Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:55
ответ для E>I<KA , на сообщение « Можно поподробнее? Планирую старшую в... »
  #101
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от E>I<KA Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Планирую старшую в НовЗеландию отправить язык учить. В чем минусы?
Во-первых, там не совсем английский язык , а с точки зрения многих даже совсем не английский

Во-вторых, и это гораздо важнеее, НЗ очень свободная страна. ОЧЕНЬ свободная.
Соответственно, ребёнок может там так расслабиться, что сама мысль вернуться в Европу, хуже того, в РФ, будет казаться - кошмаром и ужасом...
А легально остаться в НЗ и АС довольно трудно, практически невозможно сейчас.

А нелегально - очень легко.
Добавьте к этому всякие доп.соблазны для девушек, особенно здоровых и красивых девушек... я бы свою не отпустила.

NB! Другое дело - учиться какой-либо профессии в Австралии.
Знаю не один и не два случая переводов на частичную оплату в кредит (существенное понижение стоимости) отличников из бывшего СССР. В Австралии есть даже такой стереотип: "русские умеют учиться", но не умеют работать . В отличие от азиатов, которые умеют всё .

Отдельно, не вполне понимаю, зачем "учить язык за рубежом". Выучить здесь до 6-6.5 IELTS, сдать и поехать учиться БЕЛЫМ (извините за культурный расизм ЧЕЛОВЕКОМ куда угодно - разве так не лучше?..
Ну, может ТС меня переубедит
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:04   #102
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Сяо, Вас так интересно читать во всех топах, но ещё чуть-чуть и я передумаю отправлять сына куда-нибудь.
У ТС такой ник прекрасный и, как мне показалось, отражающий её характер, но ей будет трудно с Вами.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:10   #103
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


И таки я буду персонально виновата в том, что турагенства перестанут уже зарабатывать на не читающих по-английски родителях и их детях?

Давайте не будем торопиться, у меня нет оснований не доверять ТС.
Я надеюсь всё же на конкретику. На долгий подробный рассказ о многих лагерях и школах.

Молча жду
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:02   #104
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


http://www.stgiles-international.com...n-highgate.php
Автор, знакома ли Вам эта школа в Лондоне?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:09   #105
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение

Вообще у меня есть такое сугубо личное ИМХО, что учить язык за границей - это не о чём.
.
Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение

Отдельно, не вполне понимаю, зачем "учить язык за рубежом". Выучить здесь до 6-6.5 IELTS, сдать и ........
А где,с Вашей точки зрения, "здесь выучить язык.." школьнику не языковой школы до нужного уровня.? При приличной учебной нагрузке,и далёёёёкой такой мотивации.(речь не о старшеклассниках)
Курсы? Репетитор?( как часто ?и столько лет,и где найти хорошего) Разговорные клубы? ........ И дело не в финансах,а в потерянном времени и отсутствии результатов.


Или в средней школе можно вообще 7 лет иметь вялотекущий процесс ,а выучить язык за год-два ? Когда понадобится .........


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Меня тоже не интересуют мотивы автора.
Я зашла в эту тему, почитать кокретную информацию "из первых рук"о конкретных школах.

Но пока автор не начал ничего рассказывать по теме, Вы не заметили?
Пока информации не больше, чем в рекламных буклетах, увы.
реклама
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:44   #106
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от E>I<KA Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует хорошая английская школа в Испании. Дитя в Мадриде живет. Можете что-нить порекомендовать?
Написала подруге в Испании. Как только ответит, я вам напишу здесь.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:00
ответ для shelvick , на сообщение « По 5 пункту вопрос - это за доп.плату... »
  #107
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
По 5 пункту вопрос - это за доп.плату или входит в стоимость?
В стоимость входит (но дети не могут пользоваться этим тогда, когда они захотят, они живут "по графику", если в понедельник плавание и дискотека, они не могут играть в футбол и идти фривольно на барбекю)
Крытый бассейн
Большой спортивный зал
Танц.студия
Теннисные корты
а также полная спортивно-развлекательная программа + экскурсии (например, Лондон (+музеи, Лондон Ай, "легкий" шопинг), Оксфорд, Брайтон, Гринвич)

За доп.плату
Дополнительные занятия теннисом
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:07   #108
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Позитифф, скажите, пожалуйста, при заказе трансфера предлагается выбор, в частности "TAXI Central London Arrivel", это что означает? Что надо самостоятельно добраться из аэропорта до центра Лондона, а уж оттуда (откуда конкретно?) заберёт такси? Или что?
Насколько я понимаю, это траснфер из ХИТРОУ АЭРОПОРТ ЛОНДОН или СИТИ АЭРОПОРТ в зону 1 или 2 центр. Лондона.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:28
ответ для Сяо , на сообщение « Так ведь почти 10 страниц никакой... »
  #109
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Так ведь почти 10 страниц никакой конкретной информации не было
Список школ, лагерей, а уже тем более городов Британии может найти всякий, умеющий пользоваться гуглом. Не так ли?
Может вы и правы и не стоило это все затевать...



[QUOTE=Сяо;78870454]Теперь к конкретике:
По-моему, это не самые приличные условия

Всё входит в стоимость или что-то ещё платно? (подушка, одеяло, бельё, утюг, чайник и т.д.) - Платно только дополнительные занятия теннисом, трансфер, рег.взнос школы
Как рассчитываются платные услуги? - Если нужны доп.занятия теннисом, то указывается в каком количестве и школа вносит вам доп.сумму в счет. Если нужен трансфер, указываете во сколько сторон, из какого аэропорта, с сопровождением или без, школа вам вносит коррективы в счет (согласно своим прайсам) и вы оплачиваете счет
Какие штрафы за нарушение порядка? Серьезные нарушения порядка (драка, кража) - депортация, мелкое хулиганство - выговор
Какие вещи запрещены к использованию? Сигареты, алкоголь.... Но это же лагерь для 10-15летних. Неужели мы посылаем туда "таких" детей? Да и допустим, какой-нибудь малолетка провезет с собой сигареты или алкоголь, шмонать его никто не будет, если застукают, то депортируют, а если нет, то и не узнаем мы. На моем опыте было 2 случая: 1. кража в магазине (депортация), 2. секс 17лет (предупреждение, выселение из резиденции в семью)
Какая охрана? Территория лагеря под камерами, в корпусах - тоже камеры. Забора вокруг лагеря нет

В "местах общего пользования" встречаются ли насекомые, использ.презервативы, посторонние люди, наркотики, если да, то какие (извините, но это важные детали, обычно отсутствующие в рекламных буклетах ). Ничего из перечисленного не видела и никого постороннего не встречала.


Какой сертификат?
Сертификат выдается образовательным учреждением, где указано кто, где и сколько чего проходил + комментарии педагога

Красивая бумажка. Не более того, имхо.


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
И... каковы всё-таки академические перспективы?
Да ну какие перспективы... Если ехать на полгода-год и более, вот тогда можно говорить о перспективах, а здесь до 25% русскоговорящих, Лондон, и это, на мой взгляд, больше fun, ну и уроки ради приличия, а так в общем и целом, развлекалово и заточка на будущее. Если отправляете одного ребенка, то это для него/нее опыт выживания без родителей, если в группе (да еще знакомых детей), то это уж точно веселуха.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:29   #110
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Написала подруге в Испании. Как только ответит, я вам напишу здесь.
Спасибо. Буду ждать
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena