я... »
  #32
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
в пенсионном ссказали, что можно, а я вот всю неделю на почту хожу, никакого счета нет, говорят - появится только в тот день когда пенсия упадет. А потом, получается еще от этой даты ждать, когда разрешения выдадут.........
Да, ессно. Пенсия приходит всегда одного и того же числа. Ну +-... Вы знаете, когда Вам пенсия приходила раньше? Вот в этот день и идёте за номером счёта.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:36
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #33
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


ну может для кого-то и ес-но, но не для нашей страны. В пенсионном сказали: " Идите, берите счет и дуйте в опеку, а то пока они будут оформлять Вы еще месяц потеряете", ну теперь похоже так и будет. Но они ведь прекрасно знали, что никакого счета нет , т.к. разделить счета обязались через 1-2 мес, после подачи доков в пенсионном, чего же " гнать лошадей", т.е. меня.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:51
ответ для Nety , на сообщение « ну может для кого-то и ес-но,:ded: но... »
  #34
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
ну может для кого-то и ес-но, но не для нашей страны. В пенсионном сказали: " Идите, берите счет и дуйте в опеку, а то пока они будут оформлять Вы еще месяц потеряете", ну теперь похоже так и будет. Но они ведь прекрасно знали, что никакого счета нет , т.к. разделить счета обязались через 1-2 мес, после подачи доков в пенсионном, чего же " гнать лошадей", т.е. меня.
Если получаете на почте то достаточно указать номер почтового отделения
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:03
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #35
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Если бы все было так просто......................нужен номер длинный. какой на квитанции выдается, когда получаете пенсию.
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:14
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #36
tusya*
Частый гость
 
Аватар для tusya*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 72


Мы в первый раз получать будем на почте. Т.е. я сначала должна дождаться 1,5мес, когда придет первая пенсия на почту, потом надо взять этот номер лиц.счета (а мне его дадут без разрешения из опеки?), потом идти в опеку за разрешением, ждать еще неизвестно сколько, и потом опять на почту. Они что, думают, что нам заняться нечем? А мы уезжаем на все лето, а деньги на почте ведь хранятся какое-то определенное время? Т.е. можем пролететь? Уже начинаю жалеть что во все это ввязалась, на это наверно и рассчитывают наши "добрые и щедрые" чиновники
tusya* is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:31
ответ для tusya* , на сообщение « Мы в первый раз получать будем на... »
  #37
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от tusya* Посмотреть сообщение
Мы в первый раз получать будем на почте. Т.е. я сначала должна дождаться 1,5мес, когда придет первая пенсия на почту, потом надо взять этот номер лиц.счета (а мне его дадут без разрешения из опеки?), потом идти в опеку за разрешением, ждать еще неизвестно сколько, и потом опять на почту. Они что, думают, что нам заняться нечем? А мы уезжаем на все лето, а деньги на почте ведь хранятся какое-то определенное время? Т.е. можем пролететь? Уже начинаю жалеть что во все это ввязалась, на это наверно и рассчитывают наши "добрые и щедрые" чиновники
Номер счета вам дадут и без разрешения опеки, паспорт покажите. Не волнуйтесь ваш деньги никуда не денутся (правда со сроком надо действительно уточнить), наша лежит там уже 4 мес., когда папа пошел 2 нед. назад получать, ему ответили, мы бы вам с радостью все сейчас отдали, но надо разрешение опеки, дали ему счет, он с ним пошел в опеку. Тут пишут, что в невском быстро разрешение делают, надо узнать, может наше тоже уже сделали, если нет еще...( мы сами 9 мая уезжаем на 4 мес., получается наша пенсия будет 8 мес. там типа "лежать"), то пойдем на почту уточним по времени, хотя мне кажется, что нет там никого срока хранения, они ведь не лежат у них эти деньги, просто приходит в программу, что столько начисляется, есть в кассе деньги они выдают все, нет, ждешь тот день, когда в кассе деньги появятся....
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:44
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #38
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Раньше поговариваи, что если 6 мес. не берете, то могут начать поиск адресата, и дело не в почте, но верно это или нет.........


Вот в том- то и дело, как-будто нам эта пенсия выдается для развлекаловки и я думаю большая часть родителей сниают ее ежемесячно и позволить себе оттягивать этот момент минимум на 2 мес. не очень-то приятно.
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:43
ответ для IrinаВ , на сообщение « Список документов для получения... »
  #39
tusya*
Частый гость
 
Аватар для tusya*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 72


Мне в ПФ тоже что-то про 6 мес говорили. Потом инспектор как-то пожала плечами, что типа все, деньги куда-то возвращаются. Может я что-то не так поняла, но не уточнила. Я даже не предполагала, что будет столько сложностей их получить.
tusya* is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:31
ответ для tusya* , на сообщение « Мне в ПФ тоже что-то про 6 мес... »
  #40
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


вот выписка:

"Если период неполучения пенсии составил более 6 месяцев, следует обратиться в территориальный орган ПФР по месту нахождения пенсионного дела с заявлением о возобновлении выплаты. Пенсия будет выплачена, но не более чем за 3 года."

http://www.mediakrug.ru/pensioner/text/360
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
документы, опека, пенсионный фонд, пенсия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena