Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.10.2011, 20:30   #61
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых с детьми ВСЕ есть на ЛВ, с разной частотой посещаемости. Ну и не похоже на первый раз.
а у меня наоборот знакомых с детьми нашла на ЛВ, все остальные без детей или не очень вникают в детские проблемы, никого на ЛВ нет. Две-три знакомые говорят, что захоили еще в берменном или кормящем периоде, получили порцию помоев за какую-то ерунду, и больше не ходили .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:46
ответ для COBА , на сообщение « А среди моих знакомых только трое есть... »
  #62
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А среди моих знакомых только трое есть на ЛВ.
Среди моих - тоже единицы.
А если по теме...я вообще не понимаю, при чем здесь любовь к детям.
Мы не можем судить об уровне школьного образования в стране проживания ТС. Но элементарная логика подсказывает, что программы существенно отличаются от российских. И значит, при переводе с детьми нужно заниматься дополнительно, и достаточно много. Но ТС этого делать не хочет, и детей напрягать тоже не хочет. И в такой ситуации потеря года - это единственный вариант практически в любой школе...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:04   #63
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А если по теме...я вообще не понимаю, при чем здесь любовь к детям.
Я так понимаю, что "Любовь к детям" - это такой эвфемизм, который обозначает халявную учебу - много рисования с пением и никаких там Петерсон.
Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Две-три знакомые говорят, что захоили еще в берменном или кормящем периоде, получили порцию помоев за какую-то ерунду, и больше не ходили .
А Вы им, как психоаналитик-любитель, не могли разве посветовать, как справляться со сложностями общения на форумах?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:26
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #64
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


На все сразу отвечу вопросы. Это и правда мой первый пост на этом сайте. Никаких клонов я не заводила, кажется, очень давно, пыталась зарегистрироваться и забыла об этом, возможно оттуда и есть какой-то клон. О котором я не помню.
Никакого высокомерия я посте не предполагалось. Если кто-то его усмотрел я тут ни при чем. То, что в Европе менее агрессивные и взрослые и дети для меня неоспоримый факт. И школьники в нашей школе здороваются в коридорах, и учителя желают в письмах и при личном общении "хорошего дня" и уважают детей и родителей тоже факт. То, как тут некоторые реагируют на безобидный вцелом пост для меня лишнее подтверждение моих наблюдений. Да, школа и правда в историческом центре. И мне хочется рыдать при мысли, что из нее придется уйти.
При этом Россию, и Питер в частности я очень люблю. Что не мешает мне в нем критиковать некоторые вещи. Образование да, одна из таких вещей. И если мы всё будем безропотно глотать в школах и ничего не критиковать все так и останется. Кто-то написал
"Мне тоже показался не очень приветливым по отношению к России тон первого поста" - Вам все правильно показалось. Так и есть, и для этого есть существенные причины.

Спасибо тем, кто дал конкретные номера, названия школ. Если еще кто-то напишет, спасибо.
Да, я сама сперва училась в одной из обычных школ на Васильевском, а потом ушла в спец. художественную школу (№190, на Фонтанке). И разница в коллективе и вообще всем была очень большая. В пользу 190-й. Так что говорить, что дескать у нас все образование супер и вообще мы впереди планеты всей может только тот, кому этот вопрос безразличен.
К слову, тут ( в Европе в ее "слабым" образованием) за несколько месяцев мои дети научились говорить и читать на английском (страна не англоязычная), с хорошим произношением, в России они не могли даже запомнить английских букв, как ни долбили. Без репетиторов там было б никак.
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:06   #65
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Да я думаю, что автор на самом деле все понимает про выбранный тон, она ж не зря клона зарегистрировала, чтоб создать этот топик .
А Вы допускаете хотя бы тень мысли о том, что все эти " клоны" , чтобы не испортить себе " репутацию" на ЛВ( насколько я понимаю теперь, по этой же причине клопу создаются?) находятся вне сферы интересов ТС, а также многих участников форума?
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:06
ответ для katyant , на сообщение « На все сразу отвечу вопросы. Это и... »
  #66
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Автор,я с вами согласна во многом,несмотря на выступления лжепатриотов,тратящих время на морализаторство,но ничего конкретно по сабжу не написавших,ибо отстаивание своей "привилегированной" позиции является самоцелью)у нас в частной школе немецкий и английский преподают носители языка,разговаривая с ними я поняла огромную пропасть между отношением наших и западных учителей к детям,мой ребенок начав изучать немецкий 2 месяца назад уже может задать вопросы,ответить на них,делает это с удовольствием,так что "песни" про то, что не учат, а только песенки поют-отклоняю)я тоже хочу доброжелательного отношения к себе и своему ребенку,при этом я хочу чтобы моим ребенком занимались,причем тут халявная учеба?..именно по этим причинам мы в частной школе,да,есть свои нюансы,конечно..но это мелочи по сравнению с тем,что мы могли бы получить от госудрства..не хочу никого огульно хаять-есть и хорошие и гос.школы и хорошие учителя,только мало их очень..вся ветка просто кишит рассказами о проблемах в школе,неужели это дети такие плохие?сдается мне, что в консерватории надо что-то менять..автор,мы ходим в школу на юге города,поэтому свою школу не советую,попробуйте все же воспользоваться поиском и почитать отзывы о частных школах,удобных вам по расположению
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:09
ответ для bleskspb , на сообщение « Автор,я с вами согласна во... »
  #67
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


А можно название или номер Вашей частной школы? Я хоть посмотрю уровень цен и почтиаю про нее, что ли.Спасибо за понимание.
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:09
ответ для COBА , на сообщение « А среди моих знакомых только трое есть... »
  #68
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А среди моих знакомых только трое есть на ЛВ.
А среди моих знакомых только два человека на ЛВ- одна близкая подружка, а другая просто знакомая, я случайно здесь обнаружила по адресу проживания. Даже не знаю почему так...
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:12
ответ для katyant , на сообщение « А можно название или номер Вашей... »
  #69
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
А можно название или номер Вашей частной школы? Я хоть посмотрю уровень цен и почтиаю про нее, что ли.Спасибо за понимание.
Посмотрите еще Альма Матер. Там много детей, которые кочуют между Европой- Америкой - Россией. Многие довольны. Но учиться непросто, требования высокие. Хотите, разузнаю про Британскую школу?
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:12
ответ для native , на сообщение « А среди моих знакомых только два... »
  #70
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А среди моих знакомых только два человека на ЛВ- одна близкая подружка, а другая просто знакомая, я случайно здесь обнаружила по адресу проживания. Даже не знаю почему так...
Меня сюда затащила одна подружка(я долго сопротивлялась), а другую я подсадила.
Третья почитывает, но очень редко. Пожалуй, я даже не уверена, есть ли у неё регистрация.

Извините за офф.
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena