А что если две половинки - это... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 10:56   #41
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У моей подруги однояйцевые девочки. Они немного отличаются, у одной разрез глазок чуть более раскосый, у другой лобик чуть более выпуклый. Но, чтобы понять, кто это, надо смотреть на двоих сразу - так проще найти отличия.
.......:
вот точно пока на одного/одну из близняшек смотришь, не всегда сообразишь сходу, кто это. а когда двоих сразу видишь, то всё равно обычно понятно, кто где (ну, если это родные или хорошо знакомые люди, конечно, с малознакомыми близнецами, наверное, всё равно трудно )
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:02   #42
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а зачем для близнецов две кроватки? их же обычно в одну кладут... первые-то два месяца так точно
А как тогда различать? Мне просто было две удобнее
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:13
ответ для УЭБ forever , на сообщение « при чём тут яблоко? У таблетки две... »
  #43
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
при чём тут яблоко? У таблетки две половинки в этой фразе
Ага.Там ещё и про мозг было
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:24   #44
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а зачем для близнецов две кроватки? их же обычно в одну кладут... первые-то два месяца так точно
Не все. Некоторые считают, что у ребенка с рождения надо формировать самоидентификацию. Ребёнок должен знать, что он изначально целый.
Когда у меня был только один ребёнок и этот ребёнок ходил в д/сад, у них в группе были девочки-близнецы. Классические такие близнецы: одинаковые прически, одинаковая одежда, зовут Аня и Таня (или Таня и Маня). Их не различали, звали "сёстры". Когда одна девочка сломала ногу и сидела дома, то вторую звали "сестра". Никому не пришло в голову уточнить её имя.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:39
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Не все. Некоторые считают, что у... »
  #45
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Не все. Некоторые считают, что у ребенка с рождения надо формировать самоидентификацию. Ребёнок должен знать, что он изначально целый.
Когда у меня был только один ребёнок и этот ребёнок ходил в д/сад, у них в группе были девочки-близнецы. Классические такие близнецы: одинаковые прически, одинаковая одежда, зовут Аня и Таня (или Таня и Маня). Их не различали, звали "сёстры". Когда одна девочка сломала ногу и сидела дома, то вторую звали "сестра". Никому не пришло в голову уточнить её имя.
Хм, ну у меня были такие знакомые и вполне взрослые. "Сестры"-да, так и звали всегда. Причём, они и одевались по-разному,и причёски были не совсем одинаковые, но поскольку в целом они всё равно очень похожи, то на одежду никто не смотрел, и всё равно все путали. Ну, до определенного момента. Когда лучше узнаешь людей, то всё равно начинаешь различать--и внешне, и в характере видишь разное. Но для этого должно пройти какое-то время. А если не очень хорошо знаешь, то воспринимаешь близнецов как единое целое.
По-моему, это нормально, и близнецам надо с этим смириться (хотя я знаю, что многим из них не нравится такое вот обобщение). Зато у них есть очень близкий человек--брат или сестра, и всё-таки обычно они друга очень любят.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:14
ответ для Keen , на сообщение « Хм, ну у меня были такие знакомые и... »
  #46
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Хм, ну у меня были такие знакомые и вполне взрослые. "Сестры"-да, так и звали всегда. Причём, они и одевались по-разному,и причёски были не совсем одинаковые, но поскольку в целом они всё равно очень похожи, то на одежду никто не смотрел, и всё равно все путали. Ну, до определенного момента. Когда лучше узнаешь людей, то всё равно начинаешь различать--и внешне, и в характере видишь разное. Но для этого должно пройти какое-то время. А если не очень хорошо знаешь, то воспринимаешь близнецов как единое целое.
По-моему, это нормально, и близнецам надо с этим смириться (хотя я знаю, что многим из них не нравится такое вот обобщение). Зато у них есть очень близкий человек--брат или сестра, и всё-таки обычно они друга очень любят.
По-моему, это ненормально. И близнецам (для начала родителям, конечно) надо приложить все силы, чтобы максимально дистанцироваться от брата/сестры. И искусственно не создавать симбиоз, к хорошему это не приводит.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:56   #47
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
По-моему, это ненормально. И близнецам (для начала родителям, конечно) надо приложить все силы, чтобы максимально дистанцироваться от брата/сестры. И искусственно не создавать симбиоз, к хорошему это не приводит.
Почему? У близнецов изначально сильная связь друг с другом--зачем насильно её разрывать? Жизнь и так разведет их в той или иной степени, невозможно двум взрослым людям всё время быть вместе. Всё равно близнецы заводят свои семьи, появляется какой-то свой круг общения итд А то, что путают--ну извините, объективно сходство огромное. Но в этом тоже есть плюсы--экзамены можно друг за друга сдавать Близнецы из моей семьи такое практиковали.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:01
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Не все. Некоторые считают, что у... »
  #48
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Не все. Некоторые считают, что у ребенка с рождения надо формировать самоидентификацию. Ребёнок должен знать, что он изначально целый.
Когда у меня был только один ребёнок и этот ребёнок ходил в д/сад, у них в группе были девочки-близнецы. Классические такие близнецы: одинаковые прически, одинаковая одежда, зовут Аня и Таня (или Таня и Маня). Их не различали, звали "сёстры". Когда одна девочка сломала ногу и сидела дома, то вторую звали "сестра". Никому не пришло в голову уточнить её имя.
По этой причине моя подруга не стала называть своих двойняшек по принципу Таня и Маня, а дала им очень разные по звучанию имена - чтобы сначала они сами не путались между собой, а потом чтобы люди их дистанцировали друг от друга.

Вспомнилось :-)) к мой маме в д.с. водили близняшек - Зита и Гита, так они паршивки когда что-то натворят, начинаются выяснения - они давай следствие путать, назыать себя именем сестры :-)).
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:10   #49
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
По-моему, это ненормально. И близнецам (для начала родителям, конечно) надо приложить все силы, чтобы максимально дистанцироваться от брата/сестры. И искусственно не создавать симбиоз, к хорошему это не приводит.
Не надо ничего искусственно создавать. И искусственно не создавать тоже не надо.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:15   #50
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Вспомнилось :-)) к мой маме в д.с. водили близняшек - Зита и Гита, так они паршивки когда что-то натворят, начинаются выяснения - они давай следствие путать, назыать себя именем сестры :-)).
У меня есть ещё 2 взрослые знакомые близняшки (чё-то, кстати, я довольно много близнецов знаю), так они постоянно в интернете пишут под никами друг друга и всех этим путают. И ВК у них одна страница на двоих. Видимо, чтобы люди не сомневались, кого на фотографии отмечать
И это не мешает им жить по отдельности друг от друга и иметь свои семьи.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena