Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 01:18   #601
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Есть сайт Все о глазах и зрении,там много его единомышленников и учеников,там можно задавать вопросы и почитать статьи.Не используют его методику в Москве и Санкт-Петербурге,так как считается, что здесь другая школа.Он известен зарубежом.Раньше вел семинары на которые отправляли врачей со всей страны,а сейчас почему-то этого нет,не знаю почему.Он довольно быстро отвечает по почте.У нас большая страна и много хороших,но неизветных в Питере врачей .Какие обиды,что Вы? Я просто пытаюсь поделиться информацией.
Я просто побоялась бы заочно консультироваться. Ну, т.е. не то, чтобы побоялась, задать вопросы я хотела бы, а вот следовать инструкциям, даже не знаю.
А Вы не спрашивали кого-нибудь из здешних врачей, что они думают по поводу таких методов?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:15
ответ для Букашечка. , на сообщение « Я просто побоялась бы заочно... »
  #602
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Я просто побоялась бы заочно консультироваться. Ну, т.е. не то, чтобы побоялась, задать вопросы я хотела бы, а вот следовать инструкциям, даже не знаю.
А Вы не спрашивали кого-нибудь из здешних врачей, что они думают по поводу таких методов?
В том то и дело,Букашечка,что я им не следую,хотя может и хотела бы,а ищу врача который бы мог посмотреть моего ребенка и дать рекомендации именно в нашем конкретном случае.И Сорокина,и Кононов,и Панарина знают его методику,но у них свое мнение на этот счет,что понятно.Сейчас мы наблюдаемся у Кононова,его рекомендации и его мнение оказались наиболее близки.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:24   #603
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
вот и нам Сорокина заклейку на 2 часа в день прописала, теперь я в сомнениях
Кстати,после Сорокиной мы пошли к Панариной и она согласилась с ее назначением.Но при этом даже не закапывала глаза и осмотр был всего 10 мин.По-моему ей просто не захотелось с нами возиться,так как мы уже пришли в очках и заклейке от другого врача.А вот у Кононова были 2 часа,очень внимательно посмотрел и раскритиковал назначенное лечение,сказал что мы уже потеряли полгода зря и ребенок отвык смотреть двумя глазами и потерял бинокулярное зрение,теперь нужно намного больше времени чтобы все это восстановилось.Кому верить,получется выбор за родителями .Но для меня главный показатель глазки и у моего за полгода заклейки на два часа угол вырос с 10гр. до 35гр.и теперь нам поможет только операция и не одна,а могли обойтись и без нее .А вот оперироваться у Кононова я не хочу...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:35   #604
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Интересно, почему у одних детей уходит дальнозоркость, а у других нет? Прочитала в Интернете, что при дальнозоркости детской глаза надо нагружать (при условии, что ребенок носит очки)-мозаика, пазлы, телевизор (!).

Еще такой вопрос-для того, чтобы выписать очки 5 дней проводили атропинизацию. На прием через 3 месяца. А как доктор проверяет зрение при следующем визите-опять капать 5 дней или разово?
мы капали разово, вернее 2 раза - за час до приема, за пол часа до приема. Но я так понимаю у всех врачи свои методы.

Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
А какая у Вас дальнозоркость? После того, как одели очки, глазки перестали косить?
у нас +6 на оба глаза.

да, сейчас уже практически перестали, тьфу, тьфу, тьфу
Barsic is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:38
ответ для честный , на сообщение « Кстати,после Сорокиной мы пошли к... »
  #605
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Здравствуйте, девочки!!! Вот и мы в ваших рядах. Вчера одела на своих двойняшек очки.... Удивительно, но они прямо в оптике одели и не снимали. Сняли только в ванну и на сон, утром сказали : " Мама, очки". И как будто спокойнее стали, но муж мне сказа не впадать в эйфорию поэтому поводу . Мальчишкам 2г9мес. Очки выписала Степель. У одного мальчишки только дальнозоркость, у второго дальнозоркость и косят глазки по очереди.

Девочки, а если косоглазие аккомодационное (т.е. проходит при ношении очков) через какое время ношения очков будет заметен результат?
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:44
ответ для честный , на сообщение « Кстати,после Сорокиной мы пошли к... »
  #606
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Кстати,после Сорокиной мы пошли к Панариной и она согласилась с ее назначением.Но при этом даже не закапывала глаза и осмотр был всего 10 мин.По-моему ей просто не захотелось с нами возиться,так как мы уже пришли в очках и заклейке от другого врача.А вот у Кононова были 2 часа,очень внимательно посмотрел и раскритиковал назначенное лечение,сказал что мы уже потеряли полгода зря и ребенок отвык смотреть двумя глазами и потерял бинокулярное зрение,теперь нужно намного больше времени чтобы все это восстановилось.Кому верить,получется выбор за родителями .Но для меня главный показатель глазки и у моего за полгода заклейки на два часа угол вырос с 10гр. до 35гр.и теперь нам поможет только операция и не одна,а могли обойтись и без нее .А вот оперироваться у Кононова я не хочу...
У нас, когда глазик только начал косить, Бренцис О.Я. выписала заклейку на 30 (!) минут по очередно на оба глаза. Очки мы тогда еще не одевали. Правда я заклеивала на 1,5 часа каждый, малыш не возражал, О.Я. тоже. Толку не было от такой заклейки.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:05
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #607
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Девочки,а Степель оперирует?
честный is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:40
ответ для честный , на сообщение « Девочки,а Степель оперирует? »
  #608
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Девочки,а Степель оперирует?
Оперирует.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:49
ответ для OK_sana , на сообщение « Здравствуйте, девочки!!! Вот и мы в... »
  #609
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
В том то и дело,Букашечка,что я им не следую,хотя может и хотела бы,а ищу врача который бы мог посмотреть моего ребенка и дать рекомендации именно в нашем конкретном случае.И Сорокина,и Кононов,и Панарина знают его методику,но у них свое мнение на этот счет,что понятно.Сейчас мы наблюдаемся у Кононова,его рекомендации и его мнение оказались наиболее близки.
У меня подружка очень доверяет Кононову. После его рекомендаций у них перестал глазик косить в очках, хотя до этого и в саду, и другого врача, такого не было.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:52
ответ для OK_sana , на сообщение « Здравствуйте, девочки!!! Вот и мы в... »
  #610
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!!! Вот и мы в ваших рядах. Вчера одела на своих двойняшек очки.... Удивительно, но они прямо в оптике одели и не снимали. Сняли только в ванну и на сон, утром сказали : " Мама, очки". И как будто спокойнее стали, но муж мне сказа не впадать в эйфорию поэтому поводу . Мальчишкам 2г9мес. Очки выписала Степель. У одного мальчишки только дальнозоркость, у второго дальнозоркость и косят глазки по очереди.

Девочки, а если косоглазие аккомодационное (т.е. проходит при ношении очков) через какое время ношения очков будет заметен результат?
Я так понимаю, что сразу или скоро должен быть заметен, если косоглазие аккомодационное. В очках глазки не должны косить при таком косоглазии. У нас неаккомодационное наоборот и это стало понятно за несколько месяцев ношения очков.
Букашечка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena