мамочки, что же мне решить с садиком? помогите советом)) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:53   #11
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


А мои пошли в сад в 1,3! Ходят с огромным удовольствием, на целый день стала оставлять через 2 месяца, очень легко пошли, легко прошла адаптация! Ни разу не пожалела, что отдала так рано, но у меня не было выбора, нужно было скорее выходить на работу! Сейчас моим 2,9 почти, так для нас наказание не пойти в садик, такие вопли начинаются!
А в отношении разделения - мое мнение, лучше не стоит, одно дело пару дней походить раздельно, а другое на постоянку, это и деткам не пойдет на пользу, да и как-то не честно - доче общение с детками, а сыночку дела домашние!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:57   #12
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Мы пошли в 1 год и 10 месяцев, адаптировались быстро, ходили с удовольствием, болели в тот год меньше, чем в этот.
Детей пробовала пару раз разлучать во время болезни - не вариант, вторая все равно позже заболеет и лечить по очереди - это застрелиться. И по одиночке оин вообще не играют, а только на взрослых виснут.
У знакомой мальчик из двойни вообще не управляемый, так он его отдали в сад, к тому же круглосуточный, т.к. дома вообще не могут справится (там явные проблемы с психикой). А девочка сидит дома, т.к. болеет часто.

Я бы поводила, у нас в саду пускают без справки 3-5 дней. Мы часто ходим 1-2 дня потом бабушки нянчятся, а ребенку все развлечения и не сильно скучать будет, если не долго водить. Единственное что вирусы будет носить и брата заражать. Посмотрите по обстановке - отказаться всегда можно.
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:45   #13
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


я бы оставила дома. Своих стала водить по одному в сад где-то с 2,6 (во время болезни одной девицы), в общем-то было принято нормально, вот сестричка болеет, будет ждать дома врача, а ты в садик. Т.к. здоровый ребенок скакал конем, теребил заболевшего и покоя не было никому. Но это продолжалось максимум неделю и все было справедливо в их глазах. А в 1,9 и чтобы постоянно только одного водить.... с моими детьми ничего хорошего бы не вышло.

п.с. начали посещение садика с 2,2 года
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:11   #14
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Мой пошел в 1 и7мес,очень хорошо без истерик.Очень быстро повзрослел,стал говорить лучше,через месяц уже не писался.Кушал сам.Сам одеваться стал.Насчет вашего второго ребенка.А садик рядом есть глазной? Ммоя племяшка ходит в глазной садик.а ее сестренка в обычный.В глазном садике разные процедуры для таких деток,занятия.Ей очень нравиться.и зрение улучшается.Там разные теропии проходят.Вы в каком районе живете?
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:10   #15
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


я бы точно водила!

мои пока не ходят,нам 2 года = это жесть, по отдельности миоые детки а вмести "туши свет" - очень активные. с удовольствием бы одну отдала в сад. в Вашем случае даже думать не надо кого отдать, это уже плюс. Многие психологи советуют разделять двойняшек,чтоб они отдыхали друг от друга. мне это не удается,так как с ними кто-то один из взрослых. вы можете водить 4 дня в неделю девочку в сад. к тому же сначала это будет не на полный день. У сына проблемы со зрением,наверняка Вам нужно его возить на обследования?с одним ребенком это гораздо проще,чем с двумя!!!!

записывайтесь в сад и даже не думайте отказываться - не понравится ,не будете водить!!!!!!!!!

когда сын пойдет в глазной сад,попробуйте договориться, чтоб сестру взяли
ну и еще главное Ваш настрой, будете уверенны,что поступаете правильно ,ребенок поддержит!
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:36
ответ для natysik1 , на сообщение « я бы точно водила! мои пока не... »
  #16
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


даже не представляю, зачем бы я водила своих на развивалки, общаться и играть в полном смысле этих слов дети начинают лет с3-х., на прогулках мои получают дополнительное общение, а так им вполне хватает друг друга, рисовать, лепить и т.п. можно дома.В сад мы планируем с осени,детям будет 2,10.
На месте ТС я бы в таком возрасте в сад не отдала, да ещё и разлучать...Мои даже гулять по одному не могут,если второй приболел. Может в 1,3 это ещё не заметно,а потом точно тосковать будут друг без друга( у нас так).Отдайте сына через год в глазной сад,может удастся и дочу туда пристроить ?
опять же ж болячки...старшая моя в школу в этом году пошла, так болели безостановочно, сначала она,потом сын,дочка пореже(ттт)
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:44   #17
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


а я бы на вашем месте дочку отдала в сад и занялась вплотную проблемами сына.На сколько я знаю не могут жить друг без друга близнецы,двойняшки два совершенно разных человека их можно разлучать.Мои дочки могут спокойно пару тройку часов отдыхать друг от друга и особо не страдать от разлуки.Так же было и с моими сёстрами-они разнояйцевые ,разные группы крови,внешность,увлечения и т.д.Учились они на разных факультетах,у каждой свои подружки.Своих в сад отдала скрипя сердцем в 2.7.Ходила на полный день сначала одна,вторая у нас с моторной алллалией-вплотную занялась её лечением и медленно вытягиваю из особых детей.Сейчас ходят обе в сад-одна на сон остаётся,вторую не оставляю т.к у нас день расписан по минутам-логопед,психолог,развивалка,процедуры,остеопат и т.д.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:18   #18
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
а я бы на вашем месте дочку отдала в сад и занялась вплотную проблемами сына.На сколько я знаю не могут жить друг без друга близнецы,двойняшки два совершенно разных человека их можно разлучать.Мои дочки могут спокойно пару тройку часов отдыхать друг от друга и особо не страдать от разлуки.Так же было и с моими сёстрами-они разнояйцевые ,разные группы крови,внешность,увлечения и т.д.Учились они на разных факультетах,у каждой свои подружки.Своих в сад отдала скрипя сердцем в 2.7.Ходила на полный день сначала одна,вторая у нас с моторной алллалией-вплотную занялась её лечением и медленно вытягиваю из особых детей.Сейчас ходят обе в сад-одна на сон остаётся,вторую не оставляю т.к у нас день расписан по минутам-логопед,психолог,развивалка,процедуры,остеопат и т.д.
Ира, все же 1,9г и 2,7г. - это пропасть. Потом - все дети разные. Кому-то отдых друг от друга полезен и необходим, кому-то - лишний стресс. У мальчиков, по опыту, ТДО значительно выше, они нежнее, как ни странно))) Тут надо смотреть по детям. Саныч от Сони зависит эмоционально сильнее, чем она от него. Наш логопед, например, всегда просила приводить Соню на Сашины занятия, не с целью приобщить её, а с целью снять Сашину тревожность. Когда он занимался один, КПД стремительно падал. А Соня вполне спокойно занимается одна, для неё нет большой разницы рядом брат или нет.
Ну и потом, как краевед глазных проблем Автор не написала подробностей, но хочу сказать, что глазные проблемы это не логопедия с её речевой средой, наблюдением специалистов и монотонной кропотливой работой. Нужен контроль врача, нужны упражнения, остеопат, охранный зрительный режим, но это занимает в сотни раз меньше времени и сил, чем, скажем, реабилитация речевого ребенка. У дочери по глазам 3 серьезных диагноза, у Саныча - всего один по логопедии. Но, для сравнения, логопедия отнимает минимум час ежедневных занятий, минимум 2 посещения специалиста в неделю, и минимум 5 тыр в месяц денег, а Сонины глаза, соответственно 2-3 минуты в день, 1 раз в 3 месяца - визит к врачу, и 6 тыр раз в квартал - новые очки и окклюдеры. При этом, со слов нашего ортоптиста, мы делаем максимум возможного, даже глазной сад не дал бы нам ничего сверх. Поэтому, кмк, если окромя глазок ничего особо серьезного нет, то можно и реально - заниматься восстановлением зрения и с двумя детьми на руках.
В общем, решать конечно автору, мы через интернет её детей не видим и проблем не знаем.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:09   #19
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от speech therapist Посмотреть сообщение
спасибо всем,милые мамочки, взяла многое на вооружение


Для меня единственным положительным моментом в этом возрасте в сад является общение с детьми,водить на развивашки,в центры финансово нет возможности-всё уходит на лечение сына. а вот как раз самым страшным думается о болячка,х которые принесла бы домой доча непривитому сынишке....всему своё время))) спасибо всем!
если что ещё есть сказать пишите, с удовольствием прислушаюсь))
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Реально общение с детьми начинает быть необходимым и доставлять удовольствие лет с 3х и далее. Мы ходим в сад с 2,5 лет, друзья и интерес к занятиям начали появляться в 3,5-4 года. До этого дети сад просто терпели. В группе был мальчик 1,10, все остальные были в возрасте 2,5-3,1 года. Он душераздирающе плакал весь год, постоянно ходил с соской, и бОльшую часть времени просто болел. Кому было нужно такое "общение". Все остальные детки адаптировались за 2-4 недели и в сад ходили если не с удовольствием, то по крайней мере спокойно и без слез.
В 1,5-2 года дети нуждаются в маме, друг друге и отлаженном распорядке дня. А все эти развивалки, имхо имховое, больше бизнес на родительской любви и развлечение для мам. Не, если есть финансовая и физическая возможность, то почему бы не ходить, сейчас и английский предлагают с 3х месяцев учить, с погружением в языковую среду Но в реальности ваши дети ничего не теряют, все менее более серьезные занятия-развивалки начинаются с 4-5 лет. Поэтому сокрушаться об их отсутствии совершенно не стоит, если так хочется общества, найдите друзей-соседей сходного возраста и ходите друг к другу в гости. Вот вам и смена обстановки, и общение, и развитие.
+1000
И с тем, сколько сейчас всяких уже готовых развивающих пособий, развить отлично можно и самим, было бы желание и самоорганизация . А в сад имеет смысл отдавать раньше 2.5-3х лет, только если на работу НУЖНО идти.
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:32
ответ для OLГA , на сообщение « Ира, все же 1,9г и 2,7г. - это... »
  #20
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ира, все же 1,9г и 2,7г. - это пропасть. Потом - все дети разные. Кому-то отдых друг от друга полезен и необходим, кому-то - лишний стресс. У мальчиков, по опыту, ТДО значительно выше, они нежнее, как ни странно))) Тут надо смотреть по детям. Саныч от Сони зависит эмоционально сильнее, чем она от него.
Вы прям про моих детей написАли ! сын безумно зависим от сестрёнки, я всё боюсь,что это патология какая-нибудь
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena