~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:12
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Юля! Бедная Дашенька пусть скорее... »
  #6411
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Мамочки 7-, 8-месячных малышей, что интересно им сейчас? Нас пригласили в гости, заказали развивалку

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Не знаю. Не могу понять. Но настроение средненькое, я бы сказала. В пол-ке уже при входе впал в истерику еле дотащила до кабинета Там его никто не трогал, а он в меня вцепился и подхныкивал, пытался в меня зарыться, наматывая мои руки на себя. В общем нервозность имеется, но не знаю связано это с повышением Т или нет


И вы!!!
Ксюня, мне кажется что тебе не в поликлинику надо а на дачу с Димой. Желательно на все лето. чтобы он там бегал круглосуточно, спал в гамаке, купался, ел все с грядок (как мы в детстве грязное). и все у него будет ок. Я понимаю что дачу негде взять, если ее нет. Но что-то надо думать вместо поликлиник.
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Покажи как??? Пожалуйста!
ок. там все просто. надо из ткани сделать валик и подложить под сидение. С ребенком в стуле показать не могу. он спит, а так выглядит просто. Только валик нужно положить ближе к ремню, но оставить пустое место ближе к спинке.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (49.3 Кб, 65 просмотров)
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 03.04.2012, 16:17
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6412
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Света Луч, мне самой очень тяжко, что я такая психическая. Главное - все знаю про нервы, про витамины для нервов, но что-то мне не помогает. Надо к психотерапевту идти. Потому что я срываюсь бывает и на тетку так, кто неловко потом перед детьми - что они это видели и слышали... Видимо, сказывается колоссальное напряжение, которое я накопила за столько лет ада с мужем - я же ни разу на него голос не повысила, ни разу за столько лет!!! (элементарно боялась). Но пружина не может сжиматься до бесконечности - вот и пошла волна назад...


Марина, способ с валиком под накидки ЧП - это просто выше всяких похвал! Надо патентовать! Сейчас подложила свернутую пеленку под обе клеенки - и все! Вера сидит как на троне!

Вот здесь видно валик:

А вот анфас:
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 03.04.2012, 16:32   #6413
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
А чО,сама уже всё забыла
Мой как у Наташи, а у них боится громких звуков, и что покупать?
Ленусь, как вам пианино? папа наш вдруг его захотел, а не поздно ли?
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Моим интересно только стучать. Взять что-то в руку и лупить об пол или обо что-нить еще.

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Марина, способ с валиком под накидки ЧП - это просто выше всяких похвал! Надо патентовать!
Маришка сегодня-герой дня!
птица_ Феникс is offline  
Старый 03.04.2012, 16:36   #6414
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение


Марина, способ с валиком под накидки ЧП - это просто выше всяких похвал! Надо патентовать! Сейчас подложила свернутую пеленку под обе клеенки - и все! Вера сидит как на троне!
Здорово, что могу приносить пользу!
Красота!
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 03.04.2012, 16:43
ответ для Mоnikа , на сообщение « Здорово, что могу приносить пользу!... »
  #6415
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
Ксюня, мне кажется что тебе не в поликлинику надо а на дачу с Димой. Желательно на все лето. чтобы он там бегал круглосуточно, спал в гамаке, купался, ел все с грядок (как мы в детстве грязное). и все у него будет ок. Я понимаю что дачу негде взять, если ее нет. Но что-то надо думать вместо поликлиник.
Да я б сама укатила куда-нить с удовольствием.. дача то есть, но жить там невозможно долго рассказывать..
Наташа вот про "срывы" пишет. Я сама стала таким психом, ужас. До психотерапевта наконец добралась. Видно эти недосыпы дали таки свои плоды + хронический стресс из прошлой так сказать жизни. И вот результат, я перестала спать, совсем, ну и депресс накрыл.
Может Димуся это чувствует.. хотя на него не срываюсь.
КсюНяша is offline  
Старый 03.04.2012, 16:50   #6416
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
При температуре всегда надо поить, дабы избежать обезвоживания
плюс тыща
Юля если не пьёт, просто через соску капай водичку, хоть по нескольку капелек.

Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Мамочки 7-, 8-месячных малышей, что интересно им сейчас? Нас пригласили в гости, заказали развивалку
у меня не вундеры. сейчас любят все игрушки колотить об пол ( я боюсь за пол, реально)
нравится очень дракоша им. такой большой, синий с кучей шариков внутри. дракоша шуршит, бренчит, и с зеркалами.выиграл какую-то награду, как развивалка в 9 то ли 10 году. фирма кс кидс

Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
37,5 за 7 минут измерения
продолжать снижать? что делать дальше нужно?
я бы не стала. такая темпа..пусть организм сам пробует справляться. но я бы контролировала её, каждый час замеряла и действовала по ситуации уже.
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение

Знаешь, в этой цитате речь, вероятно идет о "низкой" оценке типа 6 или 7 - ну да, это хреново, когда 6 из 10, особенно, когда рядом в палате мама с малышом 8/9, то кажется, что 6/7 - это конец света, а на самом деле потом эти дети будут совершенно одинаковые. Но если речь идет об оценках 0-1-2-3, то это намного серьезнее. Оценку 2 дают, когда нет дыхания, нет рефлексов, нет крика. Или есть рефлексы, но кожные покровы синего цвета. Короче, таких детей раньше не спасали, когда не было ИВЛ. Именно это страшно и всегда имеет неврологические последствия.

Насчет сыпи в паху. У Антона было, очень страшное высыпание, начинавшееся с красного пятна на ноге. Потом пятно появилось и с другой стороны от "резинки трусов", потом на мошонке. Потом возникли прыщи и образовалось что-то вроде коросты из прыщей. Мне сказали, что это пеленочный дерматит (опрелость), который уже перерос в грибковую инфекцию. Реакция на Памперс Актив Бэби. (До этого носили только Меррисы). Прописали мазь "Тридерм" или "Акридерм". Но их не было в аптеке и я стала мазать кремом под подгузник Ушастый нянь с цинком. И одновременно мы начали голопопить целыми днями. За два дня все прошло! Врачиха глазам не поверила.



Моим интересно только стучать. Взять что-то в руку и лупить об пол или обо что-нить еще. Поэтому самая лучшая развивался для нас сейчас - пианино Чикко Модо. Поэтому ищи какую-то фиговину, по которой можно ударять и извлекать разные звуки или эффекты.
про апгар. нет, как раз пару статей прочитала,и там речь о низких совсем баллах. и что мол , раз такие баллы, то потом каждые пять минут замеры делают. может давно, в нашу молодость - это и был вердикт..но сейчас наука на месте не стоит. неоднократно говорится же и о том, что детки до года устроены так, что их организм много проблем сам решает. ( и СБ)
ps справедливости ради сказать, что получив апгар по доче 7/8 я оочень была растрона и долгое время заморачивалась, хотя мне и говорили, что это всё ерунда.

про аллергию. спасибо.у нас тоже актив бэби но мы ими всегда и пользовались. я на ночь только мерисы или муни использую. думаю, что если это не аллергия, то устрою головомойку нашему папе. он сам когда из ванны выходит - весь мокрый, хотя говорит, что вытерался. и детей периодически (если я не слежу) так же вытирает вот вчера не следила..мскорее всего складки не вытер

про детей..как про своих читаю за исключением,того, что у нас нет пианино наверное, надо прикупить.
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Света Луч, мне самой очень тяжко, что я такая психическая. Главное - все знаю про нервы, про витамины для нервов, но что-то мне не помогает. Надо к психотерапевту идти. Потому что я срываюсь бывает и на тетку так, кто неловко потом перед детьми - что они это видели и слышали... Видимо, сказывается колоссальное напряжение, которое я накопила за столько лет ада с мужем - я же ни разу на него голос не повысила, ни разу за столько лет!!! (элементарно боялась). Но пружина не может сжиматься до бесконечности - вот и пошла волна назад...
G]
думаю, что тут только отдых поможет. полное отключение головы. с детьми так не прокатит, к сожалению.


девули всем спасибо за ответы про аллергию. позвонила врачу. сказал, что с одной стороны паха МОЖЕТ проявиться аллергия. и она может быть на зелёный горошек сейчас помажем бепантеном, в четверг пойдём к ней на плановый приём и будем разбираться.
завтра будем голопопить, благо теперь трусики есть непромокаемые
__________________
Оксана. "Выкать" не надо



о мес- м-2960 и 49 см, д - 2580 и 47 см
1 мес - м- 3960 и 53 см, д- 3560 и 51 см - улыбаемся
2 мес - м -5290, д - 5000
3 мес - м -6590 и 60 см, д -5960 и 60,5 см
4 мес - м-7475, д-6680
5 мес - м-7496, д-7035
6 мес - м-8440 и 66 см, д-8045 и 68 см
pulp fiction is offline  
Старый 03.04.2012, 17:05
ответ для pulp fiction , на сообщение « плюс тыща Юля если не пьёт, просто... »
  #6417
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Мамочки 7-, 8-месячных малышей, что интересно им сейчас? Нас пригласили в гости, заказали развивалку
Валь, тееб уже ответили, так и есть моя тоже все колотит и нравится все, что издает музыку
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Не знаю. Не могу понять. Но настроение средненькое, я бы сказала. В пол-ке уже при входе впал в истерику еле дотащила до кабинета Там его никто не трогал, а он в меня вцепился и подхныкивал, пытался в меня зарыться, наматывая мои руки на себя. В общем нервозность имеется, но не знаю связано это с повышением Т или нет


И вы!!!
Ксю, Димасик уже боится поликлиник и врачей
Может и вправду к иммунологу
Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение

-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девы!!!! я сделала йогурт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оченно вкусно!!!!!
Просто!!!
дано: мультя, авентовские контенеры ( можно любые баноски но у меня контенеры), литр молока жирного пастеризованного ( у меня простоквашино 3.5) и активия без добавок
нагрела в стеклянной кастрюльке молоко в микроволновке до темпы тела ( проверила пальцем. грела 1 минуту). смешала с активией и разлила по контейнерам. на дно мульти полотенце и контейнеры. налила холодной воды до нижней рисочки. поставила на подогрев на час ( нажала кнопку подогрева). выключила. через час опять нажала кнопку подогрев на 10 минут. выключила. после этого через час подошла и отгрыла крышку- а он густенький!!! но пока теплый. его нужно остудить и поставить в холодильник.
я не выдержала ( видете пустое место на фотке??) один контенер теплый достала , бухнула туда ложку малинового варенья и сожрала... мммммм.... офигеть!!!!!!!!
т.к. я делала не ребенку пока, а себе- то на момент разливания в котненеры еще добавила по чайной ложке сахара.
Хотела написать, чтобы добавила в вк, ты уже сделала Уля-изобретатель, вот жду недождусь когда у меня будет мультя и я начну развлекаться, уже сплю и вижу ее
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Марина, способ с валиком под накидки ЧП - это просто выше всяких похвал! Надо патентовать! Сейчас подложила свернутую пеленку под обе клеенки - и все! Вера сидит как на троне!

Вот здесь видно валик:
Веруня, тут такая взрослая красотулька




ПЫСЫ а у нас лезет второй зуб, поэтому ночь сегодня плохо спали, а день сегодня просто УЖАС, поспала только утром 30 мин и все, спать хочет и все ей не уснуть, я уже вешаюсь.
Сейчас овощи отказалась есть и мое терпение лопнуло, хорошо, что папа пришел, сдала ему, читаю вас и прихожу по тихоньку в себя ....
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 03.04.2012, 17:13
ответ для solnce78 , на сообщение « Привет, девочки! Дашунька заболела,... »
  #6418
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Дашунька заболела, температура 38,5 ...вяленькая, глазки грусненькие....Врач приходила, сказала обтирать водой (ей не нравится), можно дать виферон и наблюдать...говорит, что горло немножко рыхловатое, зубы набухшие...вот так вот
Дашуте на поправку
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 03.04.2012, 17:14
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6419
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Верунька, взрослея, такие изящные черты лица приобретает. Милая девочка Юля-Солнце! Я сбивала темпу 38. Боялась, что резко скаканет. Еще хочу сказать, что и при темпе бывает озноб. Если ручки-ножки холодные, их точно не стоит обтирать водичкой.
Ruud is offline  
Старый 03.04.2012, 17:15
ответ для Pusi , на сообщение « Валь, тееб уже ответили, так и есть моя... »
  #6420
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
Ксю, Димасик уже боится поликлиник и врачей
Может и вправду к иммунологу.
В пол-ку мы ходим 3-й день. До этого только прививку делали, это в феврале.
Последний раз, когда он вот недавно болел, я и врача то не вызывала.
А так только в абилитацию ходим, там ему нравится, логопед с ним там занимается в игровой форме
КсюНяша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena