Максимка 1,5 года..Без слов... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.07.2011, 16:34   #11
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Тоже посмотрела передачу.
marilandi, как и Вы считаю, что будующая мама из Севастополя, до конца не дойдет. Решение явно не обдуманное на эмоциях, да и отношение к ребенку - заведомо как к неполноценному (что, тоже, не особо радует), особенно слова резанули: "Кому он такой нужен - инвалид", не понравилось и отношение к маме Максимки (не оправдываю ее поступка).
Галина, все-же была в больнице и подходила к свещеннику, просила окрестить сыночка. Думаю, что открыто появляться она боится, в том числе, из-за осуждения, чувствует свою вину (потому, вообщем-то, и ушла в запой). Скорее всего, ей сейчас очень тяжело, согласна с тем, что ей просто необходимо помочь. Ведь, ухаживала она все-же как могла, о чем и говорят соседи (когда рассказывают как она гуляла с сыном). Кроме того, обратите внимание "В доме было еще не топлено (холодно), Галина включила масляный родиатор",скорее всего, поставила поближе к кроватке, все-таки она о нем заботилась (переживала,чтобы пока ее нет Максимка не замерз). У нее небыло желания причинить вред ребенку.
Очень хочется, чтобы нашлись родители для Максимки!
В анонсе "Пусть говорят" от 14 июня, описан случай о том, что мать заморила 1.5 девочку, вот это действительно жутко... Ведь, мать всегда была рядом, она видела как мучается ее ребенок, что он просит кушать, она же при этом продолжала выпивать с "друзьями"...Просто нет слов...
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:32   #12
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Сегодня на консультацию прибыл израильский специалист по пластической хирургии клиники Тель-Авива Давид Лешем.
Он посетил Максима в больнице и хорошо оценил работу местных пластических хирургов. Так же он сообщил, что информацию по состоянию Максима Абрамова передаст специалистам по протезированию в клинику Тель-Авива и германскую клинику Мартина Лютера, которая специализируется непосредственно по детскому протезированию.
Сам же Максимка чувствует себя хорошо, играет, кушает исправно и находится под присмотром сиделки. На данный момент он полностью обеспечен необходимыми вещами, средствами гигиены и продуктами питания.
ссылка с амур инфо на эту информацию.....
http://www.amur.info/news/2011/07/04/19.html
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:27   #13
Tatyana198229
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 133


Уже несколько дней не сплю, слов действительно нет.Главное, чтоб самое страшное для мальчика осталось позади. Сегодня посмотрела по ПортАмур, что претенденты на усыновление есть, но маму будут лишать родительских прав в июле.Главное, чтоб намерения у будущих родителей были серьёзные (мама из Севастополя в ПГ явно не из их числа).
Tatyana198229 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 08:03
ответ для Tatyana198229 , на сообщение « Уже несколько дней не сплю, слов... »
  #14
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Претенденты пока гипотетические, есть 2 семьи, но документы не собраны у них....по информации на 01.07.2011 года никто не обращался в органы опеки с полным пакетов документов
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 09:17   #15
Tatyana198229
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 133


Ну, это и понятно, ведь на сбор документов нужно время, я не знаю сколько именно, но думаю не меньше месяца. Пока и маму прав лишат.
Tatyana198229 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:27
ответ для Tatyana198229 , на сообщение « Ну, это и понятно, ведь на сбор... »
  #16
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Tatyana198229 Посмотреть сообщение
Ну, это и понятно, ведь на сбор документов нужно время, я не знаю сколько именно, но думаю не меньше месяца. Пока и маму прав лишат.
оформить опеку можно и не дожидаясь лишения прав....все равно не разрешать усыновить ранее чем через 6 месяцев после вынесения решения
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:40   #17
Tatyana198229
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 133


Ну ведь, чтобы и опеку оформить, насколько я понимаю тоже нужно время на сбор документов. Надеюсь, что люди, готовые забрать Максима действуют не на эмоциях и не расбрасываются словами просто так.
Tatyana198229 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:10
ответ для Tatyana198229 , на сообщение « Ну ведь, чтобы и опеку оформить,... »
  #18
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Нашла эту тему.
Сама тоже хотела создать тему о Максимке
Он такой славный мальчуган, очень хочется, чтобы он нашел себе МАМУ и ПАПУ
Если бы родители для Максимкм нашлись в Петербурге - это было бы просто чудо! Ведь в столице всё-таки больше возможностей по лечению/протезированию/реабилитации.
Добрые люди откликнитесь!
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:50   #19
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


07.07.2011
Сегодня Ивановский районный суд лишил родительских прав мать Максима Абрамова. Как сообщало ИА «Амур.инфо», ребёнок получил тяжёлые ожоги, из-за которых врачам пришлось ампутировали мальчику обе ноги. На заседании 27-летняя Галина Абрамова поначалу вела себя дерзко, но потом расплакалась и сказала, что хочет забрать сына обратно.

Свою вину в том, что её полуторагодовалый мальчик лишился ног, женщина признаёт частично. Она не отрицает, что имеет проблемы с алкоголем. По словам Галины, она собирается начать новую жизнь после того, как «закодируется» от пьянства.

…Бурьян по колено, покосившийся забор. В доме в селе Солнечное Максимка больше года прожил вместе с пьющими и больными туберкулёзом мамой и бабушкой. Жили на детское пособие и на пенсию старшей Абрамовой. Строение выглядит заброшенным, но распахнутая дверь после стука сразу захлопнулась. Из-за двери слышится нецензурная брань. Так обитатели «деревяшки» встретили журналистов.

31 марта в доме случился пожар. Мать Максима Галина Абрамова ушла к подруге, как она позже признается на суде, пить самогон. Возле детской кроватки она поставила обогреватель. В какой-то момент малыш потянул к себе шнур электроприбора. «Я зашёл, остатки обогревателя лежали в кроватке. Она почти вся сгорела. Температура была приличная, если даже железо расплавилось», – рассказал на суде сосед Леонид Цуканов. Пока Максим лежал в больнице, где ему пришлось перенести множество операций, мать ушла в запой. Она ни разу не навестила малыша.

На суд по лишению родительских прав Галина шла с гордо поднятой головой. На заседании судья спросил, в каких условиях она жила с маленьким ребёнком, часто ли оставляла одного. На все вопросы женщина отвечала однозначно: плохой матерью она себя не считает. «Спиртным я его не спаивала, бить не била, бросать одного – редко оставляла. Я его начала оставлять, когда мама в больницу легла, а так он всегда с мамой был дома», – говорит Галина. На вопрос, знает ли она, где сейчас её ребёнок, женщина ответила, что два раза звонила в больницу. После случившегося, утверждает Абрамова, у неё возникла зависимость от алкоголя. До этого, в том числе и в день трагедии, она тоже выпивала, но меньше. О пристрастии молодой матери к спиртному все как один твердят свидетели. Они дают показания: Галина часто оставляла малыша одного дома. Максим плакал, стоя на подоконнике. Почему-то все рассказывают об этом только в суде, уже после трагедии. «Она не была прописана и, видимо, из-за этого не была поставлена на учёт в милиции, в отделе опеки и попечительства, – считает участковый Сергей Степаненко. – Серьёзных правонарушений она не совершала, за то время, которое я работаю участковым, единственное, что мне поступала информация из администрации, что Галина злоупотребляет спиртным и что нужно провести беседу». Побеседовать с Галиной участковый так и не успел. Говорит, несколько раз пытался, но не смог попасть к ней домой. На закрытую дверь ссылались и фельдшер, которая должна следить за ребёнком, и глава администрации. «Несчастье получилось, трагедия... Но в том, что она в эту тяжёлую минуту не находится с ребёнком, вот это – не мать», – отрезала глава Приозёрского сельсовета Любовь Ралько.

То, что Галина Абрамова больше не мама, признал и суд. Он лишил женщину родительских прав. Теперь она должна ежемесячно платить алименты – по 4 611 рублей. Во время заседания Галина несколько раз просила судью оставить ей Максима и в конце всё-таки расплакалась. Но судья остался непреклонен. Теперь наличие несовершеннолетнего инвалида не станет смягчающим обстоятельством уже на другом, уголовном процессе. Заседание по делу в отношении Галины Абрамовой состоится через неделю. За жесткое обращение с сыном ей грозит до трёх лет лишения свободы.

вот еще статья про Максима
http://www.ampravda.ru/2011/07/07/030860.html
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:31   #20
Nelli23
Участник
 
Аватар для Nelli23
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 157


Больше всего мне понравилось, что на суде мамашу очерняли все и учасковый и фельдшер, а где они раньше были?
У меня есть дальняя родственница, сколько я и говорила и писала, о ней в нужные инстанции, о том , что ее 4 детей голодают и ходят обо рваными, пока мама пропивает детские деньги, ага никто не чешется, говорят что у меня личная неприязнь к ней, все ждут пока что нибудь случится с детьми. А ведь уже был случай, когда 1,5 годовалая девочка сама , зимой, без одежды гуляла возле речки, ее соседи нашли и привели домой, так малышка еще получила от мамаши....
Так наверное и с мамой Максима, все ждали чего то, вот и дождались и только потом зачесались
__________________
Nelli23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena