кастрированный ли кот? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:52   #1
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177
кастрированный ли кот?



люди!!! пожалуйста помогите определить или подскажите где определить кастрированный ли кот?
год назад был подобран кот около 1,5 лет....не метит территорию (но вроде попытки предпринимает, а ничего не происходит), мы решили, что он кастрированный...

все бы ничего, но уже как несколько времени он начал сходить с ума... орет, не ест, иногда агрессивничает... вижу, что страдает животинка, а что желать - не знаю... может он не кастрированный и ему кошку надо? и вообще, что с этим делать?
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 10.03.2012, 20:03
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #2
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


отнесите к ветеринару и если не кастрат - КАСТРИРУЙТЕ, а не кошку ему ищите.
Kate1981 is offline  
Старый 10.03.2012, 20:03
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #3
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Ммм... ну вообще-то под хвостом - то откровенно видно, кастрированный или нет .
Кастрированные делать попытки могут. Если кот так резко изменился в поведении, возможно, его что-то беспокоит в плане здоровья, запросто в плане мочеполовой системы как раз ( МКБ, цистит и т.д), тогда он может так делать попытки мочиться, а не метить. Ну всякое может быть, конечно, но просто половое созревание происходит гораздо раньше, странно, что только нынче в голову весна вступила, поэтому и наводит на мысли о здоровье. Может, его к ветеринару отнести на осмотр? Заодно и интересующий вопрос проясните.
Мур is offline  
Старый 10.03.2012, 20:09
ответ для Мур , на сообщение « Ммм... ну вообще-то под хвостом - то... »
  #4
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
отнесите к ветеринару и если не кастрат - КАСТРИРУЙТЕ, а не кошку ему ищите.
если он не кастрированный, то я не смогу его кастрировать...
Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ммм... ну вообще-то под хвостом - то откровенно видно, кастрированный или нет .
Кастрированные делать попытки могут. Если кот так резко изменился в поведении, возможно, его что-то беспокоит в плане здоровья, запросто в плане мочеполовой системы как раз ( МКБ, цистит и т.д), тогда он может так делать попытки мочиться, а не метить. Ну всякое может быть, конечно, но просто половое созревание происходит гораздо раньше, странно, что только нынче в голову весна вступила, поэтому и наводит на мысли о здоровье. Может, его к ветеринару отнести на осмотр? Заодно и интересующий вопрос проясните.
а куда смотреть? яички есть, но им их же не удаляют вроде?... у друзей 100% кастрированный кот и все..кхм... на месте...

переживаю, что могут еще раз кастрировать просто... знакомы так кошку тоже подобранную отнесли..ей сделали операцию, но оказалось, что напрасно (была уже стерилизованная)...спасибо за совет обследовать мочеполовую систему... хотя вроде все в норме..
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 10.03.2012, 20:18
ответ для =_))) , на сообщение « если он не кастрированный, то я не... »
  #5
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
если он не кастрированный, то я не смогу его кастрировать...


а куда смотреть? яички есть, но им их же не удаляют вроде?... у друзей 100% кастрированный кот и все..кхм... на месте...

переживаю, что могут еще раз кастрировать просто... знакомы так кошку тоже подобранную отнесли..ей сделали операцию, но оказалось, что напрасно (была уже стерилизованная)...спасибо за совет обследовать мочеполовую систему... хотя вроде все в норме..
У некастрированных яички всё же большие, у кастрированных менее заметно. Ну врач-то точно два раза не кастрирует.
С кошками сложнее, конечно, ведь там полостная операция ( или лапароскопическая, но все равно внутренняя). Ну можно было бы хоть узи сделать перед операцией .
А почему Вы не можете кастрировать, как выше написали? Из-за боязни или другие причины?
А чем кормите кота, если не секрет? Питание в плане развития той же мкб имеет большое значение. Ну дай бог, конечно, что не болезнь причина такого поведения кота.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline  
Старый 10.03.2012, 20:19
ответ для =_))) , на сообщение « если он не кастрированный, то я не... »
  #6
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
если он не кастрированный, то я не смогу его кастрировать...
Нда, ну тогда терпите ор и метки

Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
знакомы так кошку тоже подобранную отнесли..ей сделали операцию, но оказалось, что напрасно (была уже стерилизованная).
это где ж таких светил науки нашли, которые не смогли определить, что кошка кастратка то
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 10.03.2012, 21:42
ответ для Kate1981 , на сообщение « Нда, ну тогда терпите ор и метки:065: ... »
  #7
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
У некастрированных яички всё же большие, у кастрированных менее заметно. Ну врач-то точно два раза не кастрирует.
С кошками сложнее, конечно, ведь там полостная операция ( или лапароскопическая, но все равно внутренняя). Ну можно было бы хоть узи сделать перед операцией .
А почему Вы не можете кастрировать, как выше написали? Из-за боязни или другие причины?
А чем кормите кота, если не секрет? Питание в плане развития той же мкб имеет большое значение. Ну дай бог, конечно, что не болезнь причина такого поведения кота.
блин...тогда он наверное не кастрат... если б еще больше были, то сильно большие тогда получились бы...
кастрировать не хочу по морально-этическим соображениям... лучше кошку ему найду, чем лишать его радости жизни..
кормлю...да он почти вегетарианец ..ест оливки, авокадо, куриные шеи\желудки, сердца бычьи, овес кошачий...жрет некоторые цветы... кормом не кормлю совсем...

Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Нда, ну тогда терпите ор и метки

это где ж таких светил науки нашли, которые не смогли определить, что кошка кастратка то
а вот фиг знает, потому и боюсь таких "светил" своему... так не метит ничего...это и навело на подозрение о кастрации..
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 10.03.2012, 22:02
ответ для =_))) , на сообщение « блин...тогда он наверное не кастрат...... »
  #8
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
кастрировать не хочу по морально-этическим соображениям... лучше кошку ему найду, чем лишать его радости жизни..
А что с котятами делать по Вашим морально-этическим соображениям: топить, душить, на улицу выкинуть?
A priori is offline  
Старый 10.03.2012, 22:14
ответ для =_))) , на сообщение « блин...тогда он наверное не кастрат...... »
  #9
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


[QUOTE==_)));77216185
кастрировать не хочу по морально-этическим соображениям... [/QUOTE]

Я б таких моралистов....
Кошку типа проверять будете от скрытых инфекций?? Думаю нет. А когда таки начнет метить? на улицу?
Радостей жизни у котов НЕТ, у них есть ИНСТИНКТ.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 10.03.2012, 22:27
ответ для =_))) , на сообщение « блин...тогда он наверное не кастрат...... »
  #10
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
блин...тогда он наверное не кастрат... если б еще больше были, то сильно большие тогда получились бы...
кастрировать не хочу по морально-этическим соображениям... лучше кошку ему найду, чем лишать его радости жизни..
кормлю...да он почти вегетарианец ..ест оливки, авокадо, куриные шеи\желудки, сердца бычьи, овес кошачий...жрет некоторые цветы... кормом не кормлю совсем...
.
Боже мой, откуда такие дремучие понятия то у Вас?
Коту, чтобы чувствовать себя удовлетворенным, нужно кошку каждую неделю, на крайняк раз в три недели, не реже, откуда столько кошек наберете? И куда потом беспородных котят девать будете, или Вы считаете, что это проблемы кошки и её хозяев, не жалко котят, которых выбрасывают в пакетах на мусорку медленно задыхаться и умирать, как в этом случае с морально-этическими соображениями?
Неудовлетворенный кот, при этом развязанный, то есть познавший "все радости жизни" начнет орать сутками и обоссыт всю квартиру, при этом он вполне себе может стать очень агрессивен, если ему вовремя кошку не дать. Даже специалисты - фелинологи, которые держат племенных котов, не все могут справиться с содержанием такого кота, и это при том, что племенная загрузка у хорошего кота очень приличная. И как только кот перестает нести большую племенную нагрузку, его все равно кастрируют, так как держать дома не кастрата, при этом вязанного некастрата, может только псих, которому в радость слушать ор и бегать сутками с тряпкой наперевес.
Ко всему вышесказанному добавлю, что если Вы не кастрируете кота в ближайшее время, то через годик ему уже и кастрация может не помочь, так как некоторые коты, которых кастрируют уже взрослыми, орать и метить не перестают, не все конечно, но такой вариант развития событий скидывать со счетов не стоит.
И ещё. Кот - животное и как любым животным им движут инстинкты, за инстинкт размножения отвечают гормоны, которые сейчас бьют вашему несчастному коту в голову, причем так бьют, что ему не до радостей жизни, ему секас нужен, причем обычный такой секас, без любви и без морально-этических соображений, да вовсе без каких либо соображений. И удалив коту семенники и снизив в его крови уровень гормонов, Вы его не радостей лишите, а мучений, которые он испытывает от постоянных хотелок.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena