Наш ремонт: с самого начала - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:40
ответ для avosurt , на сообщение « спросите у тех, кто ею поользовался... »
  #81
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
спросите у тех, кто ею поользовался (желательно на полу в сильнопроходимых местах и на светлую затирку). Я слышала только то, что она на стенах в ванной хорошо себя ведет. А про пол не знаю. Может кто-то ответит или сами поищите по поиску - на форуме поднимались такие темы. Правда давно... Когда я себе защиту выбирала.

Я про фуга проф давно читала - и думала ее покупать, но когда покупали килтовскую совсем из головы вылетело хотя уже столько всего зря или поспешно купили за время ремонта, что затирку купить новая - это ерунда
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:25   #82
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
А еще дополнительно спальное место, уютнее... Вы меня почти "соблазнили" на диван. Купим кровать, а там смотреть будем по оставшемуся месту я когда-то вот такой диван присмотрела:

Поздравляю с началом
А диван где присмотрели, если не секрет?
Про "закуток" у входной двери-хорошо, что он есть, грязь от обуви не будет по всему дому разноситься
__________________
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:44
ответ для tuppir , на сообщение « Поздравляю с началом:flower: А диван... »
  #83
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Поздравляю с началом
А диван где присмотрели, если не секрет?
Про "закуток" у входной двери-хорошо, что он есть, грязь от обуви не будет по всему дому разноситься
спасибо!

это диван элефант-мини 1, я его вживую не смотрела. мне понравилось, что без подлокотников и раскладывается. Вот тут я его нашла.

а про закуток - спасибо Вам за интересную мысль вот так "минусы" превращаются в "плюсы"
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:03   #84
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
спасибо!



а про закуток - спасибо Вам за интересную мысль вот так "минусы" превращаются в "плюсы"
а сколько он вглубину? Может там шкафчик соорудить? 40 см было бы достаточно.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:32   #85
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
а сколько он вглубину? Может там шкафчик соорудить? 40 см было бы достаточно.
Вы имеете в виду на какую глубину можно сделать шкаф, где счетчик? Там максимум 20 см (до дверного косяка) с учетом дверей можно сделать. Ну может чуть больше, если на дверной косяк зайти.
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:34   #86
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду на какую глубину можно сделать шкаф, где счетчик? Там максимум 20 см (до дверного косяка) с учетом дверей можно сделать. Ну может чуть больше, если на дверной косяк зайти.
20 см маловато, хотя у нас была прихожка со шкафчиком как раз где-то 20 см в ширину. Жалко, что верхнюю одежду не спрятать. Но конечно плюс, что закуток.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:55
ответ для ховрошечка , на сообщение « 20 см маловато, хотя у нас была... »
  #87
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
20 см маловато, хотя у нас была прихожка со шкафчиком как раз где-то 20 см в ширину. Жалко, что верхнюю одежду не спрятать. Но конечно плюс, что закуток.
Для верхней одежды у нас гардеробная отдельная будет, поэтому у входа особо много вешать и не надо. Хорошо будет, если вместится нормально место присесть. пару вешалок для курток, ну и закрыть счетчик. В моей картинке выше все поместилось - потом в живую будем "примерять".
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:30
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #88
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Всем снова привет! Вот наконец дошли руки показать нашу лоджию Она прошла проверку морозами - конденсата нет и на ней тепло почти как в комнате даже без обогревателя! Правда, мы пока не живем в квартире - поэтому эти впечатления на основе краткого пребывания там )

На лоджии у нас будет компьютерный стол для ноута - рабочее место мужа; шкафчик для хранения (в том числе гладильной доски) и зона отдыха А еще мы туда будем укладывать гостей спать - купим двуспальную надувную кровать и проблема с ночовкой гостей будет решена. После утепления лоджия получила шанс стать "полноценной" комнатой в 8 квадратных метров.

Вот какой была наша лоджия (особенно замечательный щели между плитой и навесным остеклением):


Мы поменяли остекление на двойное


И тщательно утеплили лоджию:


Для сравнения осенние фото. На неутепленном балконе окна "плачут", а на лоджии сухо



Внешняя стена дома на лоджии у нас была утеплена строителями, но в этот утеплитель нельзя было ни розетку укрепить, ни светильник повесить. Нашим ремонтником было предложено обрезать этот утеплитель и мы согласились. В итоге лоджия увеличилась на 15 см в ширину! Если обратить внимание на подоконник слева ДО обрезки и практически полное отсутствие подоконника после:


Стены мы решили отделать мдф-панелями, пол паркетной доской (без теплого пола), а потолок - пластиковыми панелями. Сначала хотели на полу плитку и теплый пол (даже все купили), но потом передумали...




А вот так лоджия выглядит сейчас:
Изображения
Тип файла: jpg SDC10025_.JPG (62.0 Кб, 973 просмотров)

Последний раз редактировалось Keep_on_smiling; 23.02.2012 в 23:59. Причина: добавила фото
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:02
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #89
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Наш ремонт потихонечку продвигается к завершению, по крайней мере стадия общения с ремонтниками. Когда мы заключали договор, то обещанный срок ремонта составлял 60 рабочих дней. Но на эти сроки я даже не рассчитывала. Это было бы ОЧЕНЬ оптимистично Ремонт рабочие начали в середине октября, бодренько работали до середины декабря, а весь январь "пропинали балду"... Конечно, нужно следить и теребить рабочих и прораба усерднее, но мы живем в Тосно, а муж весь в работе (хорошо, что не далеко от новой квартиры). Поэтому каждый день не наездишься с ревизиями. Единственное утешает, что делают качественно, поэтому пока сильно не ругались по поводу сроков...

Тем не менее, могу поделиться новыми фото

Уже положили паркетную доску. Eкладывали единым "полотном" в гостиной, детской и коридоре, чтобы избежать лишних порожков. Паркетная доска оказалась дороже, чем мы планировали, но это был единственный вариант, который понравился и мне, и мужу + нормальное качество. под паркетную доску в качестве подложки использовали туплекс, а не пробку. Как я поняла, туплекс лучше пробки по звукоизоляции и паркетной доске на нем лучше.

SDC10027.JPG

SDC10029.JPG

SDC10030.JPG

Поставили двери. Двери финские легкие.

SDC10031.JPG

SDC10032.JPG

SDC10033.JPG
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:22
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #90
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Поклеили обои. Все обои мы покупали на Энгельса (спасибо форуму за наводку!.

Вот это гостиная-спальня. Обои светло-бежевые, а два угла поклеены обоями с рисунком.

SDC10012.JPG

SDC10013.JPG

SDC10014.JPG

Это детская для нашей красавицы. Обои светло-салатовые, а одна стена с цветочками.

SDC10008.JPG

SDC10009.JPG

SDC10007.JPG

Прихожая и кухня из одной коллекции, но в прихожей бежевые, а на кухне белые. кухня пока не готова - сфоткаю в субботу.

Эх! Скорее бы все увидеть самой, а то никак не выбраться до квартиры
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena