Помогите нам, пожалуйста, победить болезнь! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:49
ответ для Натарик , на сообщение « Да,Наташ, так и живем »
  #581
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
хочу сказать насчет говорить и вспоминать. Девочки, это конечно все очень хорошо, но все люди разные,не все это могут. Игорь не может и если что то всплывает - плачет. Да и говорить ему очень тяжело, голос очень-очень тихий. Да и другие моменты присутствуют. И вообще,как мне кажется, это только в кино все красиво, а в жизни все более прозаично.
Наташа, когда уходил мой папа, мама "держалась", не говорила с ним о смерти, хотя все уже было ясно. А я однажды пришла, посмотрела на него и сказала:"Папа, тебе страшно? Не бойся, это не страшно." Просто по наитию какому-то так сказала. Папа...ТАК на меня посмотрел... и заплакал. Говорить он уже совсем не мог. Мы с ним обнялись и долго плакали вместе. И я видела, что после этого папин взгляд изменился - стал спокойнее, светлее. Это тоже важно умирающему человеку - разделить страх и боль ухода с близкими. Пусть Игорь плачет. Плачьте вместе. Это нормальное переживание близкой смерти. Хуже, когда эти чувства загоняются вглубь, тяжелее.
Oldmama is offline  
Старый 02.02.2012, 22:02   #582
Чуд@ в перьях
Хранитель
 
Аватар для Чуд@ в перьях
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 10 074


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам:
«Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили,
будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и
безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих Фотинью, Павла, Анастасию,
Наталью,Екатерину,Александру,Лизавету,Анну,Артемия ,Анну,Елену,Анну,Фотинью,Матфея,Екатерину, Александру, Анну,Юлию, Марину, Екатерину, Аллу,Юлию,Марину, Инну,Екатерину, Ксению,Марину,Наталию, Викторию, Таньяну,Ларису, Ирину, Ольгу, Елену согласившихся смиренно просить Тебя о болящем рабе Твоем, Игоре,- да подаждь ему здравия, укрепления, исцеления.
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
Чуд@ в перьях is offline  
Старый 02.02.2012, 22:13   #583
Чуд@ в перьях
Хранитель
 
Аватар для Чуд@ в перьях
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 10 074


Наташечка, я тоже все пытаюсь слова подобрать и не получается........ держитесь!!!!!!
одно знаю точно, наша душа бессмертна .........
Чуд@ в перьях is offline  
Старый 02.02.2012, 22:20   #584
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Наташа.. так хочется хоть чем-то хоть самую малость помочь вам обоим.. держитесь Наташа. вы делаете так много для мужа.. сил вам много много.
Anastasiya is offline  
Старый 02.02.2012, 22:35   #585
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Наташ, я тут в декабре всё мучилась сомнениями. Прочла потрясающую книгу Уилбера "Благодать и стойкость" - о жизни и смерти его жены. Ничего более сильного для меня не было о болезни, жизни и смерти. Ложащегося на мой опыт смерти отца на моих руках и первого месяца жизни моего сына: на грани. Ну разве что "Оскар и Розовая дама" в книге и на сцене. И вот я прямо загорелась тебе ее отдать, если бы ты дошла на елку в ЕСОД - я бы подарила. Потом как-то засомневалась: ну куда тебе сейчас еще и книжки читать, не до того... В общем, она у Алены сейчас. Если хочешь - заберу и отдам тебе. Или скачать ее можно. Просто, когда читала, думала о том, что с папой по-другому бы себя вела и видела бы его по-другому... И Машку, младшую сестру школьной подруги, нами выращенную, по-другому бы провожала...
Вот до сих пор пишу - и хочу стереть. Какие уж тут книжки... В общем, вот. Написала - и написала. И прости, если что не так.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline  
Старый 02.02.2012, 23:26   #586
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Спасибо,мои дорогие. Сегодня день прошел спокойно. Сейчас Игорь заснул. Билирубин растет,опухоль тоже...
День прошел и хорошо. Самое главное, что справляемся.
Большое спасибо за ваш собственный опыт, за то что вы делитесь своими переживаниями. Это помогает думать.
-------------------------------------
Мне очень сложно писать, но читаю я с большой благодарностью.
Натарик is offline  
Старый 02.02.2012, 23:31
ответ для Marlie , на сообщение « Наташ, я тут в декабре всё мучилась... »
  #587
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Марин, мне Алена как раз сегодня говорила про книгу. Я прочту, но позже. Ты ж понимаешь, что в период "острого горя" это плохо воспринимается. И адекватно оценить все я смогу,но позже. Сейчас даже физически не могу. Я за месяц и недели дома не была. Читать могу тока детективы деградирую
Натарик is offline  
Старый 02.02.2012, 23:50
ответ для Натарик , на сообщение « Марин, мне Алена как раз сегодня... »
  #588
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Марин, мне Алена как раз сегодня говорила про книгу. Я прочту, но позже. Ты ж понимаешь, что в период "острого горя" это плохо воспринимается. И адекватно оценить все я смогу,но позже. Сейчас даже физически не могу. Я за месяц и недели дома не была. Читать могу тока детективы деградирую
Наташа, это не деградация. Просто ваш мозг уже много времени находится в сильном напряжении и таким образом пытается хоть немножко "отдохнуть".
Не думайте сейчас ни о чем другом, кроме Игоря. Проживайте с ним рядом каждую минуту, час, день, неделю.. Все то время, какое у вас осталось. Надеюсь, что его у вас с ним будет еще очень много.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline  
Старый 02.02.2012, 23:51
ответ для Натарик , на сообщение « Марин, мне Алена как раз сегодня... »
  #589
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Читать могу тока детективы деградирую
Сохраняешься
Понимаю, Наташ. Просто ты знай, что я у тебя есть. И мы у тебя есть. И у Игоря мы есть - через тебя. И вы у нас есть. Это - важное знание. И для тебя, и для него, и для нас.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline  
Старый 02.02.2012, 23:58
ответ для Marlie , на сообщение « Сохраняешься :ded: :flower: Понимаю,... »
  #590
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Сохраняешься
Просто ты знай, что я у тебя есть. И мы у тебя есть. И у Игоря мы есть - через тебя. И вы у нас есть. Это - важное знание. И для тебя, и для него, и для нас.
И ты нам многое даешь,переосмысление какое то всего важного и неважного в этой жизни.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena