ЕГЭ - 2012 - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:15
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #661
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Моя завтра пробную физику сдает.
Пора спать загонять, а то формулы сгрудяться в одну кучку))
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:58   #662
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Берёте критерии оценивания эссе. Пишете варианты и смотрите, насколько они критериям соответствуют. Тупо до отчаяния.
Моя так и делала. И на добровольном тестировании завалила часть С - всё по нулям кроме орфографии, пунктуации и прочей грамотности. Видимо, у наших экспертов с Вознесенского другие критерии, не как в сборниках
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:50
ответ для Moo , на сообщение « Моя так и делала. И на добровольном... »
  #663
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Моя так и делала. И на добровольном тестировании завалила часть С - всё по нулям кроме орфографии, пунктуации и прочей грамотности. Видимо, у наших экспертов с Вознесенского другие критерии, не как в сборниках
Критерии должны быть не из сборника, а из методического письма для экспертов по оцениванию эссе по русскому. Я где-то в сети наткнулась. Там всё достаточно конкретно.
1. Формулировка проблемы исходного текста. Здесь могут быть разночтения, когда ребёнок нашёл какую-то проблему, а эксперты её не нашли.
2. Комментарий к сформулированной проблеме с опорой на текст. Комментарии бывают текстуальные (объяснительные, разжёвывающие) и концептциональные (своя интерпретация). Но обязательно с опорой на текст. Написано, что можно делать ссылки на номера предложений, а не переписывать их. Для меня лично это странно. Текст так текст должен быть.
3. Позиция автора текста (автора автором не называть, а по фамилии, писатель, публицист и проч.)
4. Аргументация собственного мнения (собственное мнение плюс два аргумента из худож. лит-ры, публицистики или научных источников. Перечислены виды аргументов. Это не только примеры.
5. Верность выделения абзацев. Раньше к этому были более жёсткие требования, теперь сказали, что полегче, главное: одна мысль - один абзац. Логическая связь между частями.
6. Точность, грам. разнообразие языка .Оценивается, если высший балл по 10-му критерию.
7. Орфография
8. Пунктуация
9. Грамматические ошибки (оплата за проезд)
10. Речевые (обладал большим лексиконом знаний, взаимодействие друг с другом)
11. Этические (вот автора автором называть - это к этому пункту, назвать собрание депутатов паноптикумом, прославлять негуманные методы)
12. Фактические ошибки (Михаил Иванович Кутузов)
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:09
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #664
TatianaZ
Частый гость
 
Аватар для TatianaZ
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 47


Мы тоже писали во время школьных каникул пробные ЕГЭ в ЕГЭ-центре на Саперном пер.,д.8 (600 руб экзамен). Писали по математике, русскому языку и информатике. Результаты низкие. Пока не понимаю - почему... По математике 52 балла, по русскому 41 балл, по информатике - 57 баллов. Это ни о чём... По математике я проанализировала - сам виноват, по русскому - странно, по всяким пособиям подготовки к ЕГЭ по русскому результаты гораздо выше... По информатике - анекдот! Дома проверили задания на компьютере - компьютер выдаёт абсолютно другие ответы, которых нет в ЕГЭ... Как такое можно объяснить?
TatianaZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:19
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #665
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Всякие продающиееся варианты тестирования точно непроверенные и с ляпами. Находим и сами, и с репетитором по 3-4 ошибки в ответах регулярно. Давайте надеятся, что в реальнвых ЕГЭ такого не будет.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:41
ответ для Moo , на сообщение « Моя так и делала. И на добровольном... »
  #666
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Моя так и делала. И на добровольном тестировании завалила часть С - всё по нулям кроме орфографии, пунктуации и прочей грамотности. Видимо, у наших экспертов с Вознесенского другие критерии, не как в сборниках
вы только русский писали, у меня тоже есть сведения, что часть С по многим предметам на Вознесенском у многих по 0, предлагается заплатить 3000 и выяснить почему. Независимые эксперты ЕГЭ не видят ошибок.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:47
ответ для Vanka , на сообщение « вы только русский писали, у меня тоже... »
  #667
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
вы только русский писали, у меня тоже есть сведения, что часть С по многим предметам на Вознесенском у многих по 0, предлагается заплатить 3000 и выяснить почему. Независимые эксперты ЕГЭ не видят ошибок.
Оригинально!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:05
ответ для Vanka , на сообщение « вы только русский писали, у меня тоже... »
  #668
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
вы только русский писали, у меня тоже есть сведения, что часть С по многим предметам на Вознесенском у многих по 0, предлагается заплатить 3000 и выяснить почему. Независимые эксперты ЕГЭ не видят ошибок.
И что, работу нельзя посмотреть?
Дочерь моя писала на Вознеснеском пробный по рускому дважды (правда, уже пару лет назад). Все было нормально, в смысле адекватно написанному. Свою работу можно было увидеть на сайте (сканы с результатами проверки), баллы по критериям были указаны. И довольно подробный был комментарий общего характера. Не по конкретной работе, а общие типичные недостатки в части по всем проверенным работам с примерами недочетов и ошибок. На мой взгляд этого более чем достаточно. По крайней мере в нашем случае было достаточно, потому что критериии на тот момент были совершенно ясны, а комментарий показывал их воплощение в жизнь.
Чего там еще разбирать за 3 тысячи я не знаю.
Или теперь нет такого комментария?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:16
ответ для Vanka , на сообщение « вы только русский писали, у меня тоже... »
  #669
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
вы только русский писали, у меня тоже есть сведения, что часть С по многим предметам на Вознесенском у многих по 0, предлагается заплатить 3000 и выяснить почему. Независимые эксперты ЕГЭ не видят ошибок.
Друг сына писал три егэ: русский, историю, обществознание. Ни по одному заданию из частей С не получил суммарный 0. По русскому получил низкий балл, и это было предсказуемо, т.к. он учится в 10 классе и к эссе практически не готовился. По обществознанию получил неплохой балл, но есть над чем работать. По истории получил меньше, чем ожидал: по большинству заданий у него неполный балл - будет разбираться, искать ошибки.

Сын писал информатику: в части С половина заданий оценена максимальным баллом, за одно задание заслуженный 0, а последнее, самое трудное оценено 2 из 4х. Вечером будем разбирать, если сами не сможем, обратимся к учителю.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:19
ответ для suhov , на сообщение « И что, работу нельзя посмотреть?... »
  #670
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
И что, работу нельзя посмотреть?
Дочерь моя писала на Вознеснеском пробный по рускому дважды (правда, уже пару лет назад). Все было нормально, в смысле адекватно написанному. Свою работу можно было увидеть на сайте (сканы с результатами проверки), баллы по критериям были указаны. И довольно подробный был комментарий общего характера. Не по конкретной работе, а общие типичные недостатки в части по всем проверенным работам с примерами недочетов и ошибок. На мой взгляд этого более чем достаточно. По крайней мере в нашем случае было достаточно, потому что критериии на тот момент были совершенно ясны, а комментарий показывал их воплощение в жизнь.
Чего там еще разбирать за 3 тысячи я не знаю.
Или теперь нет такого комментария?
сканы можно посмотреть, комментарий к работе к данной нет, есть комментарий вообще. Самое смешное в некоторых частях С совпадают даже примеры. Но стоит 0. Независимый эксперт удивлен был. Все верно. Звонок с вопросом, что может ошибка компьютер, получен ответ, который я написала выше. Вообще часть С рассматривается только индивидуально за 3000 рублей, неважно, что в скане верно. (и ладно с русским, литературой, но математика?)
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena