Отдали бы в школу только для русских? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:25
ответ для Natalena , на сообщение « "Все смешалось- люди, кони...":)) Уже и... »
  #81
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
"Все смешалось- люди, кони..." Уже и евреев сюда приплели.
А что делать... Вот могу я отдать ребенка в школу только для русских, если у меня ребенок не совсем русский, что отражено на лице и в фамилии?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:26
ответ для solveig , на сообщение « Ага... Это стало быть, если я еврею... »
  #82
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ага...
Это стало быть, если я еврею скажу, что он еврей - это не прилично,я сволочь и всё такое, но если я ему дам в морду за то, что он меня обозвал русской свиньей, то он прав, а я совершила хулиганские действия на национальной почве? Так что ли?
Ну, нет товарищи! Если мы изначально строим многонациональное, толерантное общество, то и относиться к друг другу должны одинаково, а не тыкать на то, что территория России, значит, русские должны заткнуться и обеспечивать нацменьшинства какими-то немыслимыми благами.
почему это неприлично еврею сказать еврей - это вы с негром перепутали - им прилично афро-американец говорить.

если вас кто то русской свиньей обзавет - давайте в морзу - тут вопрос хамства а не национальности.

никто заткнутся не должен - не надо быть экстремистом и националистом.
немыслимых благ нац. меньшинствам не надо - все должны равноправно получать блага.

вы не меньшинство?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:27
ответ для babariha , на сообщение « А что делать... Вот могу я отдать... »
  #83
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А что делать... Вот могу я отдать ребенка в школу только для русских, если у меня ребенок не совсем русский, что отражено на лице и в фамилии?
А почему нет-то? У нас в классе много детей, с лицами и фамилиями. Или вы про что?

Да и потом русские, они тоже разные лица имеют ваще-то. На Дальнем Востоке например куча таких лиц. Якуты например. Они не русские?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:30   #84
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
у нас в школе другая ситуация - у нас берут только тех, кто уровень имеет. дело тут не в национальности.
Мы тоже так думали про школу и уровень детей. Но деньги творят чудеса.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:30   #85
krivelli
Активный участник
 
Аватар для krivelli
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Веселые дети Посмотреть сообщение
При таких ваших взглядах ни одна европейка не отдаст своего ребенка в один класс с вашим
Я б не отдала тоже
+ 1. Ни за что не отдала бы своих детей в класс, где учатся дети, родители которых - исповедуют фашизм.
krivelli is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:31   #86
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Мы тоже так думали про школу и уровень детей. Но деньги творят чудеса.
Или связи в РОНО.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:31   #87
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
ну во!
так вы радуйтесь - что евреи и полукровки ваших учат - умные, интеллигентные люди - не то что некоторые.
Ну а что делать - не покидать же Родину, только потому, что евреям захотелось богатой территории и они устроили революцию, и рассказывают какие русские плохие? Хоть как-то получать приемлимое образование - да и своих не не хватает для большого колличества начальников и руководителей - приходится несколько уступать титульной нации. Но вы не переживайте - придут китайцы и придется щурится
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:33
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Так это же ещё юноша!:)) Он жизни не... »
  #88
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Так это же ещё юноша! Он жизни не хлебал с навязыванием чужого менталитета - ах, вот ему только! фразу произнесли - и он в удивлен, неженка Вот пусть поживет среди чуждого именно ему окружения и с требованием радоваться этому окружению - жизненного опыта наберется, поудивляется реалиям - тогда имеет право чего-то судить А у болгар видимо генетическая память на брюнетов, которые и сделали болгар брюнетами
Честно говоря, я по другому на этот эпизод смотрю. Выросло поколение (ну, или прослойка в этом поколении), которое разделяет общечеловеческие ценности и придерживается определенных правил поведения (можно назвать это и политкорректностью) априори. У него как угодно могут поменяться взгляды, но база вот такая, когда неприлично делать свои суждения на основе цвета волос
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:33
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Когда искала ребенку садик,... »
  #89
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Когда искала ребенку садик, рассматривала как вариант и даже сходила на беседу в близлежащий Адаин Ло (так называется, если не ошибаюсь).

Там религия не педалируется, но очень четко в расписание вплетены религиозные ритуалы, нередко с участием родителей.

Подумали с мужем и все-таки отказались от этого варианта. Не то что против ритуалов, но за ними для человека все же должен стоять смысл.
Мой брат в 90-х несколько лет учился в еврейской школе. "Светские" учителя там были замечательные. Но вот, к сожалению, преподаватели традиций там были фанатичные экземпляры и далеко не светочи разума и толерантности. Я не знаю как сейчас обстановка в подобных заведениях, но своих детей туда не отдаю.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:33
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #90
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
так вы радуйтесь - что евреи и полукровки ваших учат - умные, интеллигентные люди - не то что некоторые.
зашибись
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena