Плитка с подогревом- ЗА или ПРОТИВ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой пол у вас в прихожей и на кухне??
плитка с подогревом 54 71.05%
ламинат 7 9.21%
линолиум 8 10.53%
другое (ковролин...) 7 9.21%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 16:32
ответ для Jane Foxman , на сообщение « насчет можно или нет, не знаю но 1.... »
  #21
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
насчет можно или нет, не знаю
но
1. мы не меняли теплосистему дома, ибо вместо батареи в прихожей у нас теперь там теплый пол
2. не рискуем - там все продумано
Я не спец по нормативным документам.
Если поищете по инету, то думаю, что несложно будет их найти.

Насколько мне известно, тёплые водяные полы в квартирах с центральным отоплением делать не просто не рекомендуется, а категорически запрещено.
Мы когда вопрос с теплыми полами прорабатывали, то этот момент узнавали. Водяные ставят только если это по проекту предусмотрено (в новых домах), либо в часных домах.

Говорю не с целью вас разоблачить, а предупредить, чтобы имели в виду, если что.
Там не только в изменении поверхности теплообмена дело, но и в изменении давления в онтуре.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:36
ответ для annasmith , на сообщение « Плитка с подогревом- ЗА или ПРОТИВ??? »
  #22
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Вот про это статья: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4813

Цитата " В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Более того, недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы. Несмотря на это, многие умельцы все же осуществляют подобные подключения, хотя при этом их действия безусловно являются административно наказуемыми. Исключением можно считать некоторые современные новостройки, где уже имеются специально спроектированные стояки для подключения теплых полов."
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:05
ответ для annasmith , на сообщение « Плитка с подогревом- ЗА или ПРОТИВ??? »
  #23
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Не могу сказать обо всех плюсах и минусах теплого пола, поскольку мы его только делаем в настоящий момент в коридоре и на кухне. Еще планируем в ванной. До этого в старой квартире ходили по холодной плитке, ноги мерзли.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:10   #24
Lanablank
Участник
 
Аватар для Lanablank
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
везде под кафель положили теплый пол... т.к., по моем мнению, лучше иметь и не пользоваться, чем не иметь и жалеть...
+1. Буду делать ремонт - обязательно сделаю с подогревом. Сейчас очень неудобно, хоть дома и жарко, пол всегда ледяной
__________________
Lanablank is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:11   #25
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Я плитку вообще не люблю, у нас она будет только на фартуках в ванной и на кухне, с ней там особенно не соприкасаешься. На пол в прихожей планировали ПВХ-плитку, но осталось много ламината, положим его, посмотрим сколько он там продержится. Ламинат 33 класса.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:19
ответ для annasmith , на сообщение « Плитка с подогревом- ЗА или ПРОТИВ??? »
  #26
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


у нас достаточно большой коридор, 10 метров
плитку без подогрева положили около входной двери. Остальная прихожая - массивная доска, как и в комнатах
Прихожая у нас посередине квартиры, получилось удобно - плитка психологически ограничивает грязную входную зону, а транзитные пути в квартире проходят по теплому дереву. И грязь не носится, и ходить приятно

подогрев сделали в кухне и в ванной. Не пользуемся, т.к. квартира очень теплая, жару не любим. Сделали по принципу "чтоб не жалеть потом", но, как выяснилось, это выкинутые деньги. Радуюсь что хоть в прихожей не стали ТП класть
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:41
ответ для Bишня , на сообщение « Вот про это статья:... »
  #27
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вот про это статья: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4813

Цитата " В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Более того, недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы. Несмотря на это, многие умельцы все же осуществляют подобные подключения, хотя при этом их действия безусловно являются административно наказуемыми. Исключением можно считать некоторые современные новостройки, где уже имеются специально спроектированные стояки для подключения теплых полов."
Ну, ГВС, у нас вообще нет по определению. А увеличения давления в системе в нашем случае не произошло. По крайней мере, так меня уверяли
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:55
ответ для annasmith , на сообщение « Плитка с подогревом- ЗА или ПРОТИВ??? »
  #28
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


У меня в прихожей и в кухне пол с подогревом. Плитка. Удобно, когда лужи и снег, все сохнет очень быстро. Когда не включили еще батареи в квартире, а уже холодно - включаешь полы и все. Тепло даже в двух комнатах, где нет подогрева. Электричества жрет много, но можно же полы на экон. режим включить..
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:14
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Ну, ГВС, у нас вообще нет по... »
  #29
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Ну, ГВС, у нас вообще нет по определению. А увеличения давления в системе в нашем случае не произошло. По крайней мере, так меня уверяли
Есть такое понятие - потери полного давления на турбулентное трение. Короче, поверьте старому дипломированному гидродинамику . Потери в системе изогнутых труб теплого пола вполне могут быть выше, чем в вашей батарее. Это и теория и практика.

Но не суть. Сделали так сделали. Вполне возможно, что и хорошо сделали.
Только техникам смотрителям особо об этом не рассказываете и готовьте моральные и/или материальные силы, если решитесь продавать.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:32
ответ для Bишня , на сообщение « Есть такое понятие - потери полного... »
  #30
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - потери полного давления на турбулентное трение. Короче, поверьте старому дипломированному гидродинамику . Потери в системе изогнутых труб теплого пола вполне могут быть выше, чем в вашей батарее. Это и теория и практика.

Но не суть. Сделали так сделали. Вполне возможно, что и хорошо сделали.
Только техникам смотрителям особо об этом не рассказываете и готовьте моральные и/или материальные силы, если решитесь продавать.
бум надеяться на лучшее
мне, гуманитарию, все эти турбулентности и гидравлика даже менее понятны, чем китайский язык
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пол в прихожей, теплый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena