Посоветуйте широкое авто для двойняшек! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:05   #1
НатальяГ
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 4
Посоветуйте как возить двойняшек на автомобиле!



Выбираю авто, чтобы можно было поставить сзади 2 детских кресла по бокам и чтобы посредине еще человек поместился. Рядом сажать нельзя - будут драться. Надо чтобы кто-то сидел между ними и развлекал. Иначе езда не получится. Впереди одно кресло тоже нежелательно, надо тогда подушку безопасности отключать, да и отвлекать водителя будет. Может кто-нибудь решил эту проблему? хочется не очень дорогой вариант и не очень огромную машину, но чтобы всей семьей удобно было выезжать. Очень надеюсь что кто-нибудь поделится опытом! И какие кресла лучше подбирать, чтобы надежные и не очень огромные
НатальяГ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:03   #2
Лапука
Гость
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от НатальяГ Посмотреть сообщение
Выбираю авто, чтобы можно было поставить сзади 2 детских кресла по бокам и чтобы посредине еще человек поместился. Рядом сажать нельзя - будут драться. Надо чтобы кто-то сидел между ними и развлекал. Иначе езда не получится. Впереди одно кресло тоже нежелательно, надо тогда подушку безопасности отключать, да и отвлекать водителя будет. Может кто-нибудь решил эту проблему? хочется не очень дорогой вариант и не очень огромную машину, но чтобы всей семьей удобно было выезжать. Очень надеюсь что кто-нибудь поделится опытом! И какие кресла лучше подбирать, чтобы надежные и не очень огромные
Мы купили новый Пежо Партнер Типи, семейный минивен, места много везде, впереди, сзади, багажный отсек коляска для двойни поместиться легко, машина высокая, хороший зимний пакет входит в стандартную комплектацию. Для женщины очень удобная в управлении, хороший обзор дороги. Но есть минусы в технической стороне, мы купили машину в декабре 2008 г. за 650 тыс.руб., больные места коробка передач, если покупать, то только автомат, у нас механика, ремонтировали по гарантии сделали плохо, подвеска слабая, обслуживание у дилера очень дорогое. Если есть кто будет ремонтировать и покупать не новую, то для семьи очень удобна. Трехлетка стоит 450 тыс.руб.
Лапука is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:39   #3
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от НатальяГ Посмотреть сообщение
Выбираю авто, чтобы можно было поставить сзади 2 детских кресла по бокам и чтобы посредине еще человек поместился. Рядом сажать нельзя - будут драться. Надо чтобы кто-то сидел между ними и развлекал. Иначе езда не получится. Впереди одно кресло тоже нежелательно, надо тогда подушку безопасности отключать, да и отвлекать водителя будет. Может кто-нибудь решил эту проблему? хочется не очень дорогой вариант и не очень огромную машину, но чтобы всей семьей удобно было выезжать. Очень надеюсь что кто-нибудь поделится опытом! И какие кресла лучше подбирать, чтобы надежные и не очень огромные
у нас стоят кресла по бокам, и по середине полно места и багажник - шкода октавия А5, но только как вы себе представляете залезть между нами???? если конечно только через кресло перелезать/перепрыгивать....в таких случаях наверно семиместка, что бы доступ был со всех сторон))))
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:43   #4
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от НатальяГ Посмотреть сообщение
Выбираю авто, чтобы можно было поставить сзади 2 детских кресла по бокам и чтобы посредине еще человек поместился. Рядом сажать нельзя - будут драться. Надо чтобы кто-то сидел между ними и развлекал. Иначе езда не получится. Впереди одно кресло тоже нежелательно, надо тогда подушку безопасности отключать, да и отвлекать водителя будет. Может кто-нибудь решил эту проблему? хочется не очень дорогой вариант и не очень огромную машину, но чтобы всей семьей удобно было выезжать. Очень надеюсь что кто-нибудь поделится опытом! И какие кресла лучше подбирать, чтобы надежные и не очень огромные
У нас был - Рено Сценик, а кресла Бебе Комфорт Аксис, кресло поворачивалось на базе. Удобно было сажать, залезала через переднее сидение.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:28   #5
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


И я залезала через переднее сиденье Не знаю, я помещалась, но я худая.
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:31   #6
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


вольво хс 70 Два кресла на изофиксах, я беременная сидела (причем так оч глубоко беременная) с комфортом
Форд S max аналогично
Субару аутбэк
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:50   #7
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


а зачем через переднее сидение залезать? я и в джазз при надобности сзади залезала, что при люльках, что при 9-25 категории.....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:01   #8
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


хм... прям почувствовала себя неправильной))))) еще не было машины, куда б не встали наши кресла по бокам, а я не уместилась посередине, залезаю сзади, дмскомфорта не испытываю.. чаще всего ездим на мицубиши паджеро, но так же часто на такси, там что что придет ведь))) и коляска еще ни разу на улице незапихнутой не осталась))) для ьрех ак наверное действительно нужно обратить особое внимание на ттх машины)) а для двух...
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:54
ответ для libellus , на сообщение « хм... прям почувствовала себя... »
  #9
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
хм... прям почувствовала себя неправильной))))) еще не было машины, куда б не встали наши кресла по бокам, а я не уместилась посередине, залезаю сзади, дмскомфорта не испытываю.. чаще всего ездим на мицубиши паджеро, но так же часто на такси, там что что придет ведь))) и коляска еще ни разу на улице незапихнутой не осталась))) для ьрех ак наверное действительно нужно обратить особое внимание на ттх машины)) а для двух...
а у вас люльки до сих пор или уже кресла 9-13?? если люльки то ты не сравнивай,они в любое авто войдут,а если автокресла не понимаю зачем вы их за собой на такси возите
у меня Форд Мондео 2011.кресла Ромеры с изофиксом 9-13. мама и сестра вполне между креслами помещаются,а вот мужу уже некомфортно там сидеть
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:05   #10
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от НатальяГ Посмотреть сообщение
Выбираю авто, чтобы можно было поставить сзади 2 детских кресла по бокам и чтобы посредине еще человек поместился.
Главное - какого размера человек???
и какие кресла???

Наш дед в ДЕВЯТКУ запихивал два кресла первой группы (9-18) и сам между ними залезал (у него 48 размер).

а вообще - практически в ЛЮБУЮ машину войдут 2 кресла + человек.
я знаю, потому что мы порактически в любую машину запихивали 3 (три) кресла первой группы.
а человеку, все таки удобнее - он мягкий и где то может изогнуться
Мурзик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena