Детей много не бывает - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 22:07
ответ для mamie , на сообщение « H&M (Hennes & Mauritz) вообще-то... »
  #321
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
H&M (Hennes & Mauritz) вообще-то шведская фирма, но не суть, ее магазины повсюду
http://www.hm.com/entrance.ahtml?orguri=/
Да? Буду знать. Всегда думала, что Линдекс - шведская, а НМ - финская.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:37
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #322
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420



Мы красим домик , это основа. По ней будут рисоваться картинки - три стороны - дневные, а одна (последняя фотка с покраской) - ночная, и синий, и зеленый цвета там темнее - и будут звезды, месяц, кошки, сидящие рядом...
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:08
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #323
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Как красиво!!! И главное что все своими руками!!! Молодцы!!! Будем ждать с рисунками!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:57
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #324
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Как греет душу, когда детские проекты воплощаются и мечты реализуются. Замечательно, что появился этот домик с таким большим участком, что есть где развернутся. Дети на фотографиях счастливыееее))
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:18
ответ для Phili , на сообщение « Как греет душу, когда детские проекты... »
  #325
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Как греет душу, когда детские проекты воплощаются и мечты реализуются. Замечательно, что появился этот домик с таким большим участком, что есть где развернутся. Дети на фотографиях счастливыееее))
Ой, я не рассказала: это не тот "домик в деревне", который будет нашим поместьем и плацдармом для перехода к сельскому образу жизни Он - за 130 км. от Минска и там в самом деле полгектара. А это - дачка, щитовой летний домик на 5 сотках в 18 км. от нашего городского минского подъезда. Она у нас была, вот только земли там в самом деле мало для сельской жизни Зато там есть газ и кто-то из детей может там построить что-то более подходящее для жизни, когда сможет.
Креативный проект там, а не в деревне, потому, что в деревне еще нет туалета, душа, только-только подключили электричество ( в июле ). Ездим туда вахтовым способом, устраиваем условия бытовые. В понедельник едем впятером - строить туалет и ремонтировать печь
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:30
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #326
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Так красииивоооо... Мечта нашей с мужем жизни - Участок, дом и большая дружная семья.. И детки такие светлые...

ПС: ПОначитавшись Вас и Гигамаму, задумалась о том, не отдать ли мне Олю с сентября в воскресную школу...
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:51
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #327
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Ой, а я уже подумала, что там так здорово обустроились. Ну дача у вас тоже очень такая уютненькая) Удачной поездки на свой участок. На даче сейчас детки натренируются, а потом каак развернуться с реализацией больших проектов. (Очень клумбочка кругленькая понравилась на даче с плетеной изгородью. Нигде такого не видела)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:54
ответ для Phili , на сообщение « Ой, а я уже подумала, что там так... »
  #328
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
(Очень клумбочка кругленькая понравилась на даче с плетеной изгородью. Нигде такого не видела)
Дети сами и придумали, и исполнили. Таких цветников разной формы - 7, но не особо много места занимают, основное пространство - для людей, а не для посадок


fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:01
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #329
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Какие молодцы!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:25
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #330
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Мы съездили вчера на консультацию в центр травматологии и ортопедии. У нас - ничего страшного, подростковая "ноющая боль растущих костей" просто надо было убедиться. Но меня так впечатлило количество травмированных летом детей! В связи с этим я вспомнила, что самые востребованные в жизни знания по травматологии для родителя получила от одного автора - тогда - хирурга -травматолога Вахтанга Немсадзе. Сейчас он, кажется, главный детский хирург Москвы.
В те времена, когда я имела счастье прочитать его публицистику для родителей, это печатали в журнале "Материнство". Выходил этот замечательный журнал недолго. Кажется - года с 1997 до 1999 или, может, 2000. Те номера, которые мне на ночной ярмарке удалось купить тогда - до сих пор у меня в пользовании. Что-то около 25 журналов. Статьи Немсадзе научили меня всему, что я знаю и умею по этой теме. Очень боюсь это произносить, но, на Божью Помощь надеясь - произнесу:
До прочтения этих материалов у моих детей было ровно в четыре раза больше травм на то же количество детей за 10 лет. После - соответственно - в 4 раза меньше. Это я давно подсчитала. Просто как-то рассказалось именно сейчас.

Пошла смотреть, что есть в интернете - и увидела, что Вахтанг Немсадзе умер 2 года назад. Светлая память этому человеку. Благодарна ему.
Нашла его "Типологию детского травматизма":
http://dob.1september.ru/2003/20/1.htm
Надо еще поискать. У меня нет сканера, чтобы отснять сюда из журналов, к сожалению. Потому, что эта "типология" - как небольшая цитата из того, что я читала. Он очень талантливо пишет - такая тема - но ничего лишнего. Тем не менее, впечатляет настолько, что примеры пробивают в памяти перфокарту, которая сама включается в сходной ситуации.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena