Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 20:54
ответ для LANIKA , на сообщение « [QUOTE=Амариллис;58361394] ... »
  #111
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


[QUOTE=LANIKA;58396392]
Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение

Ой,мама,сложно как! И по цене это наверно немало стоит.
Мы даже не можем понять,зашивать всё гипсокартоном или где-то штукатурить.Куда,как и какую изоляцию можно проложить,и сколько это стоит.А тут оказывается вон ещё сколько нюансов и вариантов.

Я вот всё над зоной прихожей голову ломаю.Делать ли зеркальные двери у шкафа как на фото (и до потолка ли делать),а напротив картину какую-то над банкеткой или ещё какой объект? Или делать двери какие-то(не знаю какие) а зеркало большое напротив(но где тогда сидеть?) ?.Склоняюсь к зеркальным дверям шкафа,чтобы пространство расширить.Но пугает внешний вид дверей для встроенных шкафов.Часто смотрятся дешево,не стильно.
гипсокартон и металлокаркас для звукоизоляции не очень подходят. через металл звуковая волна отлично проходит. Почитайте по ссылке. в принципе разобраться можно. смысл в том, что нужно чередование слоев,часть которых гасит звук,часть отражает обратно в сторону источника шума. Не так давно у одного заказчика делали изоляцию стены как раз от лифта(у него шахта лифта примыкала квартире), в целом неплохо получилось.

что касается шкафа,то лучше делать до потолка,тогда он смотриться как конструкция цельная,а не как мебель(пространство над шкафом получается неиспользованное,где еще и пыль копится.

дверей сейчас великое множество.
в зависимости от стилистики,можно например что-то в таком роде




напротив можно устроить уютное место,где можно присесть


__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:15
ответ для Амариллис , на сообщение « [QUOTE=LANIKA;58396392] гипсокартон... »
  #112
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


[QUOTE=Амариллис;58398956]
Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение

гипсокартон и металлокаркас для звукоизоляции не очень подходят. через металл звуковая волна отлично проходит. Почитайте по ссылке. в принципе разобраться можно. смысл в том, что нужно чередование слоев,часть которых гасит звук,часть отражает обратно в сторону источника шума. Не так давно у одного заказчика делали изоляцию стены как раз от лифта(у него шахта лифта примыкала квартире), в целом неплохо получилось.

что касается шкафа,то лучше делать до потолка,тогда он смотриться как конструкция цельная,а не как мебель(пространство над шкафом получается неиспользованное,где еще и пыль копится.

дверей сейчас великое множество.
в зависимости от стилистики,можно например что-то в таком роде




напротив можно устроить уютное место,где можно присесть



Я имела ввиду,что гипсокартоном мы стены ровнять думали,чтобы за него как раз и спрятать слой звукоизоляционного материала.Про штукатурку вроде говорили,что дорого получается если большие площади нужно ровнять, и дольше делать.Но вроде под неё тоже можно звукоизоляция закладывать?Хотя нам никто не определял пока,насколько у нас кривые стены,и каким способом их лучше ровнять.Всё чего-то сами ходим,гадаем.

Да,про шкаф спасибо!Тоже думаю до потолка.На картинках видела красивые двери.А в магазинах пока что-то ничего не попадалось.Наверно,не там смотрела.Надеюсь,можно что-то найти ,чтобы ещё и цена была не запредельная.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:58
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #113
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Я с критикой, постараюсь аккуратно..
Входная зона организована неудобно .Представьте вы входите в квартиру, дверь открыта – загораживает консоль или комод, вам для того что бы поставить сумку, положить ключи\перчатки надо обогнуть дверь. При других габаритах прихожей можно такие вещи опускать, но когда есть возможность – лучше о комфорте подумать заранее.
Если вы планируете удобное пространство я бы посоветовала все же подвинуть проем в детской, как предлагала фил_я в первых сообщениях,это не так сложно, т.к. вы не делаете новый проем в несущей стене.
Почему стиральная машина планируется в кухне? по моему, в ванной вполне есть для нее место? любовь к ассиметричным ванным до сих пор мне понятна. какой в ней смысл? у вас отлично впишется прямоугольная, широкая ванна..
Детская тоже не продумана видно до конца.
Гардеробная в спальне трапецевидная, почему? если хочется гардеробную, а не шкафы, то в прямоугольную при таких же размерах вместится гораздо больше, спальня при этом особо не потеряет объема.
Про стилистику так ничего и не поняла.. может картинки какие то покажите, что вам симпатичны. Без основной идеи мне кажется более чем странно выбирать шкафы и цветовые решения..
P.S. входную дверь тоже неплохо бы сдвинуть левее..

puppi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:24
ответ для puppi , на сообщение « Я с критикой, постараюсь аккуратно..... »
  #114
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Если вы планируете удобное пространство я бы посоветовала все же подвинуть проем в детской, как предлагала фил_я в первых сообщениях,это не так сложно.
P.S. входную дверь тоже неплохо бы сдвинуть левее..

[/URL]
очень сомневаюсь,что получиться сдвинуть входную дверь левее. Это вряд ли согласуемо. если сдвигать проем в несущей стене в детской ,то надо делать проект переноса проема и согласовывать его. (хоть мероприятие и не сложное,но все равно это уже перепланировка)
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:50   #115
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
очень сомневаюсь,что получиться сдвинуть входную дверь левее. Это вряд ли согласуемо. если сдвигать проем в несущей стене в детской ,то надо делать проект переноса проема и согласовывать его. (хоть мероприятие и не сложное,но все равно это уже перепланировка)
Почему?Согласуемо,если технически возможно.
А расширение ванной за счет коридора не будут согласовывать?Это тоже перепланировка..
Если входную дверь хотелось бы подвинуть,но можно и так оставить,и сделать открывание двери в лево,а не как на картинках,то с детской я бы 100% делала, при условии расширения ванной.
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:08
ответ для puppi , на сообщение « Я с критикой, постараюсь аккуратно..... »
  #116
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Я с критикой, постараюсь аккуратно..
Входная зона организована неудобно .Представьте вы входите в квартиру, дверь открыта – загораживает консоль или комод, вам для того что бы поставить сумку, положить ключи\перчатки надо обогнуть дверь. При других габаритах прихожей можно такие вещи опускать, но когда есть возможность – лучше о комфорте подумать заранее.
Если вы планируете удобное пространство я бы посоветовала все же подвинуть проем в детской, как предлагала фил_я в первых сообщениях,это не так сложно, т.к. вы не делаете новый проем в несущей стене.
Почему стиральная машина планируется в кухне? по моему, в ванной вполне есть для нее место? любовь к ассиметричным ванным до сих пор мне понятна. какой в ней смысл? у вас отлично впишется прямоугольная, широкая ванна..
Детская тоже не продумана видно до конца.
Гардеробная в спальне трапецевидная, почему? если хочется гардеробную, а не шкафы, то в прямоугольную при таких же размерах вместится гораздо больше, спальня при этом особо не потеряет объема.
Про стилистику так ничего и не поняла.. может картинки какие то покажите, что вам симпатичны. Без основной идеи мне кажется более чем странно выбирать шкафы и цветовые решения..
P.S. входную дверь тоже неплохо бы сдвинуть левее..

За советами и критикой я как раз сюда и обратилась!

Уф,сколько всего сразу,постараюсь объяснить.

По поводу проёмов.Точно уже решили несущие стены не трогать (выделила их красным цветом).Это того не стоит.Плюс в нашем конкретном доме с этим какие-то огромные заморочки.То ли там уже наделали неправильных ремонтов,то ли ещё что,но несущие стены чуть ли не запретили трогать.

Прихожая.Слева располагаются электрощиты,которые и будем прятать в шкаф!Справа для шкафа мало места.Дверь не передвинуть.Стена несущая,плюс на лестнице там сразу начинается лестничная стена и дверь.(синим нарисовала) Справа постараемся так всё организовать,чтобы входная дверь не мешала.Места хватит,мне кажется.

Ванная. Стиралку не впихнуть ,там где вы нарисовали,так как там проходят стояки и будут фильтры.Там будет короб.Был вариант под столешницу как-то засунуть,но муж не хочет,говорит - не красиво будет.Мы хотим большую столешницу под раковиной,ванну и кабину душевую.И чтоб было просторно и комфортно.Поэтому машина и переехала в итоге на кухню.Хотя этот вопрос долго нас мучил.Нет у нас любви к ассиметричным ваннам.Ванна конечно будет прямоугольная.Это дизайнер так нарисовала,мы её сразу исправили.

Детская да,не продумана.Как и вся квартира!Вот как-то не посчитала нужным наш дизайнер напрячься!Поэтому мы с ней и расстались.Так что,картинки не отражают наши желания.

Спальня.такой вариант гардеробной мы тоже рассматривали.Но не увидели большого смысла.По нашим подсчётам в трапецевидную всё должно поместиться.При прямоугольной форме между полками и вешалками остаётся узкий лаз по-моему.Но вопрос с гардеробной тоже пока открыт.С удовольствием рассматриваю варианты.Как по гардеробной,так и по всем помещениям.

По стилистике.Как уже писала,современный стиль,не минимализм,уютный,возможно со скандинавскими нотками.Словами и правда сложно описать.Цвета спокойные,тёплые,нейтральные.Возможны небольшие цветовые пятна,чтобы уж совсем скучно не было.Картинки постараюсь найти какие-нибудь.Просто у меня к каждой картинке свои комментарии,чтобы я из неё взяла,а что мне не подходит.
Изображения
Тип файла: jpg март 11 034а.jpg (54.2 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg март 11.jpg (47.1 Кб, 74 просмотров)
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:10
ответ для puppi , на сообщение « Почему?Согласуемо,если технически... »
  #117
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Почему?Согласуемо,если технически возможно.
А расширение ванной за счет коридора не будут согласовывать?Это тоже перепланировка..
Если входную дверь хотелось бы подвинуть,но можно и так оставить,и сделать открывание двери в лево,а не как на картинках,то с детской я бы 100% делала, при условии расширения ванной.
у меня один раз был заказчик,который хотел перенести входную дверь. В МВК не разрешили категорически. Из-за юридических аспектов.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:20   #118
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
у меня один раз был заказчик,который хотел перенести входную дверь. В МВК не разрешили категорически. Из-за юридических аспектов.
У меня с другим исходом были варианты, и не раз.. Себе тоже двигала.
Но я уже поняла, что капитальные не трогать.
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:21
ответ для puppi , на сообщение « Почему?Согласуемо,если технически... »
  #119
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Почему?Согласуемо,если технически возможно.
А расширение ванной за счет коридора не будут согласовывать?Это тоже перепланировка..
Если входную дверь хотелось бы подвинуть,но можно и так оставить,и сделать открывание двери в лево,а не как на картинках,то с детской я бы 100% делала, при условии расширения ванной.
Стенка ванной,которую мы переноси,из пеноблоков.Наша дизайнер сказала,что вроде не надо согласовывать.

Эх,а дверь в детскую я первым делом предложила перенести,но скорее всего,никак!
Главное ,строят так тупо.Ну какая им была разница,где этот проём делать.Почему изначально не сделать его было правее.Прижали прямо к ванной!

Влево входную дверь тоже не открыть из-за расположения квартиры на лестничной площадке.Справа от двери в общем коридоре идет всё та же несущая стена,нам не пролезть в квартиру будет.
Изображения
Тип файла: jpg март 11 034б.jpg (17.6 Кб, 74 просмотров)
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:25
ответ для LANIKA , на сообщение « Стенка ванной,которую мы переноси,из... »
  #120
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
Стенка ванной,которую мы переноси,из пеноблоков.Наша дизайнер сказала,что вроде не надо согласовывать.

Эх,а дверь в детскую я первым делом предложила перенести,но скорее всего,никак!
Главное ,строят так тупо.Ну какая им была разница,где этот проём делать.Почему изначально не сделать его было правее.Прижали прямо к ванной!

Влево входную дверь тоже не открыть из-за расположения квартиры на лестничной площадке.Справа от двери в общем коридоре идет всё та же несущая стена,нам не пролезть в квартиру будет.
У меня,кстати ,муж вообще заикался о варианте ,когда только одна хорошая входная дверь.А значит,внутрь можно ничего не открывать.Такое возможно???
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena