Девочки-двойняшки: воспитание, игры, общение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:35   #1
anuchi
Частый гость
 
Аватар для anuchi
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: ст.м. Удельная
Сообщений: 45
Девочки-двойняшки: воспитание, игры, общение



Всем привет
У меня две девчонки по 8 месяцев, начинается самое интересное... ползаем, встаем, общаемся... но и первые проблемы на лицо: одна у другой отнимает игрушки. Как вести себя в такой ситуации?
Девочки, у кого есть опыт в воспитании двойни, поделитесь)) как наладить контакт между детьми, и избежать ревности
У кого какие случаи? у кого какие методы?
anuchi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:51
ответ для anuchi , на сообщение « Девочки-двойняшки: воспитание, игры,... »
  #2
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


http://forum.littleone.ru/showthread...F8%EA%E0%EC%E8

Посмотрите тут.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:08
ответ для anuchi , на сообщение « Девочки-двойняшки: воспитание, игры,... »
  #3
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Разборки будут всегда,этого у двойняшек не избежать, и чем старше двойняшки, тем сложнее маме.
Для себя считаю главным,чтобы они знали,что я их люблю одинаково, что они обе мои дочи,самые любимые,самые красивые,самые умные и т.д если ругаю одну за то что обидила сестру, и обиженная сестра пытается поддакивать,сразу прерываю и не позволяю вмешиваться. Постоянно обнимаемся, целуемся,причем обязательная вторая сидит и зорко бдит, и не дай бог, пообнимавшись с одной и не позовешь вторую на обнимашки,обидок будет. Но это конечно советы для более старших деток.
В вашем возрасте жестко присекала попытки кусания и драк,т.е не позволяла бить и кусать сестру.Ну вот я мать ехидна, но присекала я эти попытки на корню. На отбирания игрушек не очень обращала внимание в вашем возрасте, им еще не обьяснить,что так не очень хорошо делать. Отобрала,вторая плачит, брала обиженную на руки и успокаивала, жалела,отвлекала сусюкала, а вторая развлекалась с трофеем,но так как в таком возрасте долго игрушки не интересует, и часто находился сразу другой обьект для игр,то игрушку возвращала. Если уж совсем было не поделить,забирала и убирала, а потом в обнимочку с обиженными детьми,начанала их ли щекатать и тискать, отвлекались моментально.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:35
ответ для anuchi , на сообщение « Девочки-двойняшки: воспитание, игры,... »
  #4
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


тоже пытаюсь найти подход!
Отнимают друг у друга почти все,некоторые вещи,четко поделили, одна - Киры,другая -Ники,с такими вещами проблем почти нет,т.к. взял чужое - отдай!

но очень много общего. С этим беда, сразу надо взять именно то,что у сестры в руках. сейчас борюсь с подобными разборками так: просто забираю ту вещь из=за которой дерутся!

про ревность еще сложнее, пока не понимаю,как одновременно уделять девочкам внимания,а они требуют его чаще всего одновременно. Беру одну дочу,вторая тоже идет на руки, но при этом отталкивают друг друга( пока не придумала ,как с этим бороться!
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:34
ответ для anuchi , на сообщение « Девочки-двойняшки: воспитание, игры,... »
  #5
L-e-o
Элита
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 317


Я то стараюсь уделять обеим внимание одинаково, если одна пришла обниматься и вторая хочет, беру обеих, если какой то спор объясняю что мама общая и только их и любит их одинаково, на отбирание игрух не обращала внимание, ну если уж очень надо, то тут же находилась такая же вторая у нас все парное было, или что то не менее интересное. А вот если кусаться или бить тоже сразу останавливала, но у нас этого почти и не было. А отбирание игрух и всего остального, это жизнь. пусть с самого начала учатся отстаивать свои права, так как в песочнице потом будет тяжко, но стараемся решать все словами
L-e-o is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:43
ответ для anuchi , на сообщение « Девочки-двойняшки: воспитание, игры,... »
  #6
Настя2010
Участник
 
Аватар для Настя2010
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 164


До сих пор одна отбирает игрухи у другой,а другая беззащитная,не может за себя постоять-плачет и сама отдает сестре игрушку...так жалко её!
сама не знаю,что делать...Думаю перерастут)
Как было сказано выше "у двойни это не избежать".

*А когда было по 8 мес.,они у нас в разных комнатах играли,одна в манеже другая в кроватке,набросала игрухи и ни кто не дрался)эх времена были
__________________
Настя2010 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:50
ответ для anuchi , на сообщение « Девочки-двойняшки: воспитание, игры,... »
  #7
L-e-o
Элита
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 317


А у нас периодически меняются, но вот после 2- х лет вторая стала больше понимать что ей делать и как защищаться ))))))))
L-e-o is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:27
ответ для anuchi , на сообщение « Девочки-двойняшки: воспитание, игры,... »
  #8
anuchi
Частый гость
 
Аватар для anuchi
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: ст.м. Удельная
Сообщений: 45


а с игрушками кто как поступает? покупаете ли вы одинаковые игрушки? или все-таки находится компромисс?
anuchi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:40
ответ для anuchi , на сообщение « Девочки-двойняшки: воспитание, игры,... »
  #9
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Мы либо находим компромисс,одной одно,второй другое....если к обоюдному согласию не приходим...то мама забирает и говорит,что тогда никому!))
Буквально на днях бегут ко мне вдвоем вцепившись в одну игрушку и кричат:"Мама,на....НИКОМУ,НИКОМУ")))
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:16
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « Мы либо находим компромисс,одной... »
  #10
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
Мы либо находим компромисс,одной одно,второй другое....если к обоюдному согласию не приходим...то мама забирает и говорит,что тогда никому!))
Буквально на днях бегут ко мне вдвоем вцепившись в одну игрушку и кричат:"Мама,на....НИКОМУ,НИКОМУ")))
Тоже самое!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двойня, девочки, игры, общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena