После какого возраста детей-двойняшек у вас появилось свободное время? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:37   #21
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Не знаю что вы имеете в виду, но мне реально легче стало гдето с 1,8... Сейчас им 2,8- времени на свои дела вагон, но только делаем все втроем посуду моем, стирку загружаем, белье развешиваем, суп варим, морковку на терке трем) в доме стало чище явно, еды наготовлено больше, да и гулять теперь ходим заодно и по магазинам, помогают нести покупки ну и конечно с ними занимаюсь их занятиями- лепим, рисуем, но чаще они сами пока я в компе сижу)
В сад мои не ходят и не пойдут, будут помогать няньчить братика. Не знаю как вам, а у меня реально помощницы растут, больше успевать стала чем до их появления

А на себя любимую время тоже есть- включила мульты и ушла спокойно на полчаса в ванну полежать, уложу вечером спать в 21-00 и до часа ночи смотрю любимые сериалы скаченные заранее, вышиваю, читаю...
__________________

queenann is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:42
ответ для queenann , на сообщение « Не знаю что вы имеете в виду, но мне... »
  #22
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Везет тем, у кого было время в первые месяцы. Я из-за полного отсутствия ночного сна, первый год вообще слабо помню. Балкона не было, так что ежедневные 5 часов прогулок с коляской были обеспечены. Правда, в первые месяцы я много читала во время кормления и прогулок. Потом стало легче, но времени еще меньше. В 2 года дети пошли в ясли, а я на работу. В результате у меня каждый рабочий день 11 часов свободных от детей. Все остальное время я провожу только с детьми.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:31   #23
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от napia Посмотреть сообщение
С какого возраста детей-двойняшек вы смогли найти хотя бы час свободного времени? (приглашенные няни не в счет)
Тут надо по-другому ставить вопрос. Если вы будете искать час свободный от детей - это проблемно, но возможно: наладить режим и когда спят все время ваше! А вот если свободный час с детьми - это проще. Мне вот надоел оплеваный угол в кухне, где детский столик стоит, съездила по магазинам, выбрала обои, клей, вчера поклеила. Сижу наслаждаюсь временной чистотой и красотой! И все это вместе с маленькими, пока большие в садике
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:23   #24
napia
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3


Дамы-мамы.Сердечное всем спасибо за ответы, за то, что поделились бесценным опытом!!! очень хорошо всех понимаю.
Ваши ответы мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ, подумаю, как лучше организовать свою деятельность
napia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:55
ответ для napia , на сообщение « Дамы-мамы.Сердечное всем спасибо за... »
  #25
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Не знаю что вы имеете в виду, но мне реально легче стало гдето с 1,8... Сейчас им 2,8- времени на свои дела вагон, но только делаем все втроем посуду моем, стирку загружаем, белье развешиваем, суп варим, морковку на терке трем) в доме стало чище явно, еды наготовлено больше, да и гулять теперь ходим заодно и по магазинам, помогают нести покупки ну и конечно с ними занимаюсь их занятиями- лепим, рисуем, но чаще они сами пока я в компе сижу)
В сад мои не ходят и не пойдут, будут помогать няньчить братика. Не знаю как вам, а у меня реально помощницы растут, больше успевать стала чем до их появления

А на себя любимую время тоже есть- включила мульты и ушла спокойно на полчаса в ванну полежать, уложу вечером спать в 21-00 и до часа ночи смотрю любимые сериалы скаченные заранее, вышиваю, читаю...
так мило, настоящие подружки вы все
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:44   #26
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


ой..какая хорошая темка)))))))) даже добавить ничего не могу.просто что то для себя открыла, а что-то уже и знала))))))времени меньше, с возрастом они все чаще хотят=что есс-но-внимания, и приходиться бросать все и сидеть с ними. оставляю мужа, бабушек с ними -ухожу периодически в свет-чтоб не сойти с ума, и развеяться и запастись терпением и вдохновением для игр с ними.мечтаю о работе...но и кайфую с мелкими.просто надо понять-ТАК КА ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ, уже не будет.НО! Разве не к этому мы стремились? так что ....увы но недосыпы и прочее-как производственная необходимость)))))))))))
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:56   #27
КИ-КИСЬ
Частый гость
 
Аватар для КИ-КИСЬ
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Моим скоро по 3г.Времени свободного нет .Чтобы попасть на маникюр/педикюр/масссаж/стрижку гривы договариваюсь с няньками за неделю и то не факт что всё склеится.Дети как хвостики за мной по пятам.Одна ходит в сад-вторая пока нет.Завтракаю/обедаю и ужинаю стоя и на ходу-итог "любимые" 10 кг вернулись с лихвой.Наняла домработницу-убирает квартиру /утюжит раз в неделю.Времени свободного не прибавилось.Мечтаю выспаться....просто лечь в 22.00 и проснуться хотя бы в 9.00...,а ещё лучше в 13.00..следующего дня.
+100 Только домработницы у меня нету-у-у и играющих вместе детей одних оставить не могу,кусаемся мы...
КИ-КИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:36   #28
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Моим меньше года, пока время есть)) Все благодоря режиму. А дальше зарекаться боюсь пока.
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:47
ответ для Марусеночек , на сообщение « Тут надо по-другому ставить... »
  #29
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Тут надо по-другому ставить вопрос. Если вы будете искать час свободный от детей - это проблемно, но возможно: наладить режим и когда спят все время ваше! А вот если свободный час с детьми - это проще. Мне вот надоел оплеваный угол в кухне, где детский столик стоит, съездила по магазинам, выбрала обои, клей, вчера поклеила. Сижу наслаждаюсь временной чистотой и красотой! И все это вместе с маленькими, пока большие в садике
а как маленьких, в коляске или в рюкзаке? или ещё какие способы есть? у меня уже сил нет дома сидеть, ищу способы выходить вместе с детьми,нам 2,5 месяца.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:45
ответ для valguria , на сообщение « а как маленьких, в коляске или в... »
  #30
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
а как маленьких, в коляске или в рюкзаке? или ещё какие способы есть? у меня уже сил нет дома сидеть, ищу способы выходить вместе с детьми,нам 2,5 месяца.
В это время очень хотелось хотя бы по магазинам погулять. Когда мои были в таком позрасте у нас строился Окей. Я размечталась, что буду туда заходить после прогулки. Магазин открылся и выяснилось, что моя коляска не пролезает. Пришлось ждать, когда пересядем в сидячку.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena