новая реформа здравоохранения - геноцид - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 01:28
ответ для Nata-Tsvet , на сообщение « Прочитайте статьи Рашаля, потом... »
  #21
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


а кто такой РАшаль?
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:52   #22
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


помните тему про прививки? http://vkontakte.ru/note10897847_10184106 тоже был переполох.
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:42
ответ для Nata-Tsvet , на сообщение « Прочитайте статьи Рашаля, потом... »
  #23
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Nata-Tsvet Посмотреть сообщение
Прочитайте статьи Рашаля, потом говорите про фарс. Поскольку я сама - педиатр, то про закон знаю не по наслышке.

Кроме того информация дается для тех, кому она нужна. Я послала ссылку на эту рубрику доктору Рашалю. Думаю ему будет интересно мнение бандерлогов.
Простите, а кто здесь бандерлоги, доктор? Вы нас всех лечить пришли?
Вы создали новую тему без ссылок на первоисточник, без конкретных указаний законов, только "ужас-ужас" и всё. Какая информация? Её не было в сабжевом посте.
Не все умеют читать между строк. А с такой манерой общения Вы отобьёте охоту разбираться в вопросе даже у своих потенциальных единомышленников.
P.S. Про Рошаля уже выше написали.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:18   #24
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Девочки, постарайтесь обсуждать без переходов на личности.

Автор, вы человек новый в нашем разделе, поэтому постарайтесь если создаете темки , то подробнее обосновывать проблему, тогда и остальные смогут для себя решить как они относятся к данной проблеме.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:46
ответ для olik74 , на сообщение « помните тему про прививки?... »
  #25
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
помните тему про прививки? http://vkontakte.ru/note10897847_10184106 тоже был переполох.
.... теперь есть опровержения для паникеров?..
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 09:12   #26
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Ну да, ужас-ужас, но не ужас-ужас-ужас! С точки зрения православия там почти всё плохо. Но я не воцерковлённый человек и с некоторыми пунктами согласно. Стерилизовать психически больных женщин - да! Знаю одну такую даму. Забеременела от человека, который её улыбнулся. Её мама дала согласие на стерилизацию. Представляю, сколько она детей могла родить.
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:41   #27
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Если говорить о принудительной стерилизации, то я бы начала с педофилов!
Что же касается остальных пунктов, то я (возможно наивно) убеждена, что наши с вами благополучные дети никому не нужны. В первую очередь эти законы для тех родителей, которые наносят реальный вред своим детям. Ведь законы не только для крупных городов, где элементарное образование и уважение к детям на порядок выше, чем в деревнях и селах, коих больше в нашей огромной стране.
А если захотеть посмотреть на закон с точки зрения "ужас-ужас", то любой так извратить можно. Тогда и обязательное начальное образование попирание личных свобод!
Куда больше лично меня пугает тот факт, что подобных статей все больше и больше. Они абсолютно утопичны, не рождают и не предлагают ничего альтернативного, однако рождают истерические настроения. И ведь именно это является в результате тормозом для принятия нужных цивилизованных законов, перехода на более высокий уровень жизни.
Но непосредственно реформу здравоохранения, на мой взгляд, слишком рано в нашей стране принимать. Мы не доверяем, а порой и боимся, врачей, соц работников, гос органы... Надо было, как с милицией, сначала провести переаттестацию, поднять в три раза зарплату, а уже лет через 5, когда в сфере здравоохранения действительно останутся достойные, наделять их еще бОльшими полномочиями.
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:26   #28
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Читала еще осенью, ужаса не увидела. Ужаса-ужаса-ужаса - тем более. Да, в чем-то закон хуже, чем предыдущий, с другой стороны, прописано про паллиативную помощь, орфанные заболевания и репродуктивные технологии. То, что детей на органы разбирать начнут - бред из серии детская комната в Икее, Окее и пр и пр. То, что детское донорство должно быть - ИМХО, понятно любому здравомыслящему человеку.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:45
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Читала еще осенью, ужаса не увидела.... »
  #29
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Читала еще осенью, ужаса не увидела. Ужаса-ужаса-ужаса - тем более. Да, в чем-то закон хуже, чем предыдущий, с другой стороны, прописано про паллиативную помощь, орфанные заболевания и репродуктивные технологии. То, что детей на органы разбирать начнут - бред из серии детская комната в Икее, Окее и пр и пр. [B]То, что детское донорство должно быть - ИМХО, понятно любому здравомыслящему человеку.[B]
По выделенному - то, что немцу смерть, русскому - самое то. И наоборот - что немцу, и прочим разным нациям, самое то, то русскому смерт,ь в буквальном смысле этого слова. У нас и сейчас есть детское донорство, или Вы не знаете?! Только сейчас оно вопреки закону! Но все равно ЕСТЬ! Если же оно будет узаконено, то оформить, как положено, несколько пунктов в законе гораздо легче, чем идти против закона.
И тогда...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:35   #30
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


А что - тогда??
К сожалению, дети погибают иногда - абсолютно здоровые дети. И, к сожалению, есть дети, чья жизнь может продолжиться только ценой получения органа от другого ребенка.
Вот если перед вами встанет выбор - похоронить своего ребенка или продлить ему жизнь, воспользовавшись трансплантантом от умершего - что выберите?
OlgaSHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena