ребёнок не пьёт молоко - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 22:21
ответ для Игрушечная , на сообщение « ребёнок не пьёт молоко »
  #51
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


впервые слышу))))))))))))
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:43
ответ для Jinna_ , на сообщение « Да уж, не поймёшь детишек, моя доця,... »
  #52
Kaleri
Частый гость
 
Аватар для Kaleri
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72


И всё же, если у ребёнка недостаток кальция, как мне педиатр сказала, лучше побеспокоиться, постараться его привлечь к молочным продуктам любым способом. А мой ни в какую не хотел одно время молочко и кефир пить, хоть плачь...
Цитата:
Сообщение от Jinna_ Посмотреть сообщение
когда мультфильмы смотреть начала, в смешариков влюбилась - удивила всех, стала мультяшное молочко с удовольствием пить, просит, чтобы покупали, йогурты, коктейли с любимыми героями на коробочках.
И мой любит смешариков, больше конечно мультиики, а, как следствие - коктейли с йогуртами ест, ведь картинки такие на них весёлые, невозможно отказаться. Здорово, что для деток придумали такие продукты, и тем более, ещё обогащают их витаминами и кальцием - то, что надо.
Kaleri is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:53
ответ для Игрушечная , на сообщение « ребёнок не пьёт молоко »
  #53
Kaleri
Частый гость
 
Аватар для Kaleri
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72


А кто же, как не мамочки, всему научат и объяснят деткам "что такое хорошо"???
Kaleri is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:47
ответ для Игрушечная , на сообщение « ребёнок не пьёт молоко »
  #54
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
всем привет!
оказывается, ребёнок в сутки должен получать 700мл молока .
У нас вообще аллергия на молоко..... Пьем только эмилакт. И ничего
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:21   #55
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от карапуz Посмотреть сообщение
а если глотнет молочка - до рвоты доходит. решила не мучать ребенка. да и врач сказал - если не хочет, значит нет потребности. но все равно беспокоюсь.
Вот и не мучайте ребёнка!
У меня аллергия на одну из молочных лактоз - и выворачивает на изнанку от глотка молока... Сыр, творог, сметану есть могу... (так что прежде чем пихать, лучше проверить ребёнка)

У меня ребёнок не пьет ни молоко, ни кефир, не любит, говорит "бее" (то есть не вкусно), но, я пока не парюсь - мы пока смесь пьем на ночь! Зато сметану любит, может ложками есть и сыр ест =)
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:42
ответ для Игрушечная , на сообщение « ребёнок не пьёт молоко »
  #56
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


Я думала, в прогрессивном мире уже давно доказано, что молоко в чистом виде - далеко не полезный продукт. Даже если отбросить полезность молока как чистого продукта, то остаются бооольшие сомнения насчёт того, молоко ли то, что стоит на полках в супермаркетах.
Мы пока на ГВ, но после окончания молоко давать ребёнку вообще не собираюсь - кефир, йогурт, творог - это да, но молоко... Сомнительный продукт слишком. Кроме того, есть много видов растительного молока (соевое, рисовое и тд), которому я больше доверяю.

Вот тут много букв о молоке http://livelymeal.ru/moloko/ Мне кажется, логично написано...
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:05
ответ для smeshnaya , на сообщение « впервые слышу)))))))))))) »
  #57
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Хм. Молоко-такой вредный продукт?? Я знаю, что с года уже спокойно можно давать молоко, если нет аллергии(до года вроде бы тяжеловато для организма). Но мы до года начали пить кефиры, йогурты, есть творожки, с года пить стали и молочко, притом, что кормила я до года и трех месяцев. Сейчас хомячим всю молочку, включая и сыр, и масло. Ночью выпивает больше поллитра молока, пробовала на кефир заменить-начинает животик бурлить... Со стулом (ттт) нормально все, раз в день. Пробовала разбавлять водичкой-стала пить еще больше. нам уже год и 10, а мы все ночью пьем. Понимаю, что неполезно для желудка ночью кушать, но ничего не могу поделать с этим. А тут оказывается, что молоко еще и вредно??? Ничего не понимаю
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:11
ответ для Игрушечная , на сообщение « ребёнок не пьёт молоко »
  #58
diakis
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 52


в настоящее время не рекомендуют детям до трех лет давать цельное молоко, лучше детское молоко, или смесь с года. они не вызывают такой аллергической реакции как цельное молоко, сбалансированы, адаптированы, еще и витаминами обогащены. одна польза. а молоко в магазине? как оно может не киснуть так долго? почему у него стоимость дешевле чем деревенского? кто за ним вообще контроль осуществляет? я своему нутрини даю и не парюсь, молоко пока совсем не собираюсь давать. нутрини,еще и разный бывает, я вот с пищевыми волокнами даю, для иммунитета. есть еще для деток-малоежек и с пложим набором веса, нутрини энергия, там 150 ккал на 100мл. на сайте нутриции закзываю, всем довольна
diakis is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:19
ответ для yararat , на сообщение « Я думала, в прогрессивном мире уже... »
  #59
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
Я думала, в прогрессивном мире уже давно доказано, что молоко в чистом виде - далеко не полезный продукт. ...
Для взрослых может и не полезный. Но для детей очень полезный и нужный продукт))
__________________
Дважды мама!
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:05
ответ для Игрушечная , на сообщение « ребёнок не пьёт молоко »
  #60
Tsarapka
Гость
 
Аватар для Tsarapka
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 11


Мы молочко тоже не особо жалуем -можем в охотку выпить бутылочку, но редко. Добираем кефирчиком и сырами. А вот творожок совсем разлюбили что-то.
Tsarapka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena