Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 22:14
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #71
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Кстати еще просто замечательная штука наблюдалась мной в питерских школах. На своем примере и примере друзей. Предположим, ребенка в школе травят, или, например, плохо относится к нему учитель (а подчас и за ухо дернуть может непоседливого малыша!). Так родители не идут в школу разобраться, защитить ребенка и разрешить проблему. Потому что БОЯТСЯ КАК БЫ НЕ БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. Первый вариант развития событий - ребенка будут гнобить с новой силой. Второй - завуч вызывает родителя и вежливо объясняет, что учитель неправ, но никто на его место идти не хочет, т. к зарплата низкая.
И вежливо предлагает поменять школу, например. Эта ситуация весьма типична для наших школ.
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:16
ответ для native , на сообщение « Посмотрите еще Альма Матер. Там много... »
  #72
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Хочу конечно, любую информацию полезную )
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:18
ответ для COBА , на сообщение « Меня сюда затащила одна подружка(я... »
  #73
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Меня сюда затащила одна подружка(я долго сопротивлялась), а другую я подсадила.
Третья почитывает, но очень редко. Пожалуй, я даже не уверена, есть ли у неё регистрация.

Извините за офф.
А у меня другая история - моему водителю нужно было записать дочку в садик, я ему посоветовала Питерский форум о родителях. Он послюнил английский словарь и придумал себе НИК. А через месяц мне нужно было срочно связаться с девочкой ( которая и стала моей подругой), я вспомнила про регистрацию. И вот, собственно, втянулась... А там и школу пришла пора подбирать Собственно,тоже дикий оффф.
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:20   #74
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Ответила вам в личку)кстати говоря у нас в этом году в третий класс пришел мальчик из Германии,вроде бы все хорошо у него с адаптацией)
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:22
ответ для native , на сообщение « А среди моих знакомых только два... »
  #75
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А Вы допускаете хотя бы тень мысли о том, что все эти " клоны" , чтобы не испортить себе " репутацию" на ЛВ( насколько я понимаю теперь, по этой же причине клопу создаются?) находятся вне сферы интересов ТС, а также многих участников форума?
Вполне допускаю, даже верю, что на самом деле не клон, просто уж больно удачный был вброс .
Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Автор,я с вами согласна во многом,несмотря на выступления лжепатриотов,тратящих время на морализаторство,но ничего конкретно по сабжу не написавших,ибо отстаивание своей "привилегированной" позиции является самоцелью)
А давайте Вы будете внимательно читать топик, прежде чем писать свои остроумные посты? По сабжу я первом же своем посте в этом топике написала, что надо выбирать не "куда хочу", а "куда возьмут" и быть готовой поступать на класс младше. Или в частную школу.
Про патриотизм - да, бывают люди, которым хорошо там, где они есть. Не завидуйте, это вредно.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:31   #76
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Кстати еще просто замечательная штука наблюдалась мной в питерских школах. На своем примере и примере друзей. Предположим, ребенка в школе травят, или, например, плохо относится к нему учитель (а подчас и за ухо дернуть может непоседливого малыша!). Так родители не идут в школу разобраться, защитить ребенка и разрешить проблему. Потому что БОЯТСЯ КАК БЫ НЕ БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. Первый вариант развития событий - ребенка будут гнобить с новой силой. Второй - завуч вызывает родителя и вежливо объясняет, что учитель неправ, но никто на его место идти не хочет, т. к зарплата низкая.
И вежливо предлагает поменять школу, например. Эта ситуация весьма типична для наших школ.
Я бы на вашем месте не пыталась привести к общему знаменателю разрозненные события. Это бесполезно и совершенно неконструктивно. На данную реплику у меня есть не менее десятка контрреплик о том, что меня удивляет в заграничных школах( в том числе и высших, где мне пришлось учиться). кель смысл?
Я прекрасно понимаю общий фон Вашего сообщения и хочу Вас поддержать. Адаптация может быть непростой. Она у многих непростая, потому что пожив в Европе хотя бы год( загран отдых не в счет)открываются глаза на многое. В частности, на то, что общение между людьми практически во всех слоях общества в России менее доброжелательное, более напряженное. Насчет образования ни как процесса( потому что процесс может быть любым - от мучительного до приятного- а как результата мнения не имею( нет насмотра) . Куча историй о том, как дети, приезжая из из границы, тестируются в школы и попадают на 2, а то и 3 класса ниже, чем нужно по возрасту.Мой друг как то хотел перевести дочь учиться в Питер( она во Франции учится в ооочень хорошей школе в каким то там уклоном)
Так вот, ее протестировали как раз в Альма матер и сказали, что уровень ее знаний примерно соответствует 2, а по многим предметам 1 му классу. Девочке 11 лет вот тут будет. Школа у них , кстати, с пяти лет стартует.
Поэтому есть плюсы, есть и минусы. Вы это, держитесь
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:13
ответ для native , на сообщение « Я бы на вашем месте не пыталась... »
  #77
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Трудно будет Вашим деткам первое время в русской школе. Если Вас устраивает вариант частной школы, можно попробовать Американскую. Там будет наиболее приближенно к европейской системе образования. Важно планируете ли Вы возращаться обратно или нет, а так же планы на дальнейшее обучение в университете. Идти на класс младше считаю бре.. - неправильным решением, извините. Так же есть еще Международная школа при Герценском университете (могу ошибаться в название). Там довольно индивидуальный подход. Ну и конечно, в таком возрасте любую программу можно нагнать, чтобы Вам тут не говорили. Я специально сравниваю программы за начальную школы (Россия и США), ну не критично все, честное слово. Удачи!
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:16   #78
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Еще добавлю для желающих посравнивать ( что есть труд неблагодарный). На западе долго разгоняются, но к старшим классам все становится на свои места . И там есть в школе такая математика, что российские старшеклассники нервно курят в сторонке. Но, конечно, не для всех (да и нужна ли она для всех, но это тема другой темы).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:10   #79
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Трудно будет Вашим деткам первое время в русской школе. Если Вас устраивает вариант частной школы, можно попробовать Американскую. Там будет наиболее приближенно к европейской системе образования. Важно планируете ли Вы возращаться обратно или нет, а так же планы на дальнейшее обучение в университете. Идти на класс младше считаю бре.. - неправильным решением, извините. Так же есть еще Международная школа при Герценском университете (могу ошибаться в название). Там довольно индивидуальный подход. Ну и конечно, в таком возрасте любую программу можно нагнать, чтобы Вам тут не говорили.
Нагнать, разумеется, можно. Только для этого чаще всего нужна помощь родителей. А ТС специально отметила, что не хочет целыми вечерами делать с детьми домашние задания.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:31   #80
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Еще добавлю для желающих посравнивать ( что есть труд неблагодарный). На западе долго разгоняются, но к старшим классам все становится на свои места . И там есть в школе такая математика, что российские старшеклассники нервно курят в сторонке. Но, конечно, не для всех (да и нужна ли она для всех, но это тема другой темы).
Расскажите, пожалуйста, что за математика - интересно
Настась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena